• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
1) Я не сомневаюсь что быстрый... поэтому и пользуюсь, хотя есть более дешевые варианты... поэтому и был крайне удивлен....
2) Как бы не оправдывали - в данной ситуации все читалось фото есть этикетки, и даже трек номер я заранее добавил в ожидаемые. так что тут именно косяк сервиса. Если нужно могу приложить фото этикетки - все отлично там.
3) Вы читали выше? У меня и так была неделя запаса. Посылка приехала неделю назад на склад. куда больше? месяц? полгода?

Я сам отправляю по 3-5 посылок ежемесячно, поэтому и поднял вопрос. На мой субъективный взгляд можно было собрать побыстрее и все вопрос бы исчерпан был. Тем более я писал и просил, раз вышел косяк с регистрацией посылки. Но - в службе поддержки просто забили - скрины выше и даты там есть

Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Баллы
403
Пользуюсь услугами Pochtoy.com уже давно. Но последний опыт оказался не самым лучшим. К доставке, как обыно претензий нет, все отлично. Вот на этапе упаковки мне прислали уведомление, что в посылку не поместился один паке, а именно 2 аккумулятора для фотоаппарата и зарядка. Вчера пришла посылка, вскрыв коробку, я увидел место, достаточное для размещения нескольких упаковок с аккумуляторами и зарадками. Итог - придется еще платить за доставку этого пакета и потерянное время.

2018-03-07_13.38.jpg 2018-03-07_13.39.jpg 2018-03-07_13.40.jpg 2018-03-07_13.40.jpg

PS Для примера положил туда достаточно габаритную книгу.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
Matroskin13, на счёт не поместившейся зарядки конечно не понятно, нужно разбираться.
А вот ситуация с аккумуляторами как раз объяснима. Вот выдержка из последних правил перевозки, написанная на главной странице.

Батарея обязательно должна быть установлена на(в) устройство, при необходимости мы самостоятельно сделаем установку батареи. Т.е. запасные батареи, отдельно лежащие в посылке больше не допускаются, даже в комплекте с устройством.

Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Баллы
403
Этого правила я не видел, так что виноват я, а не сервис.

an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Баллы
113
Добрый день!

Есть ли возможность отправить через Ваш сервис парфюмерную продукцию (парф воду) каким-либо способом? спс

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 9 сек.
Да, и для таких тугодумов как я,

Прием посылок бесплатно

Независимо от магазина, веса входящей посылки и количества товаров.

Это касается и отправки консолидированной посылки? Также, прием имеется ввиду и прием незарегистрированной через лк посылки тоже бесплатно?

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Почтой.ком умерла. Пришла какая-то рассылка, что сейчас ничего больше нельзя пересылать. Только шмотки и то... чтобы не коммерческая партия. А у меня на шмотки из США денег уже нет, в смысле, раньше были на шик. Сейчас - только то, что реально нужно - электроника, аксессуары, запчасти. С таким фильтром смысл сервисе теряется. Очень жаль, что их запугали как младенцев.

Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Баллы
413
Пришла какая-то рассылка, что сейчас ничего больше нельзя пересылать
Я тоже получил такую рассылку, запреты на пересыл остались все теже, сделано ужесточение на военную продукцию и двойного назначения, в принципе как было и раньше.
чтобы не коммерческая партия
и это было всегда, но только это уже от нашей таможни..Просто если признают таковым, то платить налог сверху.
что реально нужно - электроника, аксессуары, запчасти.
на это я запрета не увидел, покажите!? на счет батареек литиевых и т.д, то также лавно эти ограничения.
[attachment=p:372521:Screenshot_47.jpg]

Добавлено спустя 8 мин.
Очень жаль, что их запугали как младенцев.
ну так им и деваться некуда, живут и работают в стране, где свои законы и правила, за не соблюдение- штраф немалый и не дай бог, ликвидация предприятия. Каждый прикрывают свою за...как может

