• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

T

therealman

Новичок
Баллы
0
Пообщался с оператором на сайте по данному вопросу.
...
Отличное расследование кстати!
Только, мне кажется*, с такими серьезным подходом Вам не найти посредника. Все они работают на авось до непредвиденной ситуации. Вам повезет, если ничего не случится.

*С удовольствием изменю свое мнение.

G

guron

Новичок
Баллы
4
А реально через вас привезти пластик для скутера? габариты с упаковкой 1000х400х400 (мм) масса не более 5 кг, и какой доставкой будет выгоднее?

M

maslenkin

Начинающий
Баллы
19
Pochtoy.com, спасибо за посылку :good: дошла до Питера за 11 дней, в аккурат перед поездкой на юга, жена безмерно счастлива :))) шмоточкам:)))

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
А реально через вас привезти пластик для скутера? габариты с упаковкой 1000х400х400 (мм) масса не более 5 кг, и какой доставкой будет выгоднее?

Здравствуйте.
Переслать в принципе возможно, но так как это пластик риски повреждения при пересылке довольно высокие. Если добавлять надежную упаковку, скорее всего вес значимо увеличится, это нужно учитывать.

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
Отличное расследование кстати!
Только, мне кажется*, с такими серьезным подходом Вам не найти посредника. Все они работают на авось до непредвиденной ситуации. Вам повезет, если ничего не случится.

*С удовольствием изменю свое мнение.

В данном случае речь не об авось, а о том что человек хочет гарантию выплаты в абсолютно любом случае, а так к сожалению не бывает ни у одной компании. Мы стараемся сделать все что в наших силах, но мы так же получаем выплату только при выполнении ряда условий выставляемых службами доставки. В истории нашей работы мы многократно делали выплаты клиентам, когда они не рассчитывали на какие-то компенсации но нам удавалось убедить почтовую службу, что вина именно на них. Но были и случаи отказа, из-за того что клиент не получил никаких подтверждений о повреждении посылки от представителей почтовой службы, или заявил о нем только через несколько недель после получения посылки.

Добавлено спустя 35 сек.
Pochtoy.com, спасибо за посылку :good: дошла до Питера за 11 дней, в аккурат перед поездкой на юга, жена безмерно счастлива :smile:)) шмоточкам :smile:))
Спасибо за отзыв.

S

sdima13

Начинающий
Баллы
19
Pochtoy.com,привет!Не могу зайти на ваш сайт под своей учёткой-требуется помощь.Спасибо

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
203
Посредник занимается доставкой, вот пусть за неё и отвечает. Если он выбрал непроверенных партнёров, пусть сам отвечает за своё выбор. У меня, например, есть претензии к Боксберри, и я бы с ними не работал. Но раз автор топика с ними работает, взымает деньги за перепродажу их услуг, пусть сам за их косяки и отвечает
я кстати согласен, с мнением автора топика. в последнее время с Боксберри совсем плохо. я понимаю, что Pochtoy.com здесь не причем...
Что касается посредника POCHTOY.com
Плотно работаю с ними последние 3 года. За это время получил с их помощью около 1500 покупок общей массой более 0,5 тонны и стоимостью многие килобаксы. Какого либо обмана или воровства не было никогда!
Основные (и редкие!) претензии случаются только по косякам упаковки, но это вполне естественные и решаемые рабочие моменты.
Здесь я подниму обе руки "ЗА"!. ибо работаю с ними с момента их открытия. на мелкие недочеты просто не обращаю внимания. ибо это нормальная рабочая обстановка и человеческий фактор. Какого либо обмана или воровства не было никогда!
Была служба доставки СПСР никогда с доставкой проблем не было..Как появилось доставка через Боксбери-все..пиши пропало..

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
я отправлял лобовое стекло для квадрика-ребята упаковали все в лучшем виде. очень благодарен. Советую. :good:

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Pochtoy.com,привет!Не могу зайти на ваш сайт под своей учёткой-требуется помощь.Спасибо

Здравствуйте. Что именно вам показывает при попытке зайти?

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
Была служба доставки СПСР никогда с доставкой проблем не было..Как появилось доставка через Боксбери-все..пиши пропало..

