• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Что-то с весом чудят товарищи посредники. UPS взвесил посылку...
вот ответ посредника на такой же вопрос

111.jpg

B

Bomb2001

Начинающий
Баллы
11
newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Однако очень удобная "особенность" почтовых служб США. Теперь думаю, может удалить упаковку, убавит это "лишние" 200 грамм или нет, интересно.
2 джинс с амазона 40х34 тот же вес, что и у pochtoy - по 900 гр., по 2 джинсам левис 40х34 у pochtoy получилось на 300 гр меньше чем заявленный вес федексом, по кроссовкам (12,5) наоборот у pochtoy получилось на 370 гр. больше, чем UPS. После консолидации и удаления коробок - финальный вес посылки на 470 гр. меньше всех входящих.

зы. когда (если)) приедет все перевешу, конечно-же )

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Доброго дня! Уважаемый Посредник, сориентируйте по срокам статусов в данный период ажиотажа распродаж и будущего лимита - практически по всем трекам CD...RU интервал 1 день между "Arrival scan: JFK airport" и "Departure scan: JFK airport", сейчас пошел 3 день. Как часто идут вылеты? На этапе аэропорта стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Отправка насколько нам известно идет трижды в неделю. пока о сильных подвисаниях нам не сообщали.
Сообщение было автоматически объединено:

Итак, эти товарищи разослали 27го письма с промиком на 12баксов, нигде в условиях и в письме не содержалась информация о том что этот бонус оказывается сгорает толи 8го то ли девятого, а он оказывается сгорает.
В день рассылки заказал на них товар и он только 8го или девятого доберется до их склада. Чувствую что меня развели. Их поддержка пойдет на встречу или как с тем чуваком и окулусом будет практиковать антиконсьюмерское поведение?
Здравствуйте. Никакого развода нет, в рассылке были указаны условия действия акции -
Код TAKER действует только для новых клиентов Pochtoy.com с 25 ноября по 9 декабря 2019 года при условии отсутствия средств на балансе и регистрации только после 25 ноября.
Клиенты Pochtoy.com могут использовать код TAKER для однократного бесплатного выкупа товаров через операторов.

Последнее редактирование:
K

Kart01

Новичок
Баллы
3
@Pochtoy.com, не могли бы вы узнать, есть ли какая информация касательно заказа №104398? Оформлял "Полное сопровождение", товар выкуплен, говорили, что ориентировочно поступление товара ожидается на 6-7 число, но пока до сих пор тишина и это слегка беспокоит. Спасибо.

A

apan

Новичок
Баллы
4
Здравствуйте. Отправка насколько нам известно идет трижды в неделю. пока о сильных подвисаниях нам не сообщали.

Здравствуйте. Никакого развода нет, в рассылке были указаны условия действия акции -
Код TAKER действует только для новых клиентов Pochtoy.com с 25 ноября по 9 декабря 2019 года при условии отсутствия средств на балансе и регистрации только после 25 ноября.
Клиенты Pochtoy.com могут использовать код TAKER для однократного бесплатного выкупа товаров через операторов.

"Код TAKER действует только для новых клиентов Pochtoy.com с 25 ноября по 9 декабря 2019 года при условии отсутствия средств на балансе и регистрации только после 25 ноября."

"Код действует" это значит что его активировать можно с 25 по 9е, в поддержке уверяют что бонусный баланс сгорит девятого ноября, что явно не подходит под определение "код действует". Или поддержка не права? Я даже на баланс заранее закинул деньги, а fedex в итоге подвел, хуже почты россии работают.

"Код TAKER действует только для новых клиентов Pochtoy.com с 25 ноября по 9 декабря 2019 года при условии отсутствия средств на балансе и регистрации только после 25 ноября."

"Код действует" это значит что его активировать можно с 25 по 9е, в поддержке уверяют что бонусный баланс сгорит девятого ноября, что явно не подходит под определение "код действует". Или поддержка не права? Я даже на баланс заранее закинул деньги, а fedex в итоге подвел, хуже почты россии работают.

Хотя вроде ничего не сгорело, уже 9е вроде, если так, то служба поддержки почтой.ком смуту подняла.

S

Shoper555

Продвинутый
Баллы
106
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы посредник удалил транспортные упаковки товаров при формировании объединенной посылки на отправку? А именно - нужно убрать конверты или коробки, в которых вещи ехали по США. Я про метод Express. При формировании посылки такой опции нет. Разве что предлагается удалить фирменные упаковки самого товара, например обувные коробки (мне это не нужно). Отправлял от них посылку по весне - получил все вещи в оригинальных конвертах и коробках, что меня довольно сильно опечалило.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Посмотрите внимательней. Есть специальное поле "Комментарий для сборщиков", специально предназначенное для своих пожеланий к упаковке.
Сборщики его читают и как правило всё выполняют корректно.

