• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

voivod2

voivod2

Продвинутый
Баллы
301
На днях решил попробовать эту компанию. Купил пару вещей и отправил им. И вот не задача, за каждую входящую посылку с меня слупили по баксу - 2 бакса всего, при том, что на их сайте четко указано - Прием входящей посылки из магазина - бесплатно Бесплатно
Написал в поддержку. Ответили, что я на старом платном тарифе 1$ за входящую посылку.
Скажу так, зарегистрирован я у них год и два уже. Повторюсь, только сейчас впервые решил попробовать их сервис.
Получилось как всегда - замануха про бесплатно...., а оказался на старом тарифе, о чем никакой информации у них на сайте не нашел, хотя перед решением воспользоваться их услугами, внимательно прочитал раздел Тарифы и сведения в Личном кабинете. Про оплату входящих посылок ничего не нашел.
Не хорошо господа ПОЧТОЙ. Не красиво.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Pochtoy.com,
А есть сейчас какие то проблемы с отправкой электроники? Аудио плеер с амазона отправите? И я так понял доставка FastBox это боксбери. Им сейчас надо какие то документы типа инн предоставлять?

Здравствуйте.
Можно ссылку на плеер? Поидее проблем возикнуть не должно но все же лучше перестраховаться. Да, FastBox доставляется через Боксберри. Для отправки этой службой потребуется загрузить фото или скан паспорта получателя и номер ИНН.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
На днях решил попробовать эту компанию. Купил пару вещей и отправил им. И вот не задача, за каждую входящую посылку с меня слупили по баксу - 2 бакса всего, при том, что на их сайте четко указано - Прием входящей посылки из магазина - бесплатно Бесплатно
Написал в поддержку. Ответили, что я на старом платном тарифе 1$ за входящую посылку.
Скажу так, зарегистрирован я у них год и два уже. Повторюсь, только сейчас впервые решил попробовать их сервис.
Получилось как всегда - замануха про бесплатно...., а оказался на старом тарифе, о чем никакой информации у них на сайте не нашел, хотя перед решением воспользоваться их услугами, внимательно прочитал раздел Тарифы и сведения в Личном кабинете. Про оплату входящих посылок ничего не нашел.
Не хорошо господа ПОЧТОЙ. Не красиво.
Здравствуйте.
Изменение тарифа прошло еще в марте прошлого года. И перед изменением и после него нами многократно делались рассылки. В новостях это сообщение так же до сих пор есть - http://take.ms/PRAWL
Если бы мы всех клиентов зарегистрировавшихся ранее принудительно заставляли сменить тариф на новый - это было бы некрасиво. А мы, наоборот, позволили всем, кто был зарегистрирован ранее выбрать тот вариант который им более удобен.

F

FlamingWind

Новичок
Баллы
4
Конечно же пока впечатления не полные, остается дождаться посылки и отправить, как минимум, еще одну. Но пока плюсы однозначно перевешивают минусы... Молодцы!

Итак, получил первую посылку и отправил еще одну. Могу дополнить впечатления :) .

Так получилось, что отправленная посылка методом Econom Priority всю дорогу (от США до почтового отделения) ехала вместе с последней посылкой отправленной бандеролькой. Вес и там и там был примерно такой же - 13кг у посылки из pochtoy.com и 15кг у посылки от Бандерольки. Сравним результаты!

Посылка от pochtoy.com:

Приехала без особых опознавательных знаков в очень плотно упакованной коробке. В итоге - даже с учетом суровой доставки "Почтой России" и недельных ожиданий на разных консолидационных хабах - посылка дошла без единой вмятины. Так же очень понравилось качество самой упаковки и скотча, сам с трудом разрезал армированный скотч. Из повреждений - внутри посылки немного помялась коробка с игрушечной машинкой, видимо в процессе упаковки была сильно придавлена вещами.

Посылка от бандерольки:

Была упакована хуже. Вещи немного болтались в коробке и коробка приехала помятая, причем внутри ехал моноблок и коробка от самого моноблока оказалась разорванной. Чудом техника не пострадала! Делаю вывод, что коробку с моноблоком скорее всего повредили либо при упаковке посылки либо при получении на складе самой бандерольки, т.к. так сильно разорваться внутри практически целой коробки она не могла.

ИТОГО:

Учитывая разницу в цене и гораздо более оперативный процесс сборки посылки и принятия посылок на складе, победа однозначно за pochtoy.com. Качество упаковки от pochtoy.com мне так же больше понравилось, хотя тут однозначный вывод делать сложнее. Все таки моноблок в коробке достаточно хрупок сам пос себе и шансов придти неповрежденным у него было меньше, чем у содержимого посылки от pochtoy.com.

U

utkjr

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте ,не могу зайти на ваш сайт в л.кабинет

O

Openness

Начинающий
Баллы
19
ребят есть кто-то лучше чем этот посредник? напишите в личку

Stas74

Stas74

Продвинутый
Баллы
103
  • Например target.com не отменяет заказы в Пенсильванию, а в Делавер отказывается отправлять.

