• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Подскажите, а те посылки , что были отправлены 27 сентября Почтой Экспресс, какова их судьба?

Как нам сказали они просто не успевают прогрузить их в базу, а так посылки сейчас уже на таможне, завтра должны с нее уже выходить на сортировку и дальнейшую доставку.

Sub177

Sub177

Продвинутый
Баллы
101
Всем привет! Есть у кого посылки от 13.09 и 20.09? Появилась какая нибудь инф, кроме той что нормализуется все до конца недели!!!

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
По почтой экспресс нет, на форуме квинтри уже получают пользователи два-три дня как.... по нашим же пока тихо.... только дежурные фразы. Мало того другие более свежие отправления так же не трекаются - подозрение - они так же повисли и просто не показывают )

Sub177

Sub177

Продвинутый
Баллы
101
По почтой экспресс нет, на форуме квинтри уже получают пользователи два-три дня как.... по нашим же пока тихо.... только дежурные фразы. Мало того другие более свежие отправления так же не трекаются - подозрение - они так же повисли и просто не показывают )
Не кинете ссылку почитать, а то найти не могу сам.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Не кинете ссылку почитать, а то найти не могу сам.

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Баллы
111
Феерия просто. Ответ боксберри из группы VK

Добрый день.
Уважаемые получатели!
Сообщаем Вам, что поступила информация о том, что юридически правила таможенного оформления не менялись, но таможня фактически требует в рамках таможенного транзита (перевозки между аэропортами нерастаможенных товаров) информацию, ранее которую не требовала, для ее предоставления необходимо время.
С новостью можно ознакомиться на нашем сайте по ссылке -http://boxberry.ru/about_us/news/1079332/.
Ситуация с задержкой начинает нормализоваться.
Большая часть грузов действительно уже вывезена из Шереметьево для дальнейшего таможенного оформления на других постах. Ожидается, что в течение данной недели проблема полностью разрешится.
Информация касается всех зарубежных заказов, статусы которых, не обновляются на нашем сайте до статуса "Выпущен таможней", начиная с 21.09.

Sub177

Sub177

Продвинутый
Баллы
101
Феерия просто. Ответ боксберри из группы VK
Самое интересное что они вообще ничего не сообщают кроме этих размытых формулировок!
Если народ получает квинтри с воскресенья, а мы сидим и ждём с моря погоды, видимо боксбери не компетентны в данных вопросах или так стараются решить данный вопрос чтоб сохранить и повысить свою репутацию. А может им все равно на своих клиентах и что о них будут писать после всего произошедшего. Хотя судя по тому как общаются операторы им уже все равно(((

K

kashakm5

Новичок
Баллы
0
я уже проклинаю тот день, когда повёлся на эти статьи на гиктаймсе про посредника с человеческим лицом
посылку уже месяц жду, экспресс-доставка блин

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 138
Мы так же, как и клиенты попавшие в зависшие партии совершенно не рады этим задержкам и 4-5 раз на дню делаем запросы Бокберри - где посылки? когда выйдут? стоит ли сейчас отправлять следующую партию? как она пойдет, чтобы такого не было? Постоянно ругаемся почему нам от центрального офиса и клиентам служба поддержки на горячей линии дают разную информацию. Выслушиваем ответы, получаем от клиентов противоречащие данные и снова идем выяснять. Очень хочется чтобы эта эпопея наконец закончилась и пошел нормальный процесс отправки-получения. Как бы то ни было, до этого таможенного коллапса доставка работала стабильно, и надеемся после его окончания будет снова работать быстро и стабильно.
По последней информации за сегодня: партия от 27го вышла с таможни, завтра проходит сортировку и уходит на доставку клиентам. Партии от 13го и 20 завтра уходят на другой таможенный пункт, по планам Боксберри в пятницу на сортировку и доставку.

S

-Sten-

Новичок
Баллы
0
Как нам сказали они просто не успевают прогрузить их в базу, а так посылки сейчас уже на таможне, завтра должны с нее уже выходить на сортировку и дальнейшую доставку.

Пятого числа появился статус "На пути в Россию. (In transit to Russia)" и тишина.

