• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит на ввоз 10000 руб. Разъясните, что к чему.

S

station83

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
19
Баллы
0
Сегодня пришли 2 посылки, посланные EMS. На таможню попали с разницей ровоно в одинь день, судя по трекингу. Заявленная стоимость посылок 280 долларов одной и 350 другой. В Почтовом отделении получил их одновременно + еще бандероль. Никаких пошлин не платил. Так что думаю, что лимит в 10000 хотя и существует, но реально работает не всегда. Чему я очень рад!
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
station83, получали и подороже посылки и ничего не платили. EMS в этом плане рулит
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Расскажу про свой опыт (в Москве). Пришла посылка ЕМС-ом, таможня её задержала. Они присылают тебе телеграмму что посылка задержана. Едешь на таможню и там заполняешь заявление о выдаче посылки. Так вот в заявлении ты должен указать как ты производил оплату, и приложить выписку из банка (если картой). Или если покупал на Ибэй, то таможенник просто спрашивает номер лота и сам смотрит в интернете за сколько ты купил товар.....

А если я покупал у человека который не представлен на ebay а так знакомый скажем..просто ему заплатил 500$ через PayPal а он выслал мне коробку и указал на ней 250$...Если пробьют цену то розничную найдут..а я допустим по оптовой брал т.к. постоянно у него уже покупаю...в Европе этот товар стоит 70$ а в Китае 30$ они какую будут выбирать....Да и еще если я принесу им распечатку того что я оплатил но не в этот раз а раньше допустим 280$ а отправить он смог только спустя месяц..как такой расклад?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live