• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LiteMF отказ в признании получения посылки.

  • Автор темы DreamWalker_uk
  • Дата начала
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
@LiteMF,
@DreamWalker_uk,

Подавайте заявление онлайн в департамент полиции штата, чтобы проверили их
уже были прецеденты на форуме , полиция пресекала деятельность мошенников
Да, я хочу оставить обращение в полицию Делавера, что бы они взяли показания у сотрудников LiteMF, возможно им предоставят записи с камер, имеется точное время вручения посылки. В обращении укажу что посылку кто-то уркал по месту доставки посылки, что необходимо разобраться в ситуации. Только я не могу найти на сайте полиции Делавер онлайн подачу заявления. Нашел только онлайн подачу обращения на на гос. сайте штата Делавер в разделе Contact State Agencies/ public Safety - state police, но не думаю что это корректное место для данного типа обращения. У вас случаем нет ссылки на подачу онлайн обращения в полицию Делавера?
Сообщение было автоматически объединено:

на основании чего? в чем мошеничество?? кто то просрал камеру, может вообще не отправлял ее и что было в посылке неизвестно. Вот у меня сейчас амазон(сам сервис) прислал товар не тот, но с правильной биркой на абсолютно не том товаре, тоже мошеничество???? Или лайты подменили на складе?:))))) Вы просто смешны, думая что камера самое дорогое что в лайты присылают:)) Я в ups в тикете не увидел чем они доставку подтвердили между прочим:)
Да, на основании того что кто-то просрал посылку. Если товара не было в посылке, то так и нужно написать, что официальный магазин gopro прислал пустую коробку или камень, тогда это уже был бы совсем другой разговор. Мне все равно какая средняя цена товара, который пропадает на складе LiteMF, я просто не люблю когда меня кидают. Мне было бы гораздо проще разобраться в данной ситуации, если бы LiteMF хоть как-то участвовал в поиске посылки, очень сложно разбираться в этой ситуации сидя на другом конце света и имея языковой барьер. Считаю, что порядочный посредник должен участвовать в такого рода инцидентах, когда имеется трек номер, согласно которому посылка была успешно вручена; имеется Proof of Delivery; имеется 2 расследования UPS о пропаже посылки (со стороны продавца и меня), осталось только найти видеозапись где кто-то уносит мою посылку себе - хотя и это не проблема весь склад liteMF напичкан камерами, а у меня есть точное время вручения посылки.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@DreamWalker_uk,

попробуйте здесь https://www.policedept.us/delaware/
может меня кто поправит более точным инфо....
Сообщение было автоматически объединено:

В обращении укажу что посылку кто-то уркал по месту доставки посылки

напишите что подозреваете LM тогда они не смогут вам отказать по закону.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@DreamWalker_uk,
позвоните в посольство usa еще может они подскажут
 
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
я охреневаю:)) тоесть вы сейчас кидаете им обвинения в том что даже доказать ее можете?:))) ну ну...взял попкорн буду наблюдать шоу:)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
подозревать это не кидать ,как вы выражаетесь
извините, он утверждает что спи....даже время знает:)) потому что ему ups отчекила:))) Он что думает что ups работника опросила??:)) Но почему то то формальному ответу он ups верит, а лайтмф нет:)
Сообщение было автоматически объединено:

лично от себя: у меня когда у форварда 1-2 дня не региться посылка я начинаю его теребить, и не жду неделями. Причем начинаю теребить и продавца, а тут.....
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
думает что ups работника опросила??
я вот думаю, что почтовики в курсе безалаберности посредника и среди них вполне может быть вороватый почтальон, а если из-за ковида на склад нанимают пришлых, то и там возможно, кстати, на счет Гибралтара - еще можно в Воронеже поискать ходы, эти ребята, имхо, оттуда
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Но почему то то формальному ответу он ups верит, а лайтмф нет

Эта схема воровства исправно работает и это удобно, как почте, так и посреднику
У почты вообще все прикрыто , посредник мог бы исправить эту комбинацию с почтой,
но ему интересно самому, что-нибудь стырить выборочно,что понравится...
Еще разыграть сценарий ,якобы нашлась на другом складе..и показать всем, какой он сердобольный :new_money:
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
извините, он утверждает что спи....даже время знает:)) потому что ему ups отчекила:))) Он что думает что ups работника опросила??:)) Но почему то то формальному ответу он ups верит, а лайтмф нет:)
Сообщение было автоматически объединено:

лично от себя: у меня когда у форварда 1-2 дня не региться посылка я начинаю его теребить, и не жду неделями. Причем начинаю теребить и продавца, а тут.....
Где это он утверждает? Я говорю по фактам: что посылка доставлена, что имеется трек-номер, имеется proof of delivery, имеется 2 расследования UPS и на все эти факты LiteMF отписывается текстом не в тему, что им приходят посылки большими партиями, что в этой партии может не быть какой-то посылки бла бла бла. В какой довод LiteMF мне нужно поверить и забить на эту ситуацию?

