• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

V

Verm17

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Очень рекомендую не переходить беспошлинный таможенный лимит в 1000 евро... особенно если вы живете не в мегаполисе. Любое лишнее общение с таможней черевато большим гемороем. А оплата пошлины = гарантированное общение с таможней
Спасибо за совет. Поэтому верхний лимит и есть 1200$ = 1k Евро :)

Если живете не совсем в крохотном городе, то советую побольше пошастать по магазинам. Очень часто кольца с таким камнем можно взять за 30-40 т.руб. Я относительно недавно купил кольцо с камнем почти 0,5 карата, 3/6 по ТУ за ~ 70 т.руб.
Живу я в Москве, но куда идти и где смотреть - не знаю. Московский ЮЗ, говорят, так себе. Якутские вроде бы неплохи, да Костромские. А где Вы нашли это колечко, не подскажите? :)

Если время терпит, то можно половить на ebay более привлекательные предложения. За 1000-1200$ можно взять кольцо с камнем в 0,5 карат с сертификатом GIA
Ибэю я не особо доверяю, если честно. Понятно, что Top-Sellers и т.д. должны продавать нормальный товар, НО это не новые товары с чеком из магазина, которые в случае чего можно вернуть...
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
например, я сейчас продаю 0.45 G - VS1, 1.9 гр. c GIA оригиналом за 1100$ (но, груша).
за 0.3 отдавать 1200+доставка, очень жаль))
 
V

Verm17

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
например, я сейчас продаю 0.45 G - VS1, 1.9 гр. c GIA оригиналом за 1100$ (но, груша).
за 0.3 отдавать 1200+доставка, очень жаль))

Я уже немного пересмотрел критерии, и теперь думаю о камушке 0.40 - 0.45. 0.3 я думал с платиной брать :)
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Живу я в Москве, но куда идти и где смотреть - не знаю. Московский ЮЗ, говорят, так себе. Якутские вроде бы неплохи, да Костромские. А где Вы нашли это колечко, не подскажите?
Я брал в магазине "Золотой"...
В то же время у них, например, были сережки с камнями почти по 0,4 карат за 72 816 руб - 10% скидка. [attachment=p:357532:IMG_20161120_182813.jpg]
Видел интересные предложения в 585 (это та жа сеть вроде как).
Нужно ходить, искать. В крупных сетевых магазинах я бы не стал бояться покупать. Хотя сам для большего спокойствия ходил потом проверял колечко у знакомого ювелира. :lols1:
Ибэю я не особо доверяю, если честно. Понятно, что Top-Sellers и т.д. должны продавать нормальный товар, НО это не новые товары с чеком из магазина, которые в случае чего можно вернуть...
При наличии 100% рейтинга, хороших отзывов и больших продаж я меньше боюсь покупать на ebay, чем в наших магазинах. А уж камни с сертификатом GIA и подавно.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
которые в случае чего можно вернуть...
Кстати, ювелирка возврату не подлежит. Тут ebay опять куда привлекательнее - очень многие дают возможность вернуть в течении ~30 дней с момета получения. Потери только на дставке.
 

Вложения

  • IMG_20161120_182813.jpg
    IMG_20161120_182813.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 177
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ага, мне летом в Золотом подфартило )) кольцо золотое с жемчужиной 7,5 мм и фианитиками за 5 тыщ с копейками по какой-то там акции купила!
А так меньше 9 тыс не подступиться, и жемчужинки меньше.
 
