• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mail Forwarding - 0$. Express + Superfast + Econom = Pochtoy.com

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Mok-best, точно скорее всего сейчас никто не скажет - застряли посылки в аэропорту или просто на почве событий в Бельгии проходят особо тщательную проверку в России. Если посылки в аэропорту, то пока его не откроют - они в принципе никуда не улетят, если на таможне - то сами понимаете, шансов ускорить тоже никаких. Аэропорт вроде вот-вот должен восстановить работу, поэтому будем надеяться что и посылки двинутся в ближайшие дни.

P

pashke74

Начинающий
Баллы
21
Что-ж поддержка как отвечает не спеша?!!!! Утром вопрос-вечером ответ,вечером второй вопрос-ответ-завтра?!!!

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
pashke74, стараемся отвечать как можно быстрей, но не на все вопросы можно отвечать мгновенно. извините за заминки, спасибо за терпение.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Ложку дегтя положу в отзывы про данный сервис, с одной стороны вроде все отлично - товары не пропадают, упаковывают хорошо. Но вот качество услуг как то потихоньку ухудшается - то ли из-за возросшего числа посылок\клиентов то ли не понятно из-за чего.
Ситуация у меня парадоксальная -прямо все указывало не надо отправлять тебе Полярниками.
Первое:
Началось все с того что данный посредник сдвинул сроки гарантированной отправки посылки. Если раньше можно было отправить в СБ в 9 утра, чтоб посылка ушла в ПН, то теперь надо отправить в ПТ в 9 утра. Это немного не удобно- поясню. Получается что в последнюю неделю перед отправкой заказать уже ничего нельзя и весь товар всю неделю лежит просто так,ожидая своего часа.
Почему? Потому что как правило если ты покупаешь что то в таком раскладе посылка к данному посреднику должна попасть в среду (т.к. на регистрацию входящей посылки - посредник берет 24 часа, т.е. чтобы ты в четверг мог собрать посылку и отправить до 9 утра пятницы), а если купить что то в ПТ,СБ,ВС т.е за неделю до часа Х (сборки посылки), то купленная вещь по США к посреднику поедет в ПН только в лучшем случае и к среде успеет наврят ли.... 50/50, хотя к четвергу почти 95% успевало - уж были у меня случаи такие.

Это была присказка, а теперь и сама сказочка ( все время местное - питссбурга):
Обычно отправляю квинтри свои посылки, и в этот раз решил так же отправить квинтри.
Собрал значит посылку и отправил в ЧЕТВЕРГ днем на сборку. В пятницу в обед получаю отлуп - итоговая посылка не проходит по габаритам -просьба выбрать другую службу доставки. Срочно меняю службу на Полярников (при этом плотно переписываясь с техподдержкой данного посредника - говорят да норм все отправляй полярниками )... Опять отправляю на сборку... и начинаю ждать... ночью в пятницу подумал что страховка маловата, думаю малость добавить стоимость товаров - спрашиваю техподдержку можно переделать посылку или уже не успею при переотправке? Говорят только если ускорить платной сборкой за 4.99$... Говорю ладно оставляем как есть пусть так собирается.... какое же было удивление мое когда приходит воскресенье и посылка не собрана... ( это были 24-27 марта), в итоге пишу в техподдержку... недолго идет спор (говорят мол при переотправке по любой причине- вы попадаете в конец очереди, т.е. даже по независящим от вас причинам -я никак не мог занть то по габаритам посылка не пройдет до начала сборки)- итог: ладно говорят соберем утром в ПН, но мол закажи все таки ускоренную сборку... но оплатить надо за 10 минут... так часто я не проверял телефон еще никогда - ждал заветного СМС ( поясню почему срочность - там подарок моей жене на ДР). В итоге собрали и оплатил, отправили.

Итог на сейчас:
Сказать я просто в ах.е (и это мягко !) ничего не сказать.... Прошло уже полторы недели и вижу по треку только одно и то же "Электронное сообщение об отправке" - ВСЕ!
Думаю сегодня - надо посмотреть у Полярников может что есть - что за фигня то,и вижу:
Новость от 22 марта:
В связи с событиями в Бельгии мы откладываем отправку посылок ПЭ-Bp-EMS на неопределенный срок.

