• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
А с воровством айфонов как дела обстоят?

Добавлено спустя 27 сек.
А с воровством как дела обстоят?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
До этого пользовался услугами одного из посредников в США. Все устраивало: стоимость отправлений, сроки.
Но с середины сентября начались проблемы. Судя по отслеживанию, отправления задерживают на таможне. Но не факт, что это реальная причина задержки.
Стал присматриваться к другим посредникам, так и оказался в этой ветке.
Оказывается, для всех посылок из США через мейлфорвардеров ситуация с сентября схожая.
Может, кто-то уже прольет свет, что происходит?
Почему тормозятся посылки?
Если раньше средний срок от отправки "до двери" составлял 10 дней, то сейчас около 1 месяца.

Если сугубо в общем - раньше большинство частных служб проходили оформление облегченно и многие данные таможней хоть официально вроде как запрашивались, но не проверялись. И за несколько лет службы доставки стали и сами упрощать оформление этих полей. А сейчас помимо названий, цен, ссылок и тд таможня к примеру требует информацию по кодам ТН ВЭД, нотификации, бренду, описанию, чуть ли не составу каждого пересылаемого товара. И главное что это сверяет. И любое несоответствие или якобы неполная информация является основанием развернуть всю партию на дооформление. Службы правят и снова встают в очередь на оформление и так далее и так далее. Поэтому сейчас и идут эти проблемы со сроками доставки.

Добавлено спустя 8 мин. 11 сек.

Добавлено спустя 27 сек.

Смотря в какой службе. При отправке через службы использующие Почту России риски довольно высокие.
В службах без использования Почты России риски сведены к минимуму. В том же Почтой Экспресс ни одной кражи у нас пока не было.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
lost00, пользуюсь сам и рекомендую другим отправлять только через EMS.
Хоть и дороже, зато нет никаких проблем с таможней и сроками.

Во многом согласны, но уж очень высокие у них тарифы для маленьких посылок получаются(.

H

Herasekif

Новичок
Баллы
0
Мошенники чистой воды. Сначала заказал несколько посылок с одеждой на зиму, отправили нормально. А потом рискнул заказать товар дороже. И как итог остался без них. Товар на $1500 растворился в мутных претензиях и обещаниях. Потребовали сначала документы, вплоть фото лица с паспортом, что не хотя я им предоставил, т.к. по закону они не имеют права такого требовать. Но эти требования были всего лишь ширмой для воровства моих товаров. Обещали отправить обратно в магазин, но и этого не делают. Только и отвечают каждый раз, что отправят завтра. Но прошло 10 дней, 10 раз это "завтра" уже было, а воз и ныне там. Мошенники, воры, обманщики. Товар на $1500 оставили себе. Выводы делать вам.

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Баллы
313
Я уже сделал...
Новичок с одним постом, не знающий правил и требований к международным отправлениям, но уже вылез с обвинениями.
Платите своей картой и предоставляйте документы - никакого "воровства" не будет.

L

lost00

Новичок
Баллы
4
Если сугубо в общем - раньше большинство частных служб проходили оформление облегченно и многие данные таможней хоть официально вроде как запрашивались, но не проверялись. И за несколько лет службы доставки стали и сами упрощать оформление этих полей. А сейчас помимо названий, цен, ссылок и тд таможня к примеру требует информацию по кодам ТН ВЭД, нотификации, бренду, описанию, чуть ли не составу каждого пересылаемого товара. И главное что это сверяет. И любое несоответствие или якобы неполная информация является основанием развернуть всю партию на дооформление. Службы правят и снова встают в очередь на оформление и так далее и так далее. Поэтому сейчас и идут эти проблемы со сроками доставки.

Вот теперь, "все встало на свои места" )) - пазл сложился.
А то спрашивал знакомых в Пулковской таможне, типа, зачем посылки мурыжите?
А они мне в ответ следующее:
- с недавних пор посылки из Америки под особым контролем и если раньше закрывали глаза на огрехи в оформлении, то сейчас проверяют документы тщательно.
- если с первого раза, отправление очистку не прошло, то при повторной подаче документов, досмотр будет уже более дотошный.

Вывод - мейлфорвардеры расслабились, надо правильно и своевременно заполнять документы и требовать того же от клиентов.

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Баллы
313
От клиентов трудно чего-то требовать - они редко даже в таможенной декларации разбираются...
Яркий пример - двумя постами выше, на просьбу подтвердить личность - бушующая ярость и обвинения в попрании законов и воровстве.

H

Herasekif

Новичок
Баллы
0
Ну вообще, надо учесть, что личность свою я подтвердил отправив все требуемые документы. С моей стороны вообще никаких нарушений, они даже не могли сформулировать свою претензию, а потребовали документы и заблокировали аккаунт.

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Баллы
313
"Надо учесть", что есть множество нюансов в работе посредников, которые вы (не зная о них) уже пытались обсудить, причем сославшись на законы...
Какие именно законы, по-вашему, нарушает посредник, вполне обоснованно попросив предоставить документ, удостоверяющий вашу личность? Российские или американские?
Я не открою большой тайны, сказав, что Почтой.ком зарегистрирован на территории США и действует в первую очередь на основании американских законов, не нарушая при этом российские.
Если претензии к вам являются проверкой вашей благонадежности и репутации, как покупателя и клиента, вас не только разблокируют, но и принесут извинения - я не первый год работаю с ними, чтобы верить в сказочные ситуации с воровством, причем на голом месте и без всяких причин и доказательств.
А вопросы, подобные заданным вами, стоит задавать в тикеты (короткие сообщения), причем без обвинений в чем-либо и хамства...