V

Verm17

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Сегодня зашёл ради интереса в Якутские. Около 50к стоят колечки с 0.2-0.3, но с желтыми камнями. Попросил показать только камни. 0.3 G/VS2 за 96к! Они откуда такую наценку взяли? Попробую в Золотой забежать завтра...
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
"по 0,4 карат за 72 816 руб - 10% скидка" ..... прям не верю в такое))
скорее всего clarity enhanced, а наши такое в ценнике точно не напишут!!! или I3......
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
yarclean, насчет clarity enhanced не скажу... по ТУ данная характеристика не указывается. Не вооруженным взглядом камни были достойные. Под лупой может что-нибудь да вылезло.
Могу сказать только за кольцо которое купил. Признаков лечености не заметил - разглядывал в микроскоп очень пристально. Только облачко на площадке. Но его под удачным освещением было заметно даже без микроскопа - поэтому и 3/6 (или SI1).
Хотя в целом соглашусь - с сертификатом GIA как то спокойнее. )
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
я то про то что и без сертификата нормально))) лишь бы не в российском магазине... . Врут они все! Не верю в дешевые НОВЫЕ бриллианты в наших магазинах.
SI1 - это вполне нормально!, а вот что такое 6А??? для меня загадка.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
я то про то что и без сертификата нормально))) лишь бы не в российском магазине... . Врут они все! Не верю в дешевые НОВЫЕ бриллианты в наших магазинах.
SI1 - это вполне нормально!, а вот что такое 6А??? для меня загадка.
Так все же просто. В наших магазинах указывают характеристики по ТУ. Есть таблицы перевода из ТУ в GIA.
3/6A это по ТУ, где - цвет 3, соответствующий F по GIA; 6 - чистота сответствующая VS2-SI1 (в моем случае было явно SI1); A - это высший класс огранки
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
смотрите в мелочи всегда ))))),
что такое А ! в шестерке
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Доброго дня всем! Понадобились недорогие обручальные кольца типа с бриллиантами. Присмотрел кольца на этом сайте: https://www.pompeii3...gold-h-i-i1-i2/ . Можно посмотреть вживую: https://www.youtube....g&v=6GxYAD9kSVs
Собственно говоря вопрос: они предлагают два кольца за 299$ или одно? Я что-то не пойму. И если это два кольца, то почему можно выбрать только один размер?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Полагаю форма заказа товара на сайте типовая, ради сета переделывать не станут. Думаю надо написать суппорту и спросить. Возможно размеры указываются в примечании к заказу. Но лучше выяснить.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Полагаю форма заказа товара на сайте типовая........
Уважаемая Vega! Написал в суппорт и они ответили почти вашими словами. Вы прямо в воду глядели. :p Буду делать заказ. Хочу ещё попросить Вас помочь с размерами колец. Мне нужны наши 20 и 17.5. У американцев нужно брать 7 и 10 или 8 и 11? Как бы не пролететь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы прямо в воду глядели.
Да нет, не глядела ))) Просто по логике так выходило )
помочь с размерами колец.
на 1 стр темы есть таблица с размерами колец соответствия по разным странам, взгляните.
По себе скажу, что американский размер, к примеру 7, это почти наш 17 (т.е. 17 мм диаметр), но чуток побольше, ну где-то так на 0,2-0,3 мм.
Ну и т.д. 8 = ок. 18,3 ....
Также ювелирные сайты у себя тоже размещают нередко таблички размеров. И вы всегда можете написать им и спросить какой размер вам лучше подобрать, сообщив свой российский размер диаметр в мм.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Хочу ещё попросить Вас помочь с размерами колец.
Размер кольца штука странная... )))
Я недавно покупал кольцо. Где-то подходил 19,5, где-то 20-й... А в итоге купил 19-й!
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Размер кольца штука странная... )))
Я недавно покупал кольцо. Где-то подходил 19,5, где-то 20-й... А в итоге купил 19-й!
Cогласен. Поэтому, побывав в пяти ювелирных магазинах, пришёл к выводу, что лучше сделать покупку оффлайн. Не хочется пролететь, а продать потом будет сложно.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
размер кольца делается "на три-четыре" за пять минут в любую сторону (если это не full eternity) и
500 рублей! Вот уж над чем не надо заморачиваться точно!
 
A

Azazella77

Новичок
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток! Помогите, пжл, опытные форумчане: необходимо помолвочное кольцо с брилиантом в 0.8-0.9 карат. По характеристикам без фанатизма - оптимальное сочетание цены и качества. Скорее, что бы камень был зрелищным, нежели ценным по своим характеристикам.
Имеет ли смысл заказывать на блилиант.ком, перешагивая беспошлинный барьер, и чем это грозит на таможне?
вот такой, например, вариант:
https://www.brillian...d-SKU-D14402645
Буду очень благодарна за помощь в выборе.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Чтобы понять есть или нет смысл, вам надо промониторить цены на аналогичный камень в местных магазинах, в интернет магазинах. Просчитать сколько цена кольца с доставкой, страховкой и пошлиной будет. Тогда и поймете. Мне лично не удавалось найти дешевле, когда себе кольца покупала, при прочих равных показателях.
Камушек выбрали хороший, колечко славное получится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live