Вложения

• Screenshot_47.jpg
    Screenshot_47.jpg
    167.6 КБ · Просмотры: 169
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
Я тоже получил такую рассылку, запреты на пересыл остались все теже, сделано ужесточение на военную продукцию и двойного назначения, в принципе как было и раньше.
Нет, не как раньше. Теперь нельзя почти ничего из того, что можно было раньше. Пообщайтесь с ними, попробуйте кинуть на склад что-то электронное.
и это было всегда, но только это уже от нашей таможни..Просто если признают таковым, то платить налог сверху.
Вы пишете что-то от себя как для идиота. Почтой более не будет обслуживать вас если ваш эккаунт похож на тот, который занимается коммерческими партиями. Ссылок на закон не делают, отсылка с российскому правилу до 5 на одно наименование им безразлично. И вообще не понятно причем тут контроль экспорта и товарная партия (между всем этим нет никакой связи, но нельзя!).
на это я запрета не увидел, покажите!? на счет батареек литиевых и т.д, то также лавно эти ограничения.
Про литий знаю даже младенцы. Почтой по факту ввели ограничения, которые на сайте не расписаны подробно и не не соответствуют никаким законам об экспорте и импорте, правилам авиаперевозок. Просто сослались на то, что "нам все сейчас запрещают", "политика фирмы". Никаких точных списков и ссылок на законы не публикуют. Все эти данные они дают в тикетах, на сайте ничего такого у них найти не смог.
ну так им и деваться некуда, живут и работают в стране, где свои законы и правила, за не соблюдение- штраф немалый и не дай бог, ликвидация предприятия. Каждый прикрывают свою за...как может
Защищать себя в самой демократической стране мира нужно в рамках закона. А именно, опубликовать четкие инструкции, детальные списки. И все с отсылкой на действующее законодательство США и/или РФ.

Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Баллы
413
PowerSHOP, у какого посредника остались прежние условия? через кого можно возит то, что сейчас не может привезти почта ком? возьму на заметку, спасибо

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Нет, не как раньше. Теперь нельзя почти ничего из того, что можно было раньше. Пообщайтесь с ними, попробуйте кинуть на склад что-то электронное.
Почтой более не будет обслуживать вас если ваш эккаунт похож на тот, который занимается коммерческими партиями. Ссылок на закон не делают, отсылка с российскому правилу до 5 на одно наименование им безразлично. И вообще не понятно причем тут контроль экспорта и товарная партия (между всем этим нет никакой связи, но нельзя!).
Pochtoy.com, поясните, пожалуйста, указанное выше..Почему Вы не разрешаете PowerSHOP привезти то, что он хочет??

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Баллы
323
PowerSHOP, у какого посредника остались прежние условия? через кого можно возит то, что сейчас не может привезти почта ком? возьму на заметку, спасибо
Сейчас веду переговоры. Предварительно, такого нет пока ни у кого пока из 3 ШФ, кому я отписал. У кого-то есть детальные списки на своем сайте, что удобно. Кто-то просто не берется за железо с беспроводкой и криптой, что мне побоку. Кто-то отправляет на сайт SEE, и там смотрите сами.

Но такого маразма (иначе не скажешь), как одежда и игрушки для личного пользования, я ни у кого не нашел.

K

KIF62

Новичок
Баллы
4
Если всякие Boxbery и т.п. не могут привести ничего кроме трусов в одном экземпляре, то на кой ляд с ними работать?
Не покидает ощущение что "почта" решила (особенно в свете раздвоения бизнеса между собственниками) поправить своё финансовое положение и спад объемов, за счет направления посылок самыми дорогими способами доставки USPS. Дороже доставка - больше маржа.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Добрый день!

Есть ли возможность отправить через Ваш сервис парфюмерную продукцию (парф воду) каким-либо способом? спс

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 9 сек.
Да, и для таких тугодумов как я,

Прием посылок бесплатно

Независимо от магазина, веса входящей посылки и количества товаров.

Это касается и отправки консолидированной посылки? Также, прием имеется ввиду и прием незарегистрированной через лк посылки тоже бесплатно?

Здравствуйте.
К сожалению нет с пересылкой такого товара не поможем, парфюмерия запрещена для международной авиапересылки как легковоспламеняемое средство.
Прием посылок ведется бесплатно независимо от веса и магазина. Консолидация так же ведется бесплатно.
Стоимость отправки складывается из тарифа на пересылку согласно выбранной службе, страховки (если она является обязательной для этой службы) и комиссии за сборку по конечному весу собранной посылки. Комиссия за сборку взимается за упаковочные материалы и оформление документации за отправку. Ознакомиться с тарифами вы можете в нашем калькуляторе и разделе Тарифы.

Добавлено спустя 11 мин. 3 сек.

Вы пишете что-то от себя как для идиота. Почтой более не будет обслуживать вас если ваш эккаунт похож на тот, который занимается коммерческими партиями. Ссылок на закон не делают, отсылка с российскому правилу до 5 на одно наименование им безразлично. И вообще не понятно причем тут контроль экспорта и товарная партия (между всем этим нет никакой связи, но нельзя!).

Про литий знаю даже младенцы. Почтой по факту ввели ограничения, которые на сайте не расписаны подробно и не не соответствуют никаким законам об экспорте и импорте, правилам авиаперевозок. Просто сослались на то, что "нам все сейчас запрещают", "политика фирмы". Никаких точных списков и ссылок на законы не публикуют. Все эти данные они дают в тикетах, на сайте ничего такого у них найти не смог.

Защищать себя в самой демократической стране мира нужно в рамках закона. А именно, опубликовать четкие инструкции, детальные списки. И все с отсылкой на действующее законодательство США и/или РФ.