Это как называется?! Где новость у Вас господа? Хотя бы предупреждение мало-мальское? Получается теперь получу посылку не то что к ДР жены, к Новому Году бы получить её. Полторы недели уже прошло, а она даже и не выезжала еще, как понимаю - судя по другим трекам (других людей) от данного перевозчика.

в общем, все как всегда - была хорошая компания, была какая то уверенность, теперь даже и незнаю - вообще халатность какая то по отношению к клиентам.
Мало того что получается за ускоренную сборку взяли так еще и заведомо отправили в тупик, хотя я писал мол надо побыстрее к ДР чтоб успело.
в общем думайте сами решайте сами.

Просто я понимаю что не я один наверное попал отправив 28 марта Полярниками, хотя можно было избежать этого.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Новость от 22 марта:
В связи с событиями в Бельгии мы откладываем отправку посылок ПЭ-Bp-EMS на неопределенный срок.

Это как называется?! Где новость у Вас господа? Хотя бы предупреждение мало-мальское? Получается теперь получу посылку не то что к ДР жены, к Новому Году бы получить её. Полторы недели уже прошло, а она даже и не выезжала еще, как понимаю - судя по другим трекам (других людей) от данного перевозчика.

в общем, все как всегда - была хорошая компания, была какая то уверенность, теперь даже и незнаю - вообще халатность какая то по отношению к клиентам.
Мало того что получается за ускоренную сборку взяли так еще и заведомо отправили в тупик, хотя я писал мол надо побыстрее к ДР чтоб успело.
в общем думайте сами решайте сами.

Просто я понимаю что не я один наверное попал отправив 28 марта Полярниками, хотя можно было избежать этого.
Эта новость не имела смысла, так как фактическое застревание было только у той партии что находилась в закрытом брюссельском аэропорту (но по ней полярники сами не были уверены ушла она или нет) и той партии что 22го должна была вылететь. И то у второй просто на пару дней сместили вылет, что у полярников бывает периодически.
Мы вам написали в тикетах, что такой странный статус судя по всему только у вашей посылки из всей партии за это число. Вся остальная партия Экспресса без каких-либо задержек прошла все обычные этапы и 4-5 числа вылетела из Бельгии. Мы вам скидывали пример отслеживания посылки от этой партии, там видно все даты. К сожалению к отслеживанию посылок мы имеем такой же ограниченный доступ как и все клиенты и сами проверить где находится посылка не можем. Запрос по проверке статуса вашей посылки был сделан сразу после получения вашего сообщения, но пока на него (как и на все другие запросы с понедельника) полярники ответ не дали. Максимум что мы тут можем сделать - это постоянно дублировать запросы, пока не получим ответ, этим мы на данный момент и занимаемся.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Не скидывали вы мне трек от другой посылки из этой партии...

Да и где гарантия что моя посылка именно в этой партии поехала, полярники, как я понимаю, у себя сортируют эти посылки... могли и оставить на складе мою посылку, вне партии этой...

А позвонить им можете? Ответа на запрос можно ждать вечность... увидели/не увидели, захотели ответить/не захотели... по США звонки вроде ж бесплатны (внутри пакета), телефоны указаны у них на сайте - сам бы позвонил, да как то из РФ звонить в США дороговато

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Вот пример другой посылки из этой партии http://take.ms/4EgNs
Сегодня еще по одной такой же зависшей без обновлений посылке нам написали. Вероятнее всего полярники все же сменили треки, поскольку у них на сайте указано что посылки отправлены. Обычно они все наши посылки отправляют в одной партии, вряд ли тут почему то разделили.
Мы звоним, но человек который занимается непосредственно этими вопросами вроде как в командировке и не отвечает ни на что, а все остальные отправляют к нему.

M

Mok-best

Продвинутый
Баллы
204
Эта новость не имела смысла, так как фактическое застревание было только у той партии что находилась в закрытом брюссельском аэропорту (но по ней полярники сами не были уверены ушла она или нет) и той партии что 22го должна была вылететь.

