• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Неплохо!
Смотрите, вроде К ничего смотрится из далека..., да нужна макро.
Я тут просто на М даже смотрю))) надо же чем то жертвовать ради размера :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да при такой чистоте и огранке чего б ему и не смотреться. Ну и гиа к тому же, у нее К как F у некоторых "добросовестных" может быть.
 
0

000zip

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Поздравляю!!! Колечко прелесть, бриллиант чудесный!!
Спасибо, макро будет завтра
Неплохо!
Смотрите, вроде К ничего смотрится из далека..., да нужна макро.
Я тут просто на М даже смотрю))) надо же чем то жертвовать ради размера :smile:

Цвет выбрал К исходя из того, что оправа желтого цвета, желтизны даже на фоне белой бумаги не особо заметна.
 
0

000zip

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
1
Местоположение
Уфа
Давно не было фотографий в этой теме, не правда ли? Освещение искусственное, поэтому немного фото желтит.

b1c7ffe9619980e2367408a9bd81739d.jpg

7628faaeb8ee2a0efb4af3362b142a01.jpg

44f3ca71fa802a58c8c378ec10777344.jpg

517c3f95862036ad28eb94f97b24a5e6.jpg

010e92a057cce70217d264639779abe7.jpg
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Спасибо, Автор, за отчет и хорошие фото!
на второй улавливается некая желтизна.... но это воообще не портит камень!
Хороший подарок!!!
 
T

TataV

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
SPb
Здравствуйте!
Давненько я на этом форуме не бывала )))
Но вдруг понадобился брюлик.
На подвеску, заменить камушек.
Три дня инет рою, не могу найти - как бы так извратиться, чтобы камень купить в штатах, там же его вставить абы куда, и спокойно здесь проделать оставшиеся работы? Люди, куда бежать? В тему про поиск посредников с "ногами" в США? Или может, здесь кто-нибудь поможет?
Проблема усугубляется тем, что цвет кожи у меня, мягко говоря.... как у зомби ))) Поэтому только красное эсэсэсэровское золото. Американское розовое - какое-то совсем уж розовое (на фото, вживую не пробовала). Традиционное заграничное желтое - только усугубляет синий оттенок кожи. Или может кто в теме отпишется - насколько оно желтое. Какая-то цепочка из эмиратов у меня валяется, цвет не мой ни разу. В заграницах да и у нас в Мариинке на гостях города - тот же цвет.
Перекопала кучу магазинов, не нашла таких, чтоб брюлик можно было выбрать и подвеску на свой вкус, чтоб цепочку другую вставить.
Я и камень уже нашла, т.е. задача в следующем - найти посредника, кот. получит камень (GIA), отнесет его к ближайшему ювелиру - да пусть хоть в медяшку вставят на одну закрепку! Дабы из "алмаза природного" оно в таможенных целях превратилось в "ювелирное изделие"
ЗЫ только не смейтесь, мне всего 0,3 карата нужно! Но чтоб играл )))
ЗЗЫ девочки, ну вы ж меня понимаете - это из серии "невтерпёж" :girlcry2: :girlcry2: :girlcry2:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Давно не было фотографий в этой теме, не правда ли?
Святая правда )) классный камушек и фотки классные, игру ухватили, здорово.
Я со своими как ни изгалялась - неа. Руки для фото не с того места у меня ))