Большинство бытовой электроники сейчас можно пересылать как и раньше - мобильные телефоны, бытовая техника без мощных батарей, ручной электроинструмент, часы, компьютеры и тд. Новые ограничения коснулись тех товаров которые в личных целях не используются - серверов, ноутбуков с спецзащитой и тд используемых военными, спутниковых телефонов, товаров которые относятся к передаче технологий. Ссылка на списки ограничений нами была приложена и в разделе новостей и в рассылке, видимо вы невнимательно читали текст.
Какие именно ограничения по батареям вы считаете придуманными нами?

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Если всякие Boxbery и т.п. не могут привести ничего кроме трусов в одном экземпляре, то на кой ляд с ними работать?
Не покидает ощущение что "почта" решила (особенно в свете раздвоения бизнеса между собственниками) поправить своё финансовое положение и спад объемов, за счет направления посылок самыми дорогими способами доставки USPS. Дороже доставка - больше маржа.

У посылок отправляемых службами Почтой Экспресс изначально в условиях прописано что данный вид отправки предназначен строго для пересылки товаров личного пользования. Так же указано и то что ряд товаров может требовать согласования с таможенными брокерами. У частных служб доставки всегда условия более жесткие чем у госпочты.
Не совсем понятно о каком раздвоении бизнеса вы говорите, никаких изменений такого рода в компании нет и не планируется.

Добавлено спустя 11 мин. 58 сек.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.

Pochtoy.com, поясните, пожалуйста, указанное выше..Почему Вы не разрешаете PowerSHOP привезти то, что он хочет??

По сообщению PowerSHOP к сожалению сложно понять о каких именно товарах он говорит. Сильно новых запретов по сути сейчас и не появилось, просто стали жестче контролировать выполнение тех запретов на которые раньше не сильно обращали внимание.
Строго запрещена пересылка любых товаров имеющих отношение к оружию-ножам, милитари одежды-обуви, военной электронике, любых товаров с отметками о пожароопасности, коптеров и их частей, раций и ряду радиоэлектронного оборудования. Полный список запретов довольно широкий и мы указывали его ссылкой на документ и на сайте и в рассылке.
На ряд товаров таких как эхолоты, навигаторы, бады, спортивное питание запрашиваются лицензии, и разрешительные документы от производителей, данные проверяются экспортным контролем.
По обычным же товарам никаких особых изменений нет.

K

KIF62

Новичок
Баллы
4
Не совсем понятно о каком раздвоении бизнеса вы говорите, никаких изменений такого рода в компании нет и не планируется.

Я имел ввиду клон вашего сайта ishopium.com с тем же адресом, тарифами и способами доставки.

В

васяпупкин

Продвинутый
Баллы
206
Я имел ввиду клон вашего сайта ishopium.com с тем же адресом, тарифами и способами доставки.
ЗЫ ТКС щас акцию на кэшбэк дает 10% при оплате услуг сабжа

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138

Айшопиум существует совсем чуть меньше чем наш основной сайт, лет 7 уже точно).

FreeeMan

FreeeMan

Продвинутый
Баллы
386
Pochtoy.com,
Подскажите как сейчас обстоит дело с превышением таможенного лимита? Каков сценарий при отправки одного товара стоимостью более 1 тыс. евро?
Превышение сразу оплачивается отправителем при расчете за доставку в вашем ЛК?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Pochtoy.com,
Подскажите как сейчас обстоит дело с превышением таможенного лимита? Каков сценарий при отправки одного товара стоимостью более 1 тыс. евро?
Превышение сразу оплачивается отправителем при расчете за доставку в вашем ЛК?

Здравствуйте. Нет, нам пошлина не оплачивается. Она будет оплачиваться вами после того как посылка поступит к вам в страну. Схема оплаты пошлины своя у каждого вида отправки. В случае ЮСПС или Эконом - вы будете оплачивать пошлину вероятнее всего прямо в почтовом отделении, в котором будете получаться посылку непосредственно перед выдачей. В случае отправки через Почтой Экспресс и Фастбокс - с вами свяжутся брокеры и вышлют вам на электронную почту квитанцию для оплаты пошлины с инструкцией по оплате. После того как платеж пройдет - посылка будет выпущена на доставку. В случае Эйр Экспресс квитанцию пришлет нам перевозчик и мы вышлем ее вам. После оплаты вам нужно будет выслать нам чек об оплате и когда средства поступят к брокерам посылка будет так же выпущена на доставку.

Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Баллы
213
mikilula

mikilula

Новичок
Баллы
0
Спасибо всем за отзывы, может и я надумаю заказать что-нибудь!

T

Technique123

Новичок
Баллы
0
Очень долго отвечает Тех Поддержка, пытаюсь звонить на номер, там автоответчик

Вверх
Live