• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Да, с 6 января "На оформлении в Шереметьевском ТП".
Посылка идёт с превышением лимитов, поэтому будет обрабатываться чуть дольше. Надеюсь 8 числа уже будет передана в доставку по России.

Трекинг своей посылки смотрите на официальном сайте - https://boxberry.ru/

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
@Rhodium, Да у меня так же. Просто думал детали оплаты появятся на сл день.
Сейчас еще хотел заполнить данные на boxberry, но по идее pochtoy должны предоставить им всю инфу.

В прошлый раз так было, но я давно заказывал

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Пока всё неплохо. Сегодня пришла SMS о необходимости оплаты пошлины и сбора.
Заплатил денежку по указанным реквизитам. Жду дальнейшей доставки.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
М-да, метод Express пока оправдывает своё название, только со знаком минус :new_worried:
Посылка уже две недели в пути, но пока даже не покинула Шереметьевскую таможню.
Вчера связался с таможенным брокером. Оплаченная пошлина успешно зачтена и посылка вроде как выпущена таможней 9 января, но до сих пор её не покинула из-за "высокой нагрузки".

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
М-да, метод Express пока оправдывает своё название, только со знаком минус :new_worried:
Посылка уже две недели в пути, но пока даже не покинула Шереметьевскую таможню.
Вчера связался с таможенным брокером. Оплаченная пошлина успешно зачтена и посылка вроде как выпущена таможней 9 января, но до сих пор её не покинула из-за "высокой нагрузки".
У меня сегодня поменялся статус на получена информация от магазина(это после выхода с таможни). И теперь в личном кабинете почему-то 2 почти одинаковых записи отправления. У вас так же?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
ikll7, в моём трекинге нет ничего нового.
Boxberry уже начинает тихо бесить :new_angry:

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
ikll7, в моём трекинге нет ничего нового.
Boxberry уже начинает тихо бесить :new_angry:
У меня уже неделю как ожидает отправки в город получателя(c 15.01). И письмо приходило об ожидаемой дате доставки.
Сегодня написал им, сказали что посылка еще на складе в Москве. Получается неделю никто ничего не отправлял :(
Одно разочарование.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Сегодня наконец пришла SMS, что моя посылка находится в пункте выдачи Boxberry. Надеюсь без приключений завтра её получить.

Хочу подвести некоторый итог.
Мне метод доставки Express не понравился!
- 1. Очень долго. Моя посылка ехала почти 26 дней.
Конечно новогодние праздники внесли свои коррективы, однако сейчас я сомневаюсь, что посылки отправленные в другое время будут доставлены в декларируемые 16 дней.
- 2. Очень дорого, особенно в сравнении с другими способами.
- 3. Очень муторное заполнение декларации, с описаниями товара, ссылками и доказательствами цены приобретения.
Всё это отбивает малейшее желание пользоваться такой доставкой в дальнейшем :new_worried:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Эконом продолжил шевелиться после 4-х дневного зависания в Питере, пока 19 дней в пути

El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263
Сегодня наконец пришла SMS, что моя посылка находится в пункте выдачи Boxberry. Надеюсь без приключений завтра её получить.

Хочу подвести некоторый итог.
Мне метод доставки Express не понравился!
- 1. Очень долго. Моя посылка ехала почти 26 дней.
Конечно новогодние праздники внесли свои коррективы, однако сейчас я сомневаюсь, что посылки отправленные в другое время будут доставлены в декларируемые 16 дней.
- 2. Очень дорого, особенно в сравнении с другими способами.
- 3. Очень муторное заполнение декларации, с описаниями товара, ссылками и доказательствами цены приобретения.
Всё это отбивает малейшее желание пользоваться такой доставкой в дальнейшем :new_worried:
Это все из-за новогодних праздников. У меня вообще боксберри потеряли мою посылку, потом нашли, сейчас жду когда отправят.
В феврале-марте я уверен что по срокам все придет в норму. У меня самое быстрое приходило за 6 дней.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Пришла посылка Эконом за 21 день от 04/01/2020: consolidation hub 06/01, Arrival scan JFK 10/01, Departure scan JFK 13/01, Arrival scan HEL 14/01, Пулково ММПО Pi-3 19/01, таможня 23/01, Внуково-2 24/01, вручена 25/01.
Вес соответсвует, упаковано плотно, все сухое (без доп. пакета), пришла с таможенным платежом + комиссия (комиссия 90 руб + 4% от суммы платежа). Спасибо посреднику, все в порядке!

