• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Baldcat

Baldcat

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
думаю базу завезти не составит особого труда - все ранво все посылки должны получить свой номер регистрационный....так что лучше не рисковать....а у кого--нить есть реальный опыт с новым таможенным кодексом???
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Baldcat
все видимо ждут человека, который опробует эту систему))
 
E

efim85

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Такс, теперь объясните про тот-же ДХЛ! Теперь 1000 евро лимит - это понятно. Но как быть с тем, что приходилось самому растамаживать, ничего в этом плане не поменялось в законе? А то нам тут в Ростове приходится еще по 1200 рублей платить с каждой посылки за склад временного хранения, т.к. у ДХЛ тут нет своего :)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
efim85
точно,у нас в Ростове здесь просто пипец с dhl :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А смысл? DHL всё равно щас ничего не возит физ. лицам
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
получаю постоянно ups и fedex посылки по 100$ все нормально привозят. а dhl (зимой) за посылку в 40$ потребовал 1500р (или больше щас точно не помню).
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
сейчас уже да,просто могут же возобновить.да и память недобрая осталась
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
сомневаюсь, что они заведут базу на каждого человека, где будет отслеживаться лимит его покупок... слишком гемороя много.

База будет одна на всех! :)
Завести ее несложно, однако есть некие сложности, которые могут возникнуть при ее ведении, а именно (все ИМХО):
1) Имя в базе (я, например, могу написать свое имя разными вариантами на английском языке и оба будут правильными)... Либо будут писать по-русски, что в свою очередь может привести к ошибкам...
2) Как сопоставлять посылки на одно имя и разные адреса? По адресу? Но можно отправлять посылки на разные адреса... Решает же все ФИО...

Опять же, несколькими страницами ранее я писал о новости на мейл.ру, на что было отвечено, что нехрен писакам верить, так оно и есть, сам работал редактором новостной ленты... Но доля логики в этом есть (смотреть тут в конце страницы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48900s255.html#591124)... Потребуется личное присутствие или таможенный брокер, а это значит, что все ваши паспортные данные в процессе растаможки, пусть и бесплатной окажутся в этой базе (будут исключены проблемы 1 и 2, описанные выше)...
Ну и вспомните новость в начале этого года, когда в будущем все посылки будут учитываться и потом какой-то гос. орган (точно уже не помню какой), сможет прийти к вам и спросить - "А зачем ты в течение ххх месяцев купил себе 10 регистраторов, 20 фар и 30 спойлеров?"

Но это самое пессимистичное развитие событий... Надеюсь что в будущем можно будет таскать посылки по 1000 евров в неделю и все будет хорошо! :)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Потребуется личное присутствие или таможенный брокер,
за МКАДом тоже почта есть, во многих городах есть таможня? Куда ему лично идти, в Москву за каждой посылкой.
"А зачем ты в течение ххх месяцев купил себе 10 регистраторов, 20 фар и 30 спойлеров?"
А вот это точно не реально, отслеживать что именно в каждой посылке было.


Не знаю, что можно себе покупать чтобы не укладываться в лимит 1000 евро. Переживают я так понимаю те кто покупают не для себя. Единственное меня огорчает, то что фототехнику (объективы, вспышки) могут включить в список и не зависимо от сумы брать пошлину , а так мне такого лимита вполне хватает.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
сомневаюсь, что они заведут базу на каждого человека, где будет отслеживаться лимит его покупок... слишком гемороя много.

База будет одна на всех! :)
Завести ее несложно, однако есть некие сложности, которые могут возникнуть при ее ведении, а именно (все ИМХО):
1) Имя в базе (я, например, могу написать свое имя разными вариантами на английском языке и оба будут правильными)... Либо будут писать по-русски, что в свою очередь может привести к ошибкам...
2) Как сопоставлять посылки на одно имя и разные адреса? По адресу? Но можно отправлять посылки на разные адреса... Решает же все ФИО...

Опять же, несколькими страницами ранее я писал о новости на мейл.ру, на что было отвечено, что нехрен писакам верить, так оно и есть, сам работал редактором новостной ленты... Но доля логики в этом есть (смотреть тут в конце страницы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48900s255.html#591124)... Потребуется личное присутствие или таможенный брокер, а это значит, что все ваши паспортные данные в процессе растаможки, пусть и бесплатной окажутся в этой базе (будут исключены проблемы 1 и 2, описанные выше)...
Ну и вспомните новость в начале этого года, когда в будущем все посылки будут учитываться и потом какой-то гос. орган (точно уже не помню какой), сможет прийти к вам и спросить - "А зачем ты в течение ххх месяцев купил себе 10 регистраторов, 20 фар и 30 спойлеров?"

Но это самое пессимистичное развитие событий... Надеюсь что в будущем можно будет таскать посылки по 1000 евров в неделю и все будет хорошо! :)

да что вы все запугиваете, я думаю все будет гораздо проще) даже если и будет эта база. а личное присутствие это бред, попробуйте себе это представить что все получатели прутся на таможню показывать паспорт...
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Все что вы написали выше вполне возможно сделать и это даже будет работать(в том числе и "сможет прийти к вам и спросить - "А зачем ты в течение ххх месяцев купил себе 10 регистраторов, 20 фар и 30 спойлеров?") Вопрос только в целесообразности. Этот "проект" стоить будет во много раз дороже, нежели бенефит от его применения, посему и смысла обсуждать его особо нет
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow

наконец то новость на главное странице почты россии
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос только в целесообразности. Этот "проект" стоить будет во много раз дороже, нежели бенефит от его применения, посему и смысла обсуждать его особо нет

абсолютно согласен.

так что не надо параноить.

Прочие изменения в таможенном оформлении, в частности, требование при пересылке группы отправлений стоимостью до 200 евро оформлять каждое отправление индивидуально по пассажирской декларации, то есть с указанием паспортных данных адресата, касаются исключительно экспресс-грузов, которые не являются международными почтовыми отправлениями.

эээээ... то есть ЕМС????? или нет?
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
ЕМС это МПО, сколько раз это надо повторять ?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AlexBBB

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пришло письмо счастья с СПб Почтамт. Приглашают провести таможенное оформление МПО. При себе иметь удостоверение личности и копию свидетельства ИНН.
Посылка из шапито, отправка EMS. Сумма по инвойсу $190,96, вес 8,09 кг.
Инвойс не занижал, в посылке вещи для личного пользования, частично новые, частично юзанные (ни каких айфонов и ноутбуков). По трекингу посылка вошла на таможню 30.06.2010. До этого ни разу на таможню не приглашали, похоже попал на новые правила оформления.
По результатам отпишусь.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
AlexBBB
А что вез, если не секрет? Чай и алкоголь?) Да и если 30го попала, то не должны имхо применяться правила новые
 
FM

FM

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
1 060
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jug3nd
Я не запугиваю и не параною, просто в привычку уже вошло рассматривать худший вариант развития событий... :)
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexBBB

А реальная-то какая стоимость ? Паспорт и ИНН нужны для уплаты таможеной пошлины. Растамаживалась Ваша посылка по старым правилам, видимо таможенники заподозрили превышение.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live