• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Local Pickup Only: что можно сделать?

M

mb5

Новичок
Баллы
0
В поисках гитары нашёл интересный для меня экземпляр, но проблема в том, что продавец в описании сообщил, что он сам не будет организовывать доставку даже по США, возможен только самовывоз. Но он не против, если покупатель организует доставку и упаковку самостоятельно.
И вот вопрос: что можно сделать? Есть ли какие-нибудь сервисы, позволяющие сделать самовывоз и отправить в Россию?
Мне пришла в голову странная мысль: а что, если найти форум его города, и написать там объявление о поиске того, кто мог бы забрать, запаковать и отправить гитару в Россию за вознаграждение?

Спасибо всем, кто откликнется.

GruFFon

GruFFon

Новичок
Баллы
0
Какой штат и город? Сначала спроси у продавца, а затем посмотри, где находятся склады посредников здешних. Многие из них предоставляют локал пикап. Только смысла, наверное, не будет. Доставка обойдется дороже самой гитары.

Doroka

Doroka

Новичок
Баллы
0
mb5,
объявление о поиске того, кто мог бы забрать, запаковать и отправить гитару в Россию за вознаграждение?
а теперь ответьте себе, какова гарантия, что этот "добрый человек" не оставит гитару себе?

M

mb5

Новичок
Баллы
0
Какой штат и город?
Tulsa, Oklahoma
Доставка обойдется дороже самой гитары
Я видел доставку гитары USPS Priority долларов за 80. А может быть, вы имеете в виду то, что посредники дорого возьмут (просто я знаю, что shipito берёт дёшево, про других не слышал)?
а теперь ответьте себе, какова гарантия, что этот "добрый человек" не оставит гитару себе?
Ну, может быть, не платить ему, пока не предоставит трек-номер. К тому же я напишу, что я из России, может быть иностранцев им будет жалко обманывать.

Amerika

Amerika

Продвинутый
Баллы
401
M

mb5

Новичок
Баллы
0
Кстати, если кто знает, скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь посредники, способные сделать самовывоз в Оклахоме (а то я паре здешних написал, они не могут)?

eie

eie

Продвинутый
Баллы
251
Надо просто забыть об этом лоте и продолжать искать. Немецкие муз.магазины чем не устраивают? И доставка не дорогая и стоимость не выше, чем в США(VAT вычитают).
Вот например (проверенно лично) http://www.musicstore.de доставка двух полутораметровых коробок (синтезатор, стойка, табурет и пр.) общим весом 25 кг с треком обошлась 20Э.....

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
mb5, могу попробовать уговорить продавца переслать товар ко мне, а я его перешлю вам. Напишите мне в приват его координаты. Продавец, ваш, также может попросить заплатить дополнительно за упаковательный материал и отправку курьером.

Live