 
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Доброго дня ! Пуссеты , гвоздики интересные никому не попадались , бюджет 500 $ +- ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да вряд ли. Покупки сейчас реже делают, тема поутихла.
Заначки мои старые так уж ссылки померли.
Продают много всякого, найти можно под ваш бюджет.
Присмотритесь, вопросы будут, кидайте ссылки, народ подтянется, подскажут.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
Напомню про свою покупку…
Если кто помнит по зиме прикупил я колечко с камушком GIA в 0,5 карата.
Вот тут начало истории - /topic/130722-лучшие...ost__p__3055661
Кольцо доехало за 3 недели. И приехало с таможенным уведомлением.
Таможня попросила с меня провести независимую оценку кольца в организациях имеющих на то лицензию.
В нашем городе только одна организация может делать такую оценку… но специалистов у них по факту таких нет.
Когда время начало поджимать – сроки подтверждения на ebay ограниченные, я попробовал взять таможню нахрапом... без оценки. ))) Но не тут-то было… банковские выписки, сканы лота из магазина, десяток похожих лотов с аналогичной ценой, цены на бриллианты с биржи… им все побоку. Недвусмысленно намекнули, что нарисуют цену по бумажке из посылки. В посылку продавец положил распечатку карманного ювелира без подписей и печатей, но с неадекватной стоимостью. А так же сказал, что необходимо указать для кого это кольцо, т.к. оно явно не мужское. И тот кому я его предлагаю подарить должен быть моим родственником. Причем родство нужно подтвердить документально. Типа они заподозрили, что я кольцо купил не для личных целей… )))
В общем думаю всем понятно к чему дело шло…. Т.к. меня это прямо скажем не устраивало, а бодаться с ними у меня не было времени, я решил отказаться от посылки. Испросил через диспут согласия на возврат у продавца, и как только он дал добро, написал на почте заявление на возврат.
Дальше стал ждать, когда посылка вернется… не забывая про счетчик времени завершения диспута.
Но за неделю до завершения диспута, продавец его обострил с фразой “что он не понимает что происходит”. Я же в свою очередь не понял чего он не понимает, т.к. по треку все было хорошо видно – она к этому моменту покинула территорию России. И ведь что любопытно – он ни разу меня ничего не спросил…
Еще большим удивлением для меня стало решение диспута в пользу продавца, с фразой что по нашей переписке видно, то посылку я получил! Наверное не нужно говорить, что таких слов даже близко не произносилось… я молчу про трек. Тут как говорится уже я перестал понимать, что происходит! )))
Изучив возможные дальнейшие действия, я написал апелляцию на решение диспута. По правилам апелляция должна была быть рассмотрена в течении 48 часов. Но никакого ответа в обозначенный срок от ebay я не получил…
В запасе у меня еще был paypal и чаджбэк, но я решил для начала попробовать обратиться в русскоязычную поддержку ebay на vk.com.
Описал всю ситуацию, отправил сканы имеющихся у меня документов и через небольшой промежуток времени получил положительное решение по моему делу!!! В конце мая всю сумму мне вернули на счет paypal. Причем вместе с суммой за доставку.
Пару недель назад продавец повторно выставил данное кольцо на продажу и быстренько его продал по более низкой цене. Таким образом кольцо благополучно вернулось. Кстати по треку это не видно. Т.е. возвращаемая посылка трекается только до экспорта.
Писал продавцу, чтобы уточнить как вернуть деньги за доставку, но он почему-то молчит… Наверное обиделся и не хочет денег.

Но данная история была бы не полная. Кольцо-то мне все-равно было нужно купить! ))) И вот еще когда я обговаривал с продавцом возможность возврата, мне приглянулось похожее колечко. )
С камнем 0,52 карата, чистота – VS2, цвет – G, огранка – 3*excelent, без флюресценции… Камень имеет два сертифицирован дважды GIA и IGI. Но бумажный вариант только GIA.
Короче – то что надо! ))))
Недолго думая я его купил. Доставка была указана USPS First Class Mail International. Однако, продавец отправил USPS Priority Mail Express International.
К моему счастью на это раз кольцо таможню не заинтересовало, и через две недели оно было у меня! Вскрывал посылку на почте, т.к. во-первых курьер меня не застал, а во-вторых когда мы встретились у посылки было расхождение в весе…
На данный момент золото из кольца пошло в лом, а камушек красуется в новом кольце… и естественно уже подарен по назначению. )

Фото колечка до переплавки (фоткал на тапок, так что прошу не кидаться тухлыми помидорами)))):
[attachment=p:353114:IMG_20170415_162025.jpg][attachment=p:353115:IMG_20170415_162418.jpg][attachment=p:353118:IMG_20170415_161836.jpg][attachment=p:353117:IGI (2).jpg][attachment=p:353116:GIA.jpg][attachment=p:353119:IMG_20170618_122222.jpg]

зы.: Вот так благодаря “доблестным” ивановским сотрудникам таможенного поста я получил большой опыт, а российская казна недополучила небольшое пополнение…
 

Вложения

  • IMG_20170415_162025.jpg
    IMG_20170415_162025.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 192
  • IMG_20170415_162418.jpg
    IMG_20170415_162418.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 217
  • GIA.jpg
    GIA.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 223
  • IGI (2).jpg
    IGI (2).jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 207
  • IMG_20170415_161836.jpg
    IMG_20170415_161836.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 214
  • IMG_20170618_122222.jpg
    IMG_20170618_122222.jpg
    123.7 КБ · Просмотры: 168
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот так эпопея у вас вышла!!
Таможенники точно сбрендили, справки о родстве захотели.
А если колечко предназначалось на помолвку будущей жене?
Или просто в подарок на день рождения коллеге, соседке, подруге?
Граждан уже лишили такого права что-ли.
Вот уж точно заставь дурака Богу молиться...

