• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот с ebay оплачен через PayPal дважды

Y

ya8sama

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Я впервые столкнулась вот с какой ситуацией. Рассказываю, может, кому поможет мой опыт.
Был куплен лот у продавца с огрооомным рейтингом.
Захожу в свой ebay-аккаунт, написано красной строкой что-то типа "не вся информация доступна в настоящий момент, зайдите позже".
При этом я вижу свои покупки. Лот еще не оплачен. Оплачиваю, как обычно.
Нажимаю "оплатить". Перебрасывает на Paypal. Авторизируюсь, подтверждаю платеж.
Платеж не проходит. Появляется сообщение, что если такая ошибка повторится еще раз - я должна обратиться в Службу поддержки Paypal.
Проходит полчаса. Посвторяю платеж. Та же ерунда.... Платеж не прошел.
(Деньги на карте есть).
==
Прошу сестру проплатить мой лот через ее Paypal аккаунт. Платеж успешно проходит.
После этого мне с ибей приходит 2(!) сообщение о том, что я оплатила один и тот же лот.
Т.е. один лот дважды.
Спустя время с ибея приходят опять 2 сообщения, что " Sorry, your recent PayPal payment did not go through. As a result, the item(s) below have not received payment. Please return to eBay to resubmit your payment again".
Я иду на ebay, но там все в порядке. Лот числится как оплаченный!

Пишу продавцу, объясняю, что один и тот же лот был оплачен случайно дважды, и сообщаю ему, что я обратилась в Pаypal.

(Деньги в Paypal списаны и у меня, и у сестры, статусы платежей "confirmed")

Продавец отправляет лот в тот же день, а на мои 2 письма не отвечает.

Вот так.

Жду ответа от Paypal. Всю ситуацию в письме пояснила.

Если кто сталкивался с подобным - прокомментируйте, пожалуйста.

Спасибо.





Добавлено спустя 36 мин. 19 сек.
Добавлю ...
Покупка - кукла "Angel of Joy". Так что, "радость" обошлась по двойному тарифу :))) Пока....
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
ya8sama
, посмотрите в своем и сестрином пейпале, по какой из оплат продавец выслал товар. Если продавец вам в ближайшие пару дней не вернет денег за повторный перевод, открывайте диспут по платежу по которому товар выслан не был. Деньги вам вернут, вы не беспокойтесь.
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
или отправят вторую посылку :)
 
Y

ya8sama

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
А пока напишите в поддержку,я думаю разберутся,их косяк.
или отправят вторую посылку
Ой, спасибо огромное за поддержку :)
ya8sama, посмотрите в своем и сестрином пейпале, по какой из оплат продавец выслал товар. ...
Спасибо, да, посмотрела. Товар выслан по второй (сестринской оплате).
Отправила повторные письма продавцу, с просьбой сделать refund. Подожду еще пару деньков.
А с Пейпела мне ответили сегодня: "...if a double payment was made from another account, I'd recommend you contact the seller directly in order to cancel, as a completed payments cannot be cancelled neither be the account holder nor by us at PayPal.
Please let us know if you require any further assistance".
Я тоже думаю, что все должно закончится нормально. Отпишусь тогда обязательно.
Но теперь никогда ни один платеж проводить не буду, если на ибей какие-то технические работы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Но теперь никогда ни один платеж проводить не буду, если на ибей какие-то технические работы.
Весьма правильное решение. А если возникнут проблемы и вопросы по возвращению денег, вы смело обращайтесь.
 
Y

ya8sama

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Весьма правильное решение. А если возникнут проблемы и вопросы по возвращению денег, вы смело обращайтесь.
Спасибо, здесь очень дружелюбный форум :)
===
Денежку продавец вернул. Так что все закончилось благополучно.
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся! Всех благ! O:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live