В большинстве случае клиенты видят только небольшую часть работы с почтовой службой и работу с СПСР в свое время нам пришлось прекратить именно потому что каждая вторая-третья партия шла с каким-нибудь ЧП на которое нам приходилось мобилизировать все силы, чтобы она дошла успешно), но клиенты преимущественно об этом ничего не знали. Да и все гладко не бывает ни у одной почтовой службы. К сожалению, за время работы мы это поняли 100%(. Боксберри сечас пытаются оптимизировать маршрут, поэтому мы надеемся что в ближайшем будущем сократятся сроки доставки, да и по другим деталям мы постоянно пытаемся добиться улучшения обслуживания.

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
203
Здравствуйте. Что именно вам показывает при попытке зайти?

Добавлено спустя 8 мин. 50 сек.
[/font][/color]

В большинстве случае клиенты видят только небольшую часть работы с почтовой службой
так по существу, клиентам нет необходимости знать ваши проблемы с почтовой службой. Клиенты оплачивают ваши счета. Если вы выбрали недобросовестного перевозчика-в этом случае разве клиент виноват?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
так по существу, клиентам нет необходимости знать ваши проблемы с почтовой службой. Клиенты оплачивают ваши счета. Если вы выбрали недобросовестного перевозчика-в этом случае разве клиент виноват?

Если исходить из того что любой перевозчик у которого бывают косяки  - недобросовестный, то добросовестных не будет вообще). И тогда только искать способы телепортации). В целом речь в предыдущем тексте была о другом. У каждого есть или были какие-то любимые службы, которые он считает безупречными. Но с точки зрения другого пользователя или форвардера эти же службы могут быть наоборот худшими, причем они могут предъявить совершенно объективные доводы к своему мнению. Поэтому найти службу которая будет идеальной для всех к сожалению невозможно. И опять же поэтому мы и стараемся работать всегда с несколькими службами, чтобы у клиента была возможность выбрать наиболее предпочтительный вариант.

D

DDimann

Продвинутый
Баллы
146
Есть такое понятие в связи - последняя миля.
Применительно к доставке - конечный пункт в точке достаки.
Немного выше кто то хвалил СПСР и ругал боксбери.
Пользовался и тем, и тем.
От СПСР впечатления несколько мутные, от боксбери - вполне положительные.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Есть такое понятие в связи - последняя миля.
Применительно к доставке - конечный пункт в точке достаки.
Немного выше кто то хвалил СПСР и ругал боксбери.
Пользовался и тем, и тем.
От СПСР впечатления несколько мутные, от боксбери - вполне положительные.

На последней миле - спср однозначно выигрывало, с москвы в новосибирск -1 сутки. Боксберри везет неделю, вы в нашем мире можете представить? В третий по величине город в РФ. С америки до москвы неделю и после неделю. Однозначно минус бокберри минус. Спср всегда укладывались у меня в 7-12 дней. Боксберри -17-20 дней. Да цена ниже, но и качество и сроки тоже.

Еще относительно Почтой.ком, я им обещал отзыв оставить. Оставляю… вчера отправил посылку на сборку, чтобы в пятницу ушла. Она собиралась, но смотрю что то баланс уменьшился на 5 баксов, захожу и вижу заказ на ускоренную сборку прошел. Я им пишу вы чего? Я не заказывал… я пользуюсь уже почтой.ком года 3-4, и могу понять зачем одно и другое и скорость сборки знаю. Я пишу мол уберите, совсем то не надо цирк устраивать с допуслугами и делать идиота из меня, мол заказал экспресс в пн чтобы посылка ушла в пт по ускоренной сборке ). Они мне пишут - если вкратце сам дурак, сам поставил галку мол услуга была заказана и выполнена. Я доверял этому форвардеру, никогда не делал скрины. 5 баксов не великая сумма, но как то осадок остался.
Вот такой вот клиентоориентированный форвардер.
P.S. Заявку на сборку заполнял в сафари на айпаде, я галки все поосмотрел на два раза на ускоренную сборку точно не был флажок установлен. Скрин не сделал к сожалению.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
На последней миле - спср однозначно выигрывало, с москвы в новосибирск -1 сутки. Боксберри везет неделю, вы в нашем мире можете представить? В третий по величине город в РФ. С америки до москвы неделю и после неделю. Однозначно минус бокберри минус. Спср всегда укладывались у меня в 7-12 дней. Боксберри -17-20 дней. Да цена ниже, но и качество и сроки тоже.