Лично от себя я на 2-ий день (посли доставки) написал в телеграмм чат LiteMF и начал спрашивать где моя посылка, где мне сообщили что ничего страшного ждите, скоро зарегистрируем и только через 2 недели они сообщили что не могут ее найти, в этот промежуток времени я уже переписывался с продавцом по данной ситуации. Выложить скрин из телеграмма? легко. Какие вообще ко мне претензии? я все эти 3 месяца переписываюсь то с UPS, то с продавцом и сейчас все зашло в тупик.
 

Вложения

  • Screenshot_20210411-191945_Telegram.jpg
    Screenshot_20210411-191945_Telegram.jpg
    581.6 КБ · Просмотры: 57
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
Эта схема воровства исправно работает и это удобно, как почте, так и посреднику
У почты вообще все прикрыто , посредник мог бы исправить эту комбинацию с почтой,
но ему интересно самому, что-нибудь стырить выборочно,что понравится...
Еще разыграть сценарий ,якобы нашлась на другом складе..и показать всем, какой он сердобольный :new_money:
чтобы это утверждать должна быть статистика, а то что почта любая причем все равно на посылку это факт. Мне и феедекс без росписи оставлял вообще и пару никому не нужных детских вещей копееченых до поляра не дошли. До лайта одна.
Сообщение было автоматически объединено:

Где это он утверждает? Я говорю по фактам: что посылка доставлена, что имеется трек-номер, имеется proof of delivery, имеется 2 расследования UPS и на все эти факты LiteMF отписывается текстом не в тему, что им приходят посылки большими партиями, что в этой партии может не быть какой-то посылки бла бла бла. В какой довод LiteMF мне нужно поверить и забить на эту ситуацию?

Лично от себя я на 2-ий день (посли доставки) написал в телеграмм чат LiteMF и начал спрашивать где моя посылка, где мне сообщили что ничего страшного ждите, скоро зарегистрируем и только через 2 недели они сообщили что не могут ее найти, в этот промежуток времени я уже переписывался с продавцом по данной ситуации. Выложить скрин из телеграмма? легко. Какие вообще ко мне претензии? я все эти 3 месяца переписываюсь то с UPS, то с продавцом и сейчас все зашло в тупик.
ну судя что стоит CD значит сам курьер и расписался, а довез ли он не известно. Надо быдо тогда палкой оплачивать и через них страховку получать....а так хрень конечно. Глупо конечно столько времени ждать было ИМХО
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
я вот думаю, что почтовики в курсе безалаберности посредника и среди них вполне может быть вороватый почтальон, а если из-за ковида на склад нанимают пришлых, то и там возможно, кстати, на счет Гибралтара - еще можно в Воронеже поискать ходы, эти ребята, имхо, оттуда
В Воронеже зарегистрирована их фирма ООО "Америка", которая имеет опосредованное отношение к GLOBALSHOPPER LIMITED.
Все деньги за услуги LiteMF перечисляются именно в GLOBALSHOPPER LIMITED и только с них можно что-то "трясти".
вообще, если поподробнее изучить GLOBALSHOPPER LIMITED, то можно увидеть что у данной фирмы много дочерних проектов как LiteMF, Shopozz, shopotam, shiptor (вроде бы), они все так же связаны с ООО «Экспресс Парсел Сервис». Да в целом это не важно.
Сообщение было автоматически объединено:

чтобы это утверждать должна быть статистика, а то что почта любая причем все равно на посылку это факт. Мне и феедекс без росписи оставлял вообще и пару никому не нужных детских вещей копееченых до поляра не дошли. До лайта одна.
Сообщение было автоматически объединено:


ну судя что стоит CD значит сам курьер и расписался, а довез ли он не известно. Надо быдо тогда палкой оплачивать и через них страховку получать....а так хрень конечно. Глупо конечно столько времени ждать было ИМХО
Не понимаю, что ждать то? Я уже через неделю после того как посылка попала в LiteMF начал переписываться с продавцом и через 2 недели, как LiteMF отписалась что посылки нет - продавец подал на розыск посылки в UPS. Я подал в свой банк жалобу на данную транзакцию, 16 числа обещают предоставить ответ, даже если деньги вернут через банк, от litemf все равно не отстану - выбесили меня своими ответами за 3 месяца.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
В Воронеже зарегистрирована их фирма ООО "Америка", которая имеет опосредованное отношение к GLOBALSHOPPER LIMITED.
Все деньги за услуги LiteMF перечисляются именно в GLOBALSHOPPER LIMITED и только с них можно что-то "трясти".
вообще, если поподробнее изучить GLOBALSHOPPER LIMITED, то можно увидеть что у данной фирмы много дочерних проектов как LiteMF, Shopozz, shopotam, shiptor (вроде бы), они все так же связаны с ООО «Экспресс Парсел Сервис». Да в целом это не важно.
Сообщение было автоматически объединено:


