• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит 10 тыс. руб. заменили на 1000 евро - новый ТК ТС

P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Говорят, что выяснили этот вопрос окончательно и чай по-новому ТК точно попадает в категорию "растения в любом виде".
По их логике теперь даже простое письмо получить нельзя - ибо бумага делается из древисины, следовательно "растения в любом виде".
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
fm8

Ну так и есть - с суммы превышения. Вот Вам даже официальное разьяснение ЦТУ


Там так написано что непонятно

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
bort403
когда последний раз был на варшавке, 2 девушки "таможили" несколько килограмм чая из Англии. речь про запрещённые грузы, растерия и т.д. не шла вообще (я стоял за ними, т.к. подходила моя очередь и всё прекрасно и видел и слышал).
не понравилось кол-во. Сказали что если бы было меньше - без проблем получили на почте. "ну куда вам столько?"
на это девушки передали таможеннику 1 пакетик аналогичного чая (грамм 500), он сказал спасибо и отпустил (выписал доки на выпуск, т.к. превышения по сумме не было).
ну вот как то так. чай = растение это такой могучий бред, что я прям даже не знаю чего сказать. а кофе что тогда?
табак тоже можно как "чай" послать - на рентгене один черт одно и тоже. вскрывать упаковку врядли будут и т.д.
а вот алкоголь облом да :) чем 2-3 литра то им так мешали в 1 посылке...

FM
vovk
да чтож такое то...
ВЫШЕ на пару строк выложили ОФФИЦИАЛЬНЫЙ документ от нашей таможни