Еще относительно Почтой.ком, я им обещал отзыв оставить. Оставляю… вчера отправил посылку на сборку, чтобы в пятницу ушла. Она собиралась, но смотрю что то баланс уменьшился на 5 баксов, захожу и вижу заказ на ускоренную сборку прошел. Я им пишу вы чего? Я не заказывал… я пользуюсь уже почтой.ком года 3-4, и могу понять зачем одно и другое и скорость сборки знаю. Я пишу мол уберите, совсем то не надо цирк устраивать с допуслугами и делать идиота из меня, мол заказал экспресс в пн чтобы посылка ушла в пт по ускоренной сборке ). Они мне пишут - если вкратце сам дурак, сам поставил галку мол услуга была заказана и выполнена. Я доверял этому форвардеру, никогда не делал скрины. 5 баксов не великая сумма, но как то осадок остался.
Вот такой вот клиентоориентированный форвардер.
P.S. Заявку на сборку заполнял в сафари на айпаде, я галки все поосмотрел на два раза на ускоренную сборку точно не был флажок установлен. Скрин не сделал к сожалению.

Здравствуйте. Заказать срочную сборку можно только с клиентской части сайта, у операторов административной части, а тем более сборщиков такой возможности нет физически. Поэтому если вы ее не выбирали сознательно, только если вы случайно нажали кнопку срочной сборки. Отправки Почтой Экспресс (насколько я понимаю речь о ней) проходят по вторникам и пятницам, заявки на срочную сборку клиенты делают всю неделю, мы не можем знать случайно была сделана отметка на сборку или специально. Если клиент случайно выбирает срочную сборку и сразу нам это пишет, мы всегда идем навстречу, хотя даже убрать срочную сборку мы можем только через отмену заявки на сборку.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Здравствуйте. Заказать срочную сборку можно только с клиентской части сайта, у операторов административной части, а тем более сборщиков такой возможности нет физически. Поэтому если вы ее не выбирали сознательно, только если вы случайно нажали кнопку срочной сборки. Отправки Почтой Экспресс (насколько я понимаю речь о ней) проходят по вторникам и пятницам, заявки на срочную сборку клиенты делают всю неделю, мы не можем знать случайно была сделана отметка на сборку или специально. Если клиент случайно выбирает срочную сборку и сразу нам это пишет, мы всегда идем навстречу, хотя даже убрать срочную сборку мы можем только через отмену заявки на сборку.
Что мешает сейчас вернуть деньги за нее? Логично что ошибка?!

D

DDimann

Продвинутый
Баллы
146
Мне почему то кажется, что каждый должен платить за свои ошибки.
Я вон в крайний раз ошибся - мне это обошлось примерно в 35 баксов, не там галочку поставил.
Ну, поставил и поставил - в следующий раз внимательнее буду.
Даже голову не пришло писать и просить изменить способ доставки.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Мне почему то кажется, что каждый должен платить за свои ошибки.
Я вон в крайний раз ошибся - мне это обошлось примерно в 35 баксов, не там галочку поставил.
Ну, поставил и поставил - в следующий раз внимательнее буду.
Даже голову не пришло писать и просить изменить способ доставки.
Я согласен, но если б не проверил. Мне почему то кажется сервис должен быть гибче. Ибо на что повлияло то что стояла ускоренная сборка (хотя я повторюсь я проверил все на два раза и ее не выбирал и то есть я должен платить за чужие ошибки)? На то что собрали быстрее? А какой в этом смысл? Другие посылки не пострадали по факту, сборщик не напрягся думаю ибо ему без разницы чью собрать первой. То есть в этой услуге смысла не было, отправку это не ускорит... разумно было бы сказать: “бывает, может в нашей части проблема либо может вы были невнимательны, мы вам вернем сейчас, но будьте внимательны в след раз” - это пример хорошего customer service.
Я до этого жил в США, полтора года в Кливленде, Огайо и могу 100% утверждать ибо сам сталкивался, что даже какой нить Wallmart именно так бы и сделал - они лучше сегодня потеряют 5 баксов, а завтра репутацией получат больше.
Тут же сам пересыльщик неплохой, вещи не воруют, упаковывают хорошо, но вот сервис порой хромает. То есть со стороны советского человека получать такой сервис - это норма, ибо у нас до недавнего времени могли просто на обычных вещах надувать. Как пример купил товар А в одном магазе за 100 руб, через час увидел в другом за 50 тот же товар. Раньше бы фиг два бы пошел вернул бы, а потом купил бы за 50. Если бы даже и вернул до скорее всего бы две недели бы ждал. Сейчас в основном это легко сделать. Возможно и остальное когда нибудь изменится…