02.jpg 03.jpg

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
newbie, повезло Вам с доставкой.
А вот моя Эконом посылка, отправленная через неделю (13 января), так и лежит на складе Qwintry.
Поддержка Pochtoy.com при этом уверяет, что "это нормальная ситуация и подобные задержки укладываются в декларируемый срок доставки 30 дней". Даже и не знаю, как такое откомментировать.
Думаю партия всё же должна поехать на днях. Однако шоппинг 2020 уже однозначно начался неудачно :new_worried:

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
...Думаю партия всё же должна поехать на днях. Однако шоппинг 2020 уже однозначно начался неудачно :new_worried:
желаю Вам в китайский Новый год, чтоб все было в порядке с Вашими посылками! я шлю посылки редко и да, наверное повезло )

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Сейчас читаю отзывы boxberry, проверяю некоторые треки. Это просто жесть: у некоторых посылки не двигаются уже почти месяц:new_slight_frown:
И при потерях они не компенсируют доставку. Что в таком случае происходит с оплаченной пошлиной? 10 дней уже непонятно где посылка

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
newbie, Спасибо за пожелание.
Удача мне точно потребуется, т.к. ситуация с Экономом даже хуже чем я описал. Партия посылок от 20 января аналогично зависла на складе Qwintry.
Подозреваю, что обе мои посылки могут поехать одновременно. Хорошо я хоть догадался отправить их на разные адреса.

ikll7, жаль конечно что так случилось. Но уверен, что посылка никуда не денется и в итоге будет Вами получена.
Советую сделать из этой ситуации правильные выводы.

Скажу за себя. Пользоваться доставкой через Pochtoy-Boxberry больше не намерен, а товары которые невозможно отправить из США имеющимися методами планирую получать через Бандерольку и USPS.

Последнее редактирование:
I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Судя по всему, вот и причина https://boxberry.ru/about_us/news/1401721/
Интересно что эта новость нашлась через гугл. Если скролить страницу новостей на сайте боксберри, то этого там нет.
Или это просто ошибка :/

Screenshot_2.png

Последнее редактирование:
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Баллы
263
newbie, Спасибо за пожелание.
Удача мне точно потребуется, т.к. ситуация с Экономом даже хуже чем я описал. Партия посылок от 20 января аналогично зависла на складе Qwintry.
Подозреваю, что обе мои посылки могут поехать одновременно. Хорошо я хоть догадался отправить их на разные адреса.

ikll7, жаль конечно что так случилось. Но уверен, что посылка никуда не денется и в итоге будет Вами получена.
Советую сделать из этой ситуации правильные выводы.

Скажу за себя. Пользоваться доставкой через Pochtoy-Boxberry больше не намерен, а товары которые невозможно отправить из США имеющимися методами планирую получать через Бандерольку и USPS.
Так USPS по моему самая дорогая доставка. Сейчас уже ситуация с задержками боксберри нормализуется.
Апдейт. Мою пропавшую на хабе боксберри посылку уже растаможили. Скоро должна прийти в ПВЗ.

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Ну что же, сегодня ответили в фейсбуке. Будут искать 21 день :confused:
Звиздец

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Ну что же, сегодня ответили в фейсбуке. Будут искать 21 день :confused:
Звиздец
Здравствуйте.
Через нашу службу поддержки вы оформляли поиск посылки? Возможно с нашей стороны получится выяснить где посылка быстрее чем напрямую через перевозчика.

Вверх
Live