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Вот теперь, "все встало на свои места" )) - пазл сложился.
А то спрашивал знакомых в Пулковской таможне, типа, зачем посылки мурыжите?
А они мне в ответ следующее:
- с недавних пор посылки из Америки под особым контролем и если раньше закрывали глаза на огрехи в оформлении, то сейчас проверяют документы тщательно.
- если с первого раза, отправление очистку не прошло, то при повторной подаче документов, досмотр будет уже более дотошный.

Вывод - мейлфорвардеры расслабились, надо правильно и своевременно заполнять документы и требовать того же от клиентов.
Да дело то в том, что таможенное оформление проводят в основе своей брокеры, которые и выдают список тех данных которые обязательны, а какие нет. Мейлфорвардеры и не вникают в большинство тонкостей оформления, по принципу "каждый должен заниматься своей работой", что запросили - то дали. Мы как раз сейчас уже сами проставляем коды тнвэд, нотификации на начальных этапах сборки посылок, чтобы не было затягиваний обработки по этим причинам. У клиентов же в скором будущем как раз появится поле бренда в декларации.
От клиентов конечно хотелось бы требовать правильного заполнения), но поверьте иногда проще исправить информацию нам, потому что нередко объяснения даже по 3-5 раз, что нужно исправить - не дают никакого результата.

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Баллы
103

Добавлено спустя 27 сек.
Отправляла недавно iphonepochtoy express - подтверждаю все в порядке! Правда посылка шла очень долго (отправлена 20.09 пришла 18.10 - но мне пришлось самой за ней ехать, хотя была оплачена курьерская доставка, если бы не это, то получила бы 20.10).
Сейчас отправила еще один iphone этим де способом. На этот раз дела идут быстрей. Посылка ушла 18.10 и уже сейчас статус прошла таможню - "готовится к отправке в мой город".

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Отправляла недавно iphonepochtoy express - подтверждаю все в порядке! Правда посылка шла очень долго (отправлена 20.09 пришла 18.10 - но мне пришлось самой за ней ехать, хотя была оплачена курьерская доставка, если бы не это, то получила бы 20.10).
Сейчас отправила еще один iphone этим де способом. На этот раз дела идут быстрей. Посылка ушла 18.10 и уже сейчас статус прошла таможню - "готовится к отправке в мой город".

Понемногу начинают сроки стабилизироваться. Надеемся что еще 1-2 недели и все вернется к прежним срокам.

D

dumm355

Начинающий
Баллы
11
Объясните пожалуйста, сколько можно отправить в одной посылке бу телефонов одной модели, есть ли ограничение в месяц по количеству, работал с одним из посредников но начались какие то сложности, как у вас с этим?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Объясните пожалуйста, сколько можно отправить в одной посылке бу телефонов одной модели, есть ли ограничение в месяц по количеству, работал с одним из посредников но начались какие то сложности, как у вас с этим?
К сожалению сложности с этим сейчас у всех. Больше 2х устройств с литиевой батареей в одной посылке теперь пересылать нельзя.

TimTim1

TimTim1

Продвинутый
Баллы
188
Жалко убрали доставку econom avia эта которая полярниками (EMS через Брюссель) , не планируете её вернуть?
И еще вопросик, не планируете ли забирать посылки со склада в Делавэре почаще , а то получается что если туда посылка приходит то оправку как минимум неделю ждать а то и 2 недели если посылка например в среду приходит туда на склад.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Жалко убрали доставку econom avia эта которая полярниками (EMS через Брюссель) , не планируете её вернуть?
И еще вопросик, не планируете ли забирать посылки со склада в Делавэре почаще , а то получается что если туда посылка приходит то оправку как минимум неделю ждать а то и 2 недели если посылка например в среду приходит туда на склад.

Здравствуйте. Пока не планируем, но достойную замену тоже найти не получается.
Пока к сожалению тоже нет, делать второй рейс нам пока просто нерационально, так как расходы на поездку немаленькие, и соответственно что туда что обратно нам нужно ехать с полной машиной, а при двух поездках она пока не будет набираться. Ближе к новому году может и будут поездки дважды в неделю.

D

Dmitriy Chernikov

Новичок
Баллы
0
Pochtoy.com, Здравствуйте, почему я не могу вам в ЛС написать? Хотел некоторые нюансы уточнить.

R

Rainon

Новичок
Баллы
0
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Pochtoy.com, Здравствуйте, почему я не могу вам в ЛС написать? Хотел некоторые нюансы уточнить.

Здравствуйте. К сожалению не знаем, у нас никаких ограничений не стоит на входящих.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Добрый вечер! Данный товар возможно доставить в Украину? https://www.amazon.c...words=sabre red

Здравствуйте. К сожалению нет. Баллоны под давлением запрещены к пересылке.

R

Rainon

Новичок
Баллы
0
Здравствуйте. К сожалению нет. Баллоны под давлением запрещены к пересылке.

Это я так понимаю доставка самолетом таких грузов запрещена? А морем вы не доставляете?

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Баллы
313
Вы не можете написать в личку, потому, что вы новичок на портале и у вас одно сообщение.
Разумнее зарегистрироваться на сайте посредника и "пошушукаться" в тикетах (коротких сообщениях со службой поддержки). :wink:

Вверх
Live