• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин отправил посылку в Украину

talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Давно всеми проверенный и отлично зарекомендовавший себя магазин Cultizm отправил пакет с джинсами вместо России- в Украину. Вот трек RC603679708DE. Отправили 24.12.20. Я спокойно зарегистрировал трек на сайте Почты России и стал ждать. После Нового года забеспокоился, что нет информации по движению посылки. Проверил на других сайтах и вот: джинсы едут в Украину! Написал в саппорт, ответили, что сами не могут понять, как такое произошло. Но вы не переживайте: как только Укрпочта увидит, что эта посылка направлена к ним ошибочно, то сразу перенаправит по нужному адресу.
Что написано на этикетке пакета я не знаю, поэтому меня терзают смутные сомнения. И кажется, что в лучшем случае посылку вернут в Германию, а в худшем-затеряется на просторах Украины.
Может было у кого подобное?
 
alexaschkin

alexaschkin

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
496
Местоположение
Villingen-Schwenningen
Может было у кого подобное?
если на этикетке все данные указанны правильные т.е. Российского получателя, тогда почта перенаправит и доставит как положено. Такое хоть и редко, но бывает. Просто там какой-то не внимательный сотрудник почты закинул это письмо не в нужный контейнер и поехало не тем путём. Если посылка затеряется, вам возместят ущерб. Перед истечением 6-ти недель с момента отправки, розыскивать там никто не будет, но скорей всего и сами знаете..
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Если указана Российская Федерация, то почему трекается на Укрпочте?
 
alexaschkin

alexaschkin

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
496
Местоположение
Villingen-Schwenningen
Если указана Российская Федерация, то почему трекается на Укрпочте?
В момент когда отправитель оформляет пакет или посылку, на лейблe только немецкий трек (так по крайней мере в DHL) В распределительном пункте т.е. уже перед самым покиданием страны, посылки получают интернациональный трек-номер. Обрабатываются одновременно несколько посылoк. При не внимательности не сложно наклеить не на тот пакет и уже поедет не по той линии.. А дальше на адрес пока что никто не смотрит, просто сканируют и дальше... (по треку ведь там будут координаты другого получателя) Вероятность большая что посылка вернётся снова в германию обратно, зависит от того, что указал отправитель при неудачной попытке доставки. (хорошо если указанно - вернуть отправителю). Сорри если не совсем понятно написал..
 
talijsh

talijsh

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
195
Баллы
411
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Как раз все понятно. Прибудет в Украину-будет видно
 
S

scream69

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
12
Баллы
204
Смотрю получили?) Был случай что в 2020м отправили Е-пакетом аккумулятор для ноутбука, ну и в продавец отмечая Китайский новый год наклеил "Киев, Рашн Федерейшн..." короче посылка месяц лежала в Ебурге, я даже туда звонил в сортировочный центр, в гости даже приглашали) в итоге через месяц приехала ко мне посылка)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live