• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook pro

  • Автор темы Ромыч Бадартдинов
  • Дата начала
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
1. Через посредника нет проблем покупать macbook?
тут нету проблем
2. Реально ли попросить снять видос как мак работает
а смысл этого?
3. Не будет ли проблем с таможней? Общая сумма покупки должна уложиться в 1000$.
нет
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Минимально снизить риски. Хотя там и есть топ продавцы, но не все. Попросить показать кол-во циклов батарей и экран на битые пиксели хотя бы.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Сейчас курс 75-76 и смысл есть покупать на ибее macbook pro 15 retina(2013-2014). На авито куча барыг и перекупов
Никакого смысла не вижу покупать за бугром. Мониторить авито и своим ходом ехать и купить. Вся проблема, это потратить 1-2 дня и бензина не так уж много, в итоге за 1/2 максимум 2/3 от цены нового имеешь в идеальном состоянии с 100 циклами зарядки аппарат.
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Никакого смысла не вижу покупать за бугром. Мониторить авито и своим ходом ехать и купить. Вся проблема, это потратить 1-2 дня и бензина не так уж много, в итоге за 1/2 максимум 2/3 от цены нового имеешь в идеальном состоянии с 100 циклами зарядки аппарат.

вы пробовали делать запрос на авито MacBook pro 15 2013/2014? 80-90% объявлений в Москве это 800 км от меня. Причем пока доедешь скорее всего купят мак тк продавцу разницы нет кому продавать. А платить 100% предоплату без гарантий я не настолько богат поэтому остановился на ebay+ посредник
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
80-90% объявлений в Москве это 800 км от меня. Причем пока доедешь скорее всего купят мак
Соглашусь, что основная масса маков продается в мск, в питере уже в разы меньше, в остальных миллионниках-городах их вообще единицы.
Причина продажи: не смог привыкнуть к этой системе. Мальчуган-сынок заимел мак, как обычно подарили ему на Д.р. а потом он не знает как им пользоваться. Это не айфон, но с яблоком как у айфона))) вот и тупят сынки, продают.
Имхо 800км стОит сделать когда экономия превышает в разы затраты на транспорт. А тем более если речь о топовых версиях маков.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Хочу взять MacBook Pro 2009 для сёрфинга , скажите какую SSD лучше туда засунуть?
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хочу взять MacBook Pro 2009 для сёрфинга , скажите какую SSD лучше туда засунуть?
Ноуту 7 лет будет,рискованно имхо.Ну а SSD лучше брать samsung.Качество и гарантия у них оптимальны,но цена чуть выше остальных.Серия ево дешевле и попроще,про топовая.Сейчас можно взять 750evo на 512гб за 8к.Ну или 850evo за 6к
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
подскажите, взял макбук 2010 белый, по поводу блютуза пишет нет информации о устройстве, менял плату , не помогло, сбрасывал смс или как там , не помогло, что еще можно посмотреть? кстати взял за 90$ чисто на пробу понять что ето, очень доволен, для серфа самое то, обновил на последнюю ось, не тормозит , воткнул туда бу шный ссд самсунг
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Соглашусь, что основная масса маков продается в мск, в питере уже в разы меньше, в остальных миллионниках-городах их вообще единицы.
А городах милионниках и чуть поменьше их хрен продашь. У народа денег нет, мажоры у кого их дофига и они покупают новые, а у тех кто ищет б/у денег нет, да и привеедливые все капец: тотциклов много, то потертости, букв русских нет - блин так и хочется сказать ты берешь топовый бук за полцены и хочешь чтобы он был как новый. Сегодня отдаю late 2013 macbook pro 15.4" retina core i7 2.4ghz 8gb 256gb ssd nvidia 650m 1gb. Думаете за сколько? За 63 т.р.! Звонков 2 за месяц! Предыдущую прошку приехал забирать чел из соседнего региона между городами 400км.