Уточните пожалуйста, как вы покупаете с сайта target.com ? У меня он не открывается, пишет:
Access Denied

You don't have permission to access "http://target.com/" on this server.

F

FlamingWind

Новичок
Баллы
4
Уточните пожалуйста, как вы покупаете с сайта target.com ? У меня он не открывается, пишет:
Access Denied

Нужно заходить через американский VPN. Вообще Target капризный магазин, всякую мелочевку отправлял на адрес в Пенсильвании, а вот смарт-часы отказался.

Stas74

Stas74

Продвинутый
Баллы
103
Нужно заходить через американский VPN. Вообще Target капризный магазин, всякую мелочевку отправлял на адрес в Пенсильвании, а вот смарт-часы отказался.

Я вот пытаюсь через этот сервис зайти https://zenmate.com.ru вроде захожу на как то поисковик на Target вообще не работает, возможно что из за того что сервак у меня Румынский? Там есть вариант сделать сервак США но это уже платно, хотелось бы знать что в этом причина прежде чем платить. Спасибо за ответ!

Добавлено спустя 1 ч. 50 сек.
И еще один вопрос в догонку, при покупке можно смело указывать настоящий свой billing адрес или лучше какой нибудь левый в США ?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Здравствуйте ,не могу зайти на ваш сайт в л.кабинет
Здравствуйте. Напишите пожалуйста нам в чат на сайте или в личку мейл на который у вас зарегистрирован аккаунт.

Stas74

Stas74

Продвинутый
Баллы
103
R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Почему из калькулятора исчез способ доставки USPS Priority Mail ?

Не ужели Вы всё таки решили от него избавиться !?

F

FlamingWind

Новичок
Баллы
4

Писали, что на него сильно вырастут цены. Видимо решили для России его полностью исключить, ибо есть Econom Priority (через Берлин) который работает явно не хуже (и быстрее и дешевле и надежнее).

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088

USPS убрал скидки и немного поднял цены и соответственно работа с этой службой ушла в довольно большой минус. Мы писали около месяца назад, что вероятно придется из-за этого ЮСПС приорити убирать. ЕМС оставлен только потому, что у него все же есть определенная уникальность - пересылка товаров большой длины, аналогом же ЮСПС приорити по сути является Эконом приорити, причем с значительно более бюджетными ценами на отправку.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
USPS убрал скидки и немного поднял цены и соответственно работа с этой службой ушла в довольно большой минус. Мы писали около месяца назад, что вероятно придется из-за этого ЮСПС приорити убирать. ЕМС оставлен только потому, что у него все же есть определенная уникальность - пересылка товаров большой длины, аналогом же ЮСПС приорити по сути является Эконом приорити, причем с значительно более бюджетными ценами на отправку.
Эконом приорити ни в коем случае не являетcя аналогом USPS Priority !

Во-первых ОЧЕНЬ ДОЛГО и зачастую спланировать получение посылки вообще не возможно, а Во-вторых (и это для меня главное) - в случае проблем с таможней, получить свой товар из Германии обратно на склад в США невероятно сложно! (даже не говоря о цене повторной отправки из штатов)
Лично столкнулся с такой ситуацией и не могу получить свою посылку уже с апреля 2017г! (якобы Qwintry формирует партии на возврат только 2 раза в год, плюс потерял на попытке повторной отправки из Берлина более $70 и 4 месяца времени).
Поэтому сделал для себя вывод - Эконом приорити предназначен для неспешной отправки лишь малоценных товаров, которые в принципе не могут заинтересовать таможенников.

С EMS также не всё гладко. В октябре 2017 я бесследно потерял дорогостоящую посылку и доверия к этому способу у меня больше нет.
Поэтому ситуация с отменой USPS Priority для меня фатальна и категорически не устраивает. Не смотря на многолетнее сотрудничество, я не могу больше рисковать своими деньгами и буду всерьёз рассматривать переход к другому посреднику :(

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Rhodium, Буквально с самого начала отправок через Эконом Прайорити у нас этот вид отправки номер один безальтернативно и пальму первенства он держит не первый год и мы, если честно, даже не представляем кто в ближайшем будущем по цена-качество-скорость может этот вид у нас с первого места сместить. Люди выбирают его годами. Да, бывают вопросы по возвратам. Но какие-то вопросы периодически возникают в любой службе, независимо от того кто возит посылки. А ситуация с USPS Priority такая что после нового контракта от USPS для нас это минус. Нет смысла работать в минус, к сожалению.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Pochtoy.com, извините но вынужден с Вами не согласиться. Ваше желание сгладить углы и выставить себя в лучшем свете понятно, но вопросы всё равно будут возникать.
Интересно, какие-такие индивидуальные условия выдвинули Вам USPS, что с ними стало невыгодно работать? Ваше заявление звучит сомнительно, т.к. другие посредники почему-то продолжают работать с USPS... наверняка себе в убыток.