Не понимаю, что ждать то? Я уже через неделю после того как посылка попала в LiteMF начал переписываться с продавцом и через 2 недели, как LiteMF отписалась что посылки нет - продавец подал на розыск посылки в UPS. Я подал в свой банк жалобу на данную транзакцию, 16 числа обещают предоставить ответ, даже если деньги вернут через банк, от litemf все равно не отстану - выбесили меня своими ответами за 3 месяца.
странные вы люди... если вам деньги как я и говорил банк вернет, что вы от лайтов хотите?? Ну есть в пересылках такие риски, как в любой дистанционной торговле
Сообщение было автоматически объединено:

е
ну вам виднее...но если почитать почту россии тоже интересного много:)) так что как у всех...
 
D

DreamWalker_uk

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Россия
странные вы люди... если вам деньги как я и говорил банк вернет, что вы от лайтов хотите?? Ну есть в пересылках такие риски, как в любой дистанционной торговле
Сообщение было автоматически объединено:

е

ну вам виднее...но если почитать почту россии тоже интересного много:)) так что как у всех...
Я думаю шанс возврата денег со стороны банка около 10%, это действие уже от отчаяния. Я не утверждаю что мне банк деньги вернет, я не обвиняю конкретно кого-то в присвоении себе посылки. Я излагаюсь фактами, то что у лайтмф сейчас в работе бардак - это факт и что они не оказывают никакой помощи, от слова совсем нет, это тоже факт.
Странный вы человек, на мои вопросы вы не отвечаете, никаких советов не даете, а флуд тут ни к чему.
А по поводу рисков я, как покупатель, не их должен нести - это ответственность посредника и отправителя посылки. Отправитель посылки со своей стороны сделал все что бы доказать, что посылка была доставлена успешно, liteMF ни сделал ничего.
А что бы в последствии такие фирмы как LiteMF работали нормально, мы, как покупатели услуги, должны защищать свои законные права. Но тк правовое поле LiteMF для нас недосягаемо (Гибралтар) приходится хоть как-то ни них воздействовать - отзывы; распространение информации; заявление в полицию сша; возможно сделаю рассылку по крупным американским торговым площадкам/магазинам (с которыми они сотрудничают), с описанием проблемы и просьбой не отправлять товар на их склад. Ну а что еще делать?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
у вам виднее...но если почитать почту россии тоже интересного много:))

действительно в былые времена воровали там вагонами
Сообщение было автоматически объединено:

Ну а что еще делать?
они часто переезжают ...вы в гугле отзывы на их адрес тоже закиньте
американские селлеры ,тогда смогут прочитать
 
K

kov_rk

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
40
Баллы
103
Местоположение
Москва
Я думаю шанс возврата денег со стороны банка около 10%, это действие уже от отчаяния. Я не утверждаю что мне банк деньги вернет, я не обвиняю конкретно кого-то в присвоении себе посылки. Я излагаюсь фактами, то что у лайтмф сейчас в работе бардак - это факт и что они не оказывают никакой помощи, от слова совсем нет, это тоже факт.
Странный вы человек, на мои вопросы вы не отвечаете, никаких советов не даете, а флуд тут ни к чему.
А по поводу рисков я, как покупатель, не их должен нести - это ответственность посредника и отправителя посылки. Отправитель посылки со своей стороны сделал все что бы доказать, что посылка была доставлена успешно, liteMF ни сделал ничего.
А что бы в последствии такие фирмы как LiteMF работали нормально, мы, как покупатели услуги, должны защищать свои законные права. Но тк правовое поле LiteMF для нас недосягаемо (Гибралтар) приходится хоть как-то ни них воздействовать - отзывы; распространение информации; заявление в полицию сша; возможно сделаю рассылку по крупным американским торговым площадкам/магазинам (с которыми они сотрудничают), с описанием проблемы и просьбой не отправлять товар на их склад. Ну а что еще делать?
ну короче вы гадите другим людям, потому что сами попали....ну ну отличненько. Если вдруг посылки мои из того псевдоборца остануться на их складе, думаю карма вас настигнет и свои еще 5 копеек к вам прилетит. Причем как мы знаем там паркуются не только эта фирма. От Вас доказательств что посылка доставлена, кроме дежурного ответа ups я не увидел.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
у короче вы гадите другим людям, потому что сами попали....ну ну отличненько.
уносите ноги от туда пока не поздно
и не говорите потом ,что вас не предупредили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live