Сам сейчас юзаю pro retina 13.3" late 2013 core i7 2.8/ 512gb ssd/16gb ram т.e. абсолютно максимальная кастомная конфигурация для 13" прошки, цена нового на офиц сайте 180+ т.р. Но коснись продавать даже за 90т.р. одни охи и вздохи что дорого.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
А городах милионниках и чуть поменьше их хрен продашь. У народа денег нет, мажоры у кого их дофига и они покупают новые, а у тех кто ищет б/у денег нет, да и привеедливые все капец: тотциклов много, то потертости, букв русских нет - блин так и хочется сказать ты берешь топовый бук за полцены и хочешь чтобы он был как новый. Сегодня отдаю late 2013 macbook pro 15.4" retina core i7 2.4ghz 8gb 256gb ssd nvidia 650m 1gb. Думаете за сколько? За 63 т.р.! Звонков 2 за месяц! Предыдущую прошку приехал забирать чел из соседнего региона между городами 400км.

Сам сейчас юзаю pro retina 13.3" late 2013 core i7 2.8/ 512gb ssd/16gb ram т.e. абсолютно максимальная кастомная конфигурация для 13" прошки, цена нового на офиц сайте 180+ т.р. Но коснись продавать даже за 90т.р. одни охи и вздохи что дорого.
Это да.Ситуация сейчас печальная.Зимой продавал imac 21,5 late 2012gb старшей конфигурации+мой ссд самсунг 840про на 512гб вместо жесткого.Тоже долго продавал и в итоге отдал за 53к,что для такой конфигурации и текущих цен очень дешево.Но спроса нет.Такие вещи можно норм продавать только в Москве.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
неа,
какие н а х
:D

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Ситуация сейчас печальная.
просто компы от "яблока" - это не телефоны, с ними по улице не походишь, понты не побросаешь, а стоят....
товар специфический, на любителя
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
ну понятно что это цена российского apple store , но в американском аналогичная конфига сейчас тоже стоит 2199$ - это даже при упавшем курсе 140к с доставкой вытягивает минимум. демпинговать и отдавать за столько за сколько выловил на аукционе и заниматься благотворительностью нет желания.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Не, мы то не привередливые, но за 90 я бы с радостью взял как это сделать это очень большо вопрос.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
troyka, покупать дистанционно через авито любую дорогую технику, как уже написали, это 90% влететь на кидалово.
а иногда нельзя верить и глазам и рукам https://geektimes.ru/post/268778/

если конечно захотите у меня приобрести пишите, могу заручиться поддержкой таких ветеранов яблочной ветки как https://www.taker.im/phpBB2/user/254891-davydovvv/ или https://www.taker.im/phpBB2/user/102281-stylusss/ подтвердят что я никакой не шнырь и кидать людей не в моих правилах.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
покупать дистанционно через авито любую дорогую технику, как уже написали, это 90% влететь на кидалово.
Про дистанционно и речь не идед, кинут за милу душу :crazy: . А самому съездить, оценить затестить почему нет, суммы то немалые, ну денек можно потерять, выиграв при этом пару десятков тыр.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
troyka, у нас один чел недавно продавал imac 5k новый, неактивированный, модель mk472ru/a местные предлагали максимум 100к, в итоге продал он кому-то с пересылом за 125к.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
savage777, ценители всегда есть, главное не торопиться.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Поставил на MacBook Pro 2009 , ssd 250 Samsung 750 Evo , родной диск убрал , запускаю бук зажимаю command + R , чтоб установить систему , экран белый и горит папка с вопросительным знаком. Почитал в нете что эта папка означает что я повредил шлейф у жестково . Поставил обратно свой родной диск бук запустился, значит шлейф целый , ставлю опять ssd и та же картинка бук не запускается , поставил обратно свой родной диск
Может надо запустить бук через свой родной диск и форматнуть ssd или это вообще не к чему ? Или что я не такделаю?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Может надо запустить бук через свой родной диск и форматнуть ssd или это вообще не к чему ? Или что я не такделаю?
старые буки не умеют по cmd + r восстанавливать систему , качните образ загрузочной флешки с mac os, например с el capitan и попробуйте поставить ось с нее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live