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Баллы
111
Почему на вашем сайте задним числом изменили статус посылки? Типа она на таможне с 30 сентября(еще вчера такого статуса не было). Причем при отслеживании на сайте боксберри последний статус 26.09.16 (16:26) Прибыл в Аэропорт РФ.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Мы так же, как и клиенты попавшие в зависшие партии совершенно не рады этим задержкам и 4-5 раз на дню делаем запросы Бокберри - где посылки? когда выйдут? стоит ли сейчас отправлять следующую партию? как она пойдет, чтобы такого не было? Постоянно ругаемся почему нам от центрального офиса и клиентам служба поддержки на горячей линии дают разную информацию. Выслушиваем ответы, получаем от клиентов противоречащие данные и снова идем выяснять. Очень хочется чтобы эта эпопея наконец закончилась и пошел нормальный процесс отправки-получения. Как бы то ни было, до этого таможенного коллапса доставка работала стабильно, и надеемся после его окончания будет снова работать быстро и стабильно.
По последней информации за сегодня: партия от 27го вышла с таможни, завтра проходит сортировку и уходит на доставку клиентам. Партии от 13го и 20 завтра уходят на другой таможенный пункт, по планам Боксберри в пятницу на сортировку и доставку.
Обещанного я так понимаю 3 года ждут?
Вчера как оказалось, судя по трекингу, партия от 27 только зашла на таможню ) и до сих пор там. Когда поедет в город назначения? никто не называет точных сроков, только размытые формулировки - в течении следующей недели.
А от 20 сентября посылка все еще непонятно где - статус до сих пор прибыла в РФ и все- по ней хочу уже требовать страховку ибо посылка мной в оговоренные сроки доставки не получена и все сроки получения прошли, даже уже максимальные.

K

Kostyan1982

Начинающий
Баллы
19
[attachment=p:307966:qzcvn1b9huU.jpg]

Вложения

• qzcvn1b9huU.jpg
    qzcvn1b9huU.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 82
Юрий Бабичев

Юрий Бабичев

Новичок
Баллы
0
С мистом ещё работаете?

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Баллы
403
Я получила смс от boxberry, по поводу своей посылки от 20-го сентября, что к 8.10 ситуация должна нормализоваться. Я очень ждала и надеялась, что так оно и будет... но, опять задержка на неопределенный срок (так сегодня сообщили в службе поддержки).
Кто-нибудь будет нести ответственность за напрасно потраченные деньги и куда можно обратиться?

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Я получила смс от boxberry, по поводу своей посылки от 20-го сентября, что к 8.10 ситуация должна нормализоваться. Я очень ждала и надеялась, что так оно и будет... но, опять задержка на неопределенный срок (так сегодня сообщили в службе поддержки).
Кто-нибудь будет нести ответственность за напрасно потраченные деньги и куда можно обратиться?
Ждем до 30 дней и пишем заявление на страховку ) я так понимаю. А дальше пусть ищут посылку, доставляют ее или просто выплачивабт деньги

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Баллы
403
Подскажите, заявление на страховку кому писать? И вообще я очень переживаю, начиталась в гуппе VK о том, что люди получают посылки из зависших партий вскрытыми и с украденным вложением. У меня в посылке iphone и дорогая дизайнерская сумка. Общая стоимость (и стоимость страховки 890$) доставка pochtoy express. Я так понимаю, ее на дом должны принести? (Я кстати, в тикетах спрашивала, какой вид доставки Вы порекомендуете для отправки подобного груза, и мне pochtoy.com порекомендовали именно его, ни разу до этого не отправляла им и тут как назло такая ситуация!)

Вложения

• IMG_3905.PNG
    IMG_3905.PNG
    678.8 КБ · Просмотры: 69
M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Подскажите, заявление на страховку кому писать? И вообще я очень переживаю, начиталась в гуппе VK о том, что люди получают посылки из зависших партий вскрытыми и с украденным вложением. У меня в посылке iphone и дорогая дизайнерская сумка. Общая стоимость (и стоимость страховки 890$) доставка pochtoy express. Я так понимаю, ее на дом должны принести? (Я кстати, в тикетах спрашивала, какой вид доставки Вы порекомендуете для отправки подобного груза, и мне pochtoy.com порекомендовали именно его, ни разу до этого не отправляла им и тут как назло такая ситуация!)
У почтой ком надо узнать, как им заявление отдать, скан или еще как. Главное когда получаете -делайте фото каждого шага, а еще лучше видео. Тогда будет вскрыта или нет не важно - будет доказательство что вложение пропало.

El_Soldato

El_Soldato

Продвинутый
Баллы
111
Вам же намекнули, что вина не их, а таможни, поэтому выплачивать ничего не собираются))
Мне вот тоже интересно, нормативный срок доставки 14 дней как я понимаю. Таможня по факту получается не виновата, ну и из-за кого такая задержка?
Посылки от 13 сентября начали пробиваться только 21 числа - получается что их отправили со склада спустя неделю?

l-izumi2012

l-izumi2012

Продвинутый
Баллы
403
Почему на вашем сайте задним числом изменили статус посылки? Типа она на таможне с 30 сентября(еще вчера такого статуса не было). Причем при отслеживании на сайте боксберри последний статус 26.09.16 (16:26) Прибыл в Аэропорт РФ.
У меня, кстати, такая же ерунда. На сайте "где посылка" статус "передан таможне" 29.09 ( причем появился он только 8.10), а на сайте boxberry - последнее изменение от 26.09 - "прибыл в аэропорт РФ". Как это понимать?

Live