Если я правильно понимаю, моя посылка со статусом "22 марта 2016 года Belgium Departure to country of destination" как раз попала в одну из этих партий. А какая-то информация от полярников по этому вопросу
по ней полярники сами не были уверены ушла она или нет
появилась?
И еще можно уточнить
Вероятнее всего полярники все же сменили треки
как можно узнать о смене трека?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Если я правильно понимаю, моя посылка со статусом "22 марта 2016 года Belgium Departure to country of destination" как раз попала в одну из этих партий. А какая-то информация от полярников по этому вопросу появилась?
И еще можно уточнить
как можно узнать о смене трека?
Здравствуйте.
Да, это именно та партия. Вчера связывались с полярниками по ней, точно они сами не знают ушла партия или нет. Сказали что сейчас как раз занимаются этой партией. Пока это все что известно. Изменений треков как говорят не было. Мы будем мониторить ситуацию , и так же связываться уточнять последние данные у перевозчика, пока партия не выйдет уже на понятные этапы доставки.

M

Mok-best

Продвинутый
Баллы
204
Спасибо за ответы. Хочется верить, что ситуация вскоре прояснится.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Спасибо за ответы. Хочется верить, что ситуация вскоре прояснится.

Прояснится обязательно. Все-таки в основном сейчас все так затянулось из-за закрытия аэропорта и того что он восстанавливает свои мощности очень медленно.

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Добрый день\вечер
Что то с треком опять какие то проблемы...
Можете узнать? есть какие то проблемы?

Если смотреть по сайту почты России:
Ожидает отправку из Бельгии
01 апреля 2016, 16:33 Бельгия

Т.е. 10 дней уже статус один и тот же

Если смотреть по другим треккерам то
Belgium
01 April 2016, 16:33:0
Departure to country of destination

Т.е. вопрос в том что можете посмотреть по посылками из этой же партии как с ними дела обстоят....
По идее ж сейчас должно EMS ехать данное отправление, но 10 (!) дней для EMS просто с Бельгии в Россию это перебор? нет? На телеге с лошадью что ли едут посылки?

M

morpheyka

Продвинутый
Баллы
211
Ну похоже проблемы таки есть на сайте полярников:
Грузов скопилось огромное количество и, по понятным причинам, улететь сразу и все они не смогут. Мы с ЕМС на связи постоянно, но они могут сделать ровно столько, сколько могут сделать.
Самолеты не безразмерные, и все грузы не могут поместиться на отправку одновременно, и всегда есть грузы, не терпящие отсрочки и, к сожалению, посылки к ним не относятся.
Мы предполагаем в течение недели все должно прийти в норму, так как уже видим движение.

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Ну похоже проблемы таки есть на сайте полярников:
Грузов скопилось огромное количество и, по понятным причинам, улететь сразу и все они не смогут. Мы с ЕМС на связи постоянно, но они могут сделать ровно столько, сколько могут сделать.
Самолеты не безразмерные, и все грузы не могут поместиться на отправку одновременно, и всегда есть грузы, не терпящие отсрочки и, к сожалению, посылки к ним не относятся.
Мы предполагаем в течение недели все должно прийти в норму, так как уже видим движение.

Сегодня огромное количество посылок обновились в России задними датами, поэтому видимо дело не только в очередях на вылет, но в и регистрации импорта уже в России.

R

Rhodium

Продвинутый
Баллы
323
morpheyka, не волнуйтесь и просто подождите.
У меня посылка тоже лежала с 1 апреля в Брюсселе, но 10 числа прилетела в Москву, а уже сегодня прошла таможню и передана EMS.

M

Mok-best

Продвинутый
Баллы
204
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в декларации указывать стоимость доставки по США, или только цену за сам товар?

Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Баллы
1 088
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в декларации указывать стоимость доставки по США, или только цену за сам товар?

Только чистую стоимость товара, без налогов и доставок. А в случае отправки через Квинтри цена должна до цента соответствовать инвойсу.

M

Mok-best

Продвинутый
Баллы
204
Спасибо за ответ!

P

pashke74

Начинающий
Баллы
21
Сегодня получил посылку. На все-про все,около 3-х недель. Все понравилось,поддержка работает.

Иван Говрасов

Иван Говрасов

Новичок
Баллы
0
Добрый день,ни разу не заказывал ничего из Америки как впрочем и по интернету вовсе из других стран,хочу купить через вас кольцо с бриллиантом ориентировочная стоимость покупки 1000 долларов можно с вами связаться для уточнение моментов покупки моя почта ivan.gavrasov@gmail.com Спасибо

Вверх
Live