А еще волнения с диспутом, в условиях когда посылка в стране получения прекращает трекаться... Знаю тоже такую ситуацию, одна надежда, что прод подтвердит, ждешь у моря погоды.
Дааа... Ну хорошо, что хорошо все закончилось.
Поздравляю с покупкой и удачей!

А нам всем вывод - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ продавца ДО отгрузки, чтоб НЕ пихал в посылку фиговых листков с офигительной ценой колечка.
Как понимаю, именно с него заваруха в таможне началась.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
А если колечко предназначалось на помолвку будущей жене?
Сказали нельзя... дарите маме! :lols1:
нам всем вывод - ПРЕДУПРЕЖДАТЬ продавца ДО отгрузки, чтоб НЕ пихал в посылку фиговых листков с офигительной ценой колечка.
Как понимаю, именно с него заваруха в таможне началась.
Не... проблемы начались до того как они узрели эту бумажку. Проблема в нашей таможне, безнаказонности ее сотрудников и наших законах, которые слишком много позволяют нашим таможенникам... чем они беспардонно в наглую пользуются.
Я бы рекомендовал 10 раз подумать прежде чем что-то покупать дороже беспошлинного лимита. Тем-более то что для простого обывателя имеет туманную стоимость…
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В

Вадим+

Начинающий
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Ставрополь
Жжет таможня ... , хорошо что комерческой партией не признали... :shock: :fool:
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Интересная история! Хороший конец!
Поздравляю!
Ну, и Finer, не подвел, как всегда!
 
V

Verm17

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
День добрый,

Планирую сделать предложение моей любимой, ищу кольцо в пределах 1-1.2 k $. Походил по московским ювелирным и ужаснулся от накрутки цен на камни. Поэтому начал смотреть в сторону американских магазинов.
Очень понравился BlueNile, чуть меньше Brilliance...
Может быть вы подскажите следующие моменты:
1) Камень думаю брать около 0.3 round, минимум G, VS1. Огранка и симметрия от VG. Есть ли смысл еще выбирать пропорции (table, depth)?
2) Какими почтовыми посредниками лучше и выгоднее всего воспользоваться? Знаю, что в Delaware самый низкий налог с продаж, но у каких посредников там есть почтовые адреса, не знаю...
3) Какой их магазинов выше лучше? Хочу еще сделать гравировку...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть ли смысл еще выбирать пропорции (table, depth)?
Нет. Высокая степень огранки предполагает надлежащее соблюдение этих параметров. Менее высокая - с некоторыми отклонениями. У надежных фирм эти отклонения допустимы и игре камня не препятствуют.
И блунил и бриллианс оба достойные магазины. Бриллианс в РФ отгружал, сейчас не знаю. Блунил давно не грузит и карты российские не принимал к оплате.
 
V

Verm17

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Бриллианс в РФ отгружал, сейчас не знаю. Блунил давно не грузит и карты российские не принимал к оплате.
Бриллианс тоже не отгружает в Россию. Видимо, придется пользовать связку PayPal и посредников. Пока думаю над Почтой - вроде бы неплохие отзывы по ним... Что скажете?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ничего не скажу. Не пользовалась посредниками.
 
A

Alex-M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
119
Баллы
221
ищу кольцо в пределах 1-1.2 k $
Очень рекомендую не переходить беспошлинный таможенный лимит в 1000 евро... особенно если вы живете не в мегаполисе. Любое лишнее общение с таможней черевато большим гемороем. А оплата пошлины = гарантированное общение с таможней.
1) Камень думаю брать около 0.3 round, минимум G, VS1. Огранка и симметрия от VG. Есть ли смысл еще выбирать пропорции (table, depth)?
Маленький камень... Если живете не совсем в крохотном городе, то советую побольше пошастать по магазинам. Очень часто кольца с таким камнем можно взять за 30-40 т.руб. Я относительно недавно купил кольцо с камнем почти 0,5 карата, 3/6 по ТУ за ~ 70 т.руб. По цвету это F, по чистоте это где-то SI1. Поверьте на глаз вы не увидите разницу с жалаемыми вами G/VS1.
Я бы вам рекомендовал смотреть камень не хуже H/VS2. Нет смысла переплачивать за лучшие характеристики.
2) Какими почтовыми посредниками лучше и выгоднее всего воспользоваться? Знаю, что в Delaware самый низкий налог с продаж, но у каких посредников там есть почтовые адреса, не знаю...
litemf, шипито, shopfans, бандеролька, pochtoy

Если время терпит, то можно половить на ebay более привлекательные предложения. За 1000-1200$ можно взять кольцо с камнем в 0,5 карат с сертификатом GIA.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live