Сдаётся мне, причина отмены USPS приорити совсем другая. Уже многократно сталкивался с фактом, что здесь на форуме и в техподдержке постоянно агитируют к переходу на Эконом. И это явно не случайно.
Основная проблема Pochtoy.com (при всех достоинствах) является факт, что это очень небольшая компания, которая к сожалению не может вести самостоятельной политики, сильно завися от крупных партнёров-конкурентов.
В данный момент Вы плотно связаны с Qwintry-Бандеролькой (даже арендуете у них место на складе в Делавере) и вполне понятно, что именно они начинают диктовать Вам свои условия.
Искусственный зажим альтернативных методов доставки и максимальное переключение грузооборота именно на Qwintry являются логичным способом выживания.
Вот только такая деятельность зачастую не учитывает интересы ряда клиентов :(

Сейчас я поставлен перед сложным выбором - пользоваться дорогим и ненадёжным EMS или просто уйти к другому посреднику.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Rhodium, спасибо что рассказали нам от кого мы зависим и как мы работаем. ваши предположения не имеют никакой связи с реальностью того что происходит у нас, но ваше мнение это ваше мнение. реальность такова - если нам что-то невыгодно или приносит больше вопросов и проблем то мы это выключаем. так мы выключали и СПСР, и First class USPS, и Meest и вот сейчас USPS Prority. и никто нам и никогда не диктовал что делать, будь то бандеролька или еще какие-то люди, это все совсем не так устроено) уж так вышло что мы собрались тут немного заработать, если какой-то из видов доставок нам заработка не приносит или помимо заработка приносит больше вопросов то мы этот вид доставки выключаем. при этом мы понимаем что какая-то часть клиентов может уйти. это рабочий момент, рынок огромный и у вас всегда есть выбор среди посредников. как и у нас есть выбор как и с кем нам работать и какие решения принимать.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
Зря Вы пишите в таком стиле, с плохо скрываемым раздражением, да и ещё фактически посылаете своих клиентов.
Такие сентенции вызывают лишь отторжение и никак не будут способствовать успеху Вашего бизнеса.

Рекомендую посадить на форум более грамотного и сдержанного сотрудника.

P.S. Официальная позиция Pochtoy.com мне понятна. Писать и спорить больше не считаю нужным.

F

FlamingWind

Новичок
Баллы
4
Лично столкнулся с такой ситуацией и не могу получить свою посылку уже с апреля 2017г! (якобы Qwintry формирует партии на возврат только 2 раза в год, плюс потерял на попытке повторной отправки из Берлина более $70 и 4 месяца времени).

А можно подробнее про эту ситуацию? Как я понимаю, если посылку развернули на таможне, то есть принципиальных 3 варианта:
1) Вернуть назад в магазин.
2) Попробовать отправить еще раз (самым лояльным способом - обычной почтой).
3) Отправить в другую страну (где нет проблем с нотификацией и т.п.).

Собственно какой из этих 3-х способов затруднительно реализовать в случае возврата в Германию? Qwintry со своего берлинского склада может отправить посылку вновь кому угодно (хоть еще раз на ваш адрес, хоть назад в американский магазин, хоть в другую страну).

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
273
FlamingWind, всё существенно не так как Вы думаете.
1) Сборная посылка (из более 20 товаров) была отправлена из США в марте 2017 и вначале апреля была доставлена в моё почтовое отделение с таможенным уведомлением. Попытка договориться с местной таможней была безуспешной, поэтому я был вынужден написать отказ и посылка вернулась на склад Почты России в Берлине.
2) Летом, по совету поддержки Pochtoy.com, я заплатил около $70 за повторную отправку с изменённой декларацией. Однако что важно, Qwintry не имеет доступа к посылкам, т.к. они находятся не у них, а на Берлинском складе Почты России!
Поэтому неудивительно, что произошла накладка и моя посылка повторно поехала ко мне со СТАРОЙ декларацией и закономерно вновь не прошла таможню и вновь вернулась в Берлин в сентябре 2017 г. :(
Теперь, отправлять злополучную посылку в третий раз я элементарно опасаюсь (можно снова потерять $70 и кучу времени).
3) Вот уже пол-года мы с женой периодически тормошим и Qwintry и Pochtoy.com на предмет возврата посылки в США, но пока всё безуспешно.

Отсюда и мои обоснованные сомнения по поводу рекламируемого "универсального" способа Эконом Приорити.
Поэтому, я ещё раз подчёркиваю, способ доставки в общем не плох, но подходит далеко не для всех товаров! Не дай Бог столкнуться кому-то с подобной моей ситуацией! :(

P.S. Прошу понять меня правильно. Я не возлагаю никаких претензий собственно к Pochtoy.com!
Это отличный посредник, который быстро и хорошо делает свою работу. Однако, когда в цепочке доставки задействованы уже три структуры (Pochtoy + Qwintry + Почта России), плюс транзитный склад в третьей стране (Берлин), найти концы и добиться решения проблемы становится крайне сложно.
Доставка через USPS в этом плане является несравненно надёжней и быстрее. Очень жаль что посредник отказался от неё по каким-то невнятным причинам.

P.P.S. Вчера жена пыталась договориться в тикетах об индивидуальном сохранении способа USPS приорити. Но последовал категорический отказ, даже не смотря на предложение доплаты :(

Вверх
Live