Vorobushek6

Vorobushek6

Начинающий
Баллы
48
Мы с сестренкой клиенты pochtoy.com 2й месяц, вообще и у нас подружка в штатах живет, лет 7 через нее все покупали, но через pochtoy даже быстрее и выгодней (если это только не Levi's купить надо конечно). Ребята вообще большие молодцы, всегда идут на встречу и реагируют на вопросы очень быстро. Мы выбираем способ доставки через boxberry, первая посылка пришла за 10 дней до Уфы, сейчас идет 4я коробка и она прям застряла(((( 16го июня выехала со склада, сегодня 30 июня, а она 3 дня лежит в аэропорту, даже на таможню не поступила. Я не знаю чья это вина и почему вообще она в штатах (в транзите) больше недели пролежала. Boxberry конечно есть еще над чем работать, реально из Америки в Россию идет неделю и потом из Москвы в Уфу чуть ли не столько же.

Z

zod1

Начинающий
Баллы
6
Один из ваших конкурентов не хочет отправлять видеокарты (2 штуки) потому что у них нет "нотификаций ФСБ", говорят отправим только почтой и без гарантий, вы сможете решить для меня этот вопрос? Еще конечно не понятно как с их склада в делавэре к вам переправить посылку. Вы бы получили благодарного нового пользователя, а я свои видеокарты, их сейчас очень сложно купить из-за адского ажиотажа с майнингом

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Мы с сестренкой клиенты pochtoy.com 2й месяц, вообще и у нас подружка в штатах живет, лет 7 через нее все покупали, но через pochtoy даже быстрее и выгодней (если это только не Levi's купить надо конечно). Ребята вообще большие молодцы, всегда идут на встречу и реагируют на вопросы очень быстро. Мы выбираем способ доставки через boxberry, первая посылка пришла за 10 дней до Уфы, сейчас идет 4я коробка и она прям застряла(((( 16го июня выехала со склада, сегодня 30 июня, а она 3 дня лежит в аэропорту, даже на таможню не поступила. Я не знаю чья это вина и почему вообще она в штатах (в транзите) больше недели пролежала. Boxberry конечно есть еще над чем работать, реально из Америки в Россию идет неделю и потом из Москвы в Уфу чуть ли не столько же.

К сожалению да, есть сейчас у них такая проблема. Мы как раз пытаемся узнать возможно ли наши посылки отправлять старым маршрутом, пока новые их варианты не отлажены, ждем ответ(.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Один из ваших конкурентов не хочет отправлять видеокарты (2 штуки) потому что у них нет "нотификаций ФСБ", говорят отправим только почтой и без гарантий, вы сможете решить для меня этот вопрос? Еще конечно не понятно как с их склада в делавэре к вам переправить посылку. Вы бы получили благодарного нового пользователя, а я свои видеокарты, их сейчас очень сложно купить из-за адского ажиотажа с майнингом
Напишите пожалуйста нам на сайт в службу поддержки указав ссылки на модели видеокарт, мы сделаем запросы брокерам и сможем вам сказать, сможем ли мы их переслать другими видами отправки.

Z

zod1

Начинающий
Баллы
6
Напишите пожалуйста нам на сайт в службу поддержки указав ссылки на модели видеокарт, мы сделаем запросы брокерам и сможем вам сказать, сможем ли мы их переслать другими видами отправки.
Написал, спасибо

Котяра

Котяра

Продвинутый
Баллы
203
если я правильно понимаю-доставку через Боксберри лучше не заказывать?

Вверх
Live