S

Shoper555

Продвинутый
Баллы
106
Посмотрите внимательней. Есть специальное поле "Комментарий для сборщиков", специально предназначенное для своих пожеланий к упаковке.
Сборщики его читают и как правило всё выполняют корректно.

В прошлый раз (несколько месяцев назад) я писал в это поле просьбу очистить посылки от транспортных упаковок за исключением одной (внутри была мелочевка, которую не хотелось повредить или потерять). Причем, писал на двух языка (русский и английский). Проигнорировали и прислали абсолютно все в конвертах и в оригинальных коробках. Я всегда думал, что транспортные упаковки удаляются по умолчанию, как это принято у других мейл-форвардеров. Или, может, я чего-то не понимаю.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Просто Вам не повезло, а возможно было написано сумбурно и упаковщик просто не стал вникать (по английски писать точно не стоило).
У меня подобные ситуации случались, но редко может один случай на 15-20 посылок.

Советую писать кратко и понятно, примерно так - "Просьба снять ВСЮ почтовую упаковку, особенно картон. На своё усмотрение, можете обернуть товары пузырьковой пленкой или другой мягкой упаковкой."

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
почему-то ранние и вперемежку выпускаются, а некоторые подвисли, есть ли закономерность? )

жми > 001.jpg

Y

you2ube

Начинающий
Баллы
21
Сейчас по запарке не включил одну вещь в декларацию и отправил на сборку Express. Как дописать вещь в декларацию, какие будут последствия?

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
почему-то ранние и вперемежку выпускаются, а некоторые подвисли, есть ли закономерность? )
Нету никакой закономерности. Я выяснял обстановку, оказалось что на складе Qwintry (Бандеролька) тоже скопились завалы и они не успевают отгружать паллеты в аэропорт.
Сейчас у меня также три Эконом посылки в Финляндии и на пути из неё. С тревогой ожидаю прохождения таможни и морально готов к любой подлянке :(

Сейчас по запарке не включил одну вещь в декларацию и отправил на сборку Express. Как дописать вещь в декларацию, какие будут последствия?
Скорее всего посредник вернёт посылку на повторную сборку, где Вы сможете откорректировать декларацию.
Проблема только во времени. С текущей обстановкой можно запросто получить свои посылки уже после НГ.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
Уважаемые товарищи, наши посредники, будьте добры, узнайте, пожалуйста, что там у финов произошло с не большой партией 100+ посылок, принятых в аэропорту Virolahti 3 декабря примерно в 9:50 утра.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
А что не так с этой партией?
Моя посылка из этой отправки 10 декабря уже покинула Финляндию и сегодня-завтра может отметиться в Питере.

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
А что не так с этой партией?
Моя посылка из этой отправки 10 декабря уже покинула Финляндию и сегодня-завтра может отметиться в Питере.
ну, возможно все не так и плохо с партией, типа, раньше оформляются экспрессы и фасты, а не экономы, хорошо, что уже хотя бы прибыли на континент ) но некоторая обеспокоенность присутствует )
>>> 001.jpg

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
ну вроде на ПР появилось "в пути", раньше, по-моему, только было "отправление из России, информация не доступна"

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
А вообще, ситуация с предновогодней доставкой складывается тяжёлая:

- сроки внесения и сборки посылок официально увеличены до 4 сут.
- поддержка Pochtoy.com не справляется с ответами в тикетах, поэтому все вопросы просят писать в соцсети
- убрали строку о числе обрабатываемых посылок на складе (которая в последние дни поднялась до ~3000 против 800-900 как обычно)
- задержки по обработке и отгрузке посылок на складе Qwintry начались где-то с 20 ноября, однако поддержка Бандерольки признало ситуацию лишь вчера и разместило топик на страничке VK - https://vk.com/banderolkanews?w=wall-27889479_298738

newbie

newbie

Крутой иБаер
Баллы
948
у boxberry тоже новость-нивидимка: "12 декабря произошел сбой в работе программного обеспечения на Московском центральном сортировочном узле. На данный момент обработка отправлений продолжается, однако наблюдается снижение производительности."

001.jpg

royrobson

royrobson

Начинающий
Баллы
98
у boxberry тоже новость-нивидимка: "12 декабря произошел сбой в работе программного обеспечения на Московском центральном сортировочном узле. На данный момент обработка отправлений продолжается, однако наблюдается снижение производительности."

Посмотреть вложение 390978
задержки по доставке страхуются?

Вверх
Live