• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

royrobson

royrobson

Начинающий
Баллы
98
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
надеюсь на успешный прием посылочки ;)

01.jpg

D

dead77

Начинающий
Баллы
21
royrobson

royrobson

Начинающий
Баллы
98
ответ в чате на их сайте
"работа центрального терминала Boxberry полностью восстановлена. Сортировка и отправка грузов производится в штатном режиме. Объем задержанных грузов быстро сокращается, оставшиеся посылки будут отправлены со склада не позднее 29.12.2019 г. "
Пошли движения в пикпоинт, заказ отправлен в город доставки

D

dead77

Начинающий
Баллы
21
А мне сегодня, 29.12.19 пришло письмо: "...Заказ #хххх из интернет-магазина Pochtoy.com отправлен в город Новосибирск. Ориентировочная дата поступления 19.12.2019."
19.12.2019, Карл!!!

B

Bomb2001

Начинающий
Баллы
11
А мне сегодня, 29.12.19 пришло письмо: "...Заказ #хххх из интернет-магазина Pochtoy.com отправлен в город Новосибирск. Ориентировочная дата поступления 19.12.2019."
19.12.2019, Карл!!!
Видимо "сбой" все еще продолжается ) Мои посылки теперь ждут отправки и их ориентировочно обещают доставить только 10.01.2020. Боксберри накосячили и будут сейчас со спокойной душой отдыхать все выходные, пофиг им, что люди ждали посылки к Новому Году.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
А моя посылка только вчера выдвинулась со склада посредника.
Специально собрал товаров на $250, чтобы посмотреть как сложится оплата пошлины и что получится со сроками доставки.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
UPS решили не ждать 31-го )) все в порядке, хотя немного напрягло "Left At: Mail Room" ))

01.jpg

...Специально собрал товаров на $250, чтобы посмотреть как сложится оплата пошлины...

ну я не специально - до 200 всякая мелочовка накопилась, а тут, внезапно, с JNBO срослось )) но тоже хочу посмотреть, что получится с $330 Экономом через ПР ;)

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Новогодние чудеса изредка встречаются.
31 декабря моя последняя посылка успешно прошла таможню, на что я уже не надеялся и был морально готов отслюнявить кругленькую суммы пошлины :)
Наверное это лучший подарок от Pochtoy.com к Новому Году!
Сообщение было автоматически объединено:

А вот и второй подарочек подоспел!
На таможне отметилась посылка из Малайзии, которая давным-давно должна была прийти из Китая и за которую хитрый китайский дропшиппер уже вернул мне $70 ;)

Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Баллы
146
31 декабря моя последняя посылка успешно прошла таможню
Не, моя как 17 декабря прибыла на территорию России, так до таможни никак и не дойдет.
Но там, наверное, ждут, что бы раскрутить по полной - почти на 16 баксов посылка. :)
Как всегда - обычный бардак. :(

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
DDimann, я заметил, что есть огромная разница в прохождении таможни отдельными посылками и партиями.
Я обычно отправляю методом Эконом, при котором посылки поступают на таможню большой партией, упакованными на паллеты.
Такие партии обрабатываются таможней намного быстрее (дольше 5 дней не было) и надеюсь, что досматриваются не столь тщательно :)

D

DDimann

Продвинутый
Баллы
146
@Rhodium, таможня - это как рулетка.
Не существует системы в рулетке, потому что она сама система.
И не существует системы в в таможне, потому что она таможня.
Мне как то китайская девочка по неопытности выслала посылку ЕМСом.
12000 светодиодов.
Я, ради интересу, попробовал доказать, что мне эти светодиоды - для личного использования.
С привлечением материалов по психологии, колорометрии, с цитатами и ссылками на источники, со сканами документов, доказывающих, что у меня достаточная квалификация, что бы решить поставленную задачу.
Местных я почти убедил, но они позвонили выше, и там их завернули.
Зато было весело...

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
А моя посылка только вчера выдвинулась со склада посредника.
Специально собрал товаров на $250, чтобы посмотреть как сложится оплата пошлины и что получится со сроками доставки.

31 декабря моя последняя посылка успешно прошла таможню

28 выдвинулась, 31 уже на таможне?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
ikll7, извиняюсь, наверное не так написал.
31 декабря прошла таможню посылка, стоимостью около $400, отправленная 6 декабря способом Эконом. Очень повезло заскочить в последний вагон и не попасть на пошлину :)

А 28 декабря отправилась другая посылка, способом Express.
Не хотел пользоваться услугами Boxberry, но к сожалению других альтернатив для доставки лекарственной продукции и БАД у Pochtoy.com больше нет.
Раньше возил такое через EMS, однако с сентября посредник прекратил работу с USPS в Российском направлении (для меня это критически важно и именно поэтому буду вынужден постепенно перейти к другому посреднику, наверное к Бандерольке)

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Скорее всего у нас в одной партии. 28 отправлено. 30 - в транзите и тишина

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
ikll7, наверное в одной партии. Но пока волноваться не о чем, т.к. посылки физически покинули склад посредника только в понедельник 30 декабря, а потом настали праздники.
Думаю трекинг обновится после 3 января (по американскому времени)

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
Rhodium, походу в боксберри они начали двигаться только сегодня. Еще странно что если зайти в лк на боксберри, то там ничего нет.
А если на главной вбить свой трекинг, то есть какая-то информация.

Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
(Package details received electronically from sender)
03.01.20
Сообщение было автоматически объединено:

О, вроде пошло движение по треку. Но в лк так ничего и нет.

Последнее редактирование:
В

васяпупкин

Продвинутый
Баллы
206
мой злополучный, наконец-то, доставлен в пукпоинт. Да, в этом году боксбери весьма жидко обделалось. Почти месяц на доставку по локации.
box.png

При длительной задержке доставки уже после выхода с таможни подать Боксберри претензию на превышение сроков после получения посылки можно (через нас), но по нашему опыту последние годы выплаты по признанным задержкам символические, в основе не более 1-2 долларов.
Не могли бы вы пояснить пордок подачи таковой претензии?

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
1 148
Эконом поехал потихонечку )

1 info_received Electronic info received 4 янв. 2020 г.,
2 arrival_scan Shipment arrived to consolidation hub 6 янв. 2020 г.

01.jpg 02.jpg

I

ikll7

Начинающий
Баллы
21
ikll7, наверное в одной партии. Но пока волноваться не о чем, т.к. посылки физически покинули склад посредника только в понедельник 30 декабря, а потом настали праздники.
Думаю трекинг обновится после 3 января (по американскому времени)
У вас уже добралось до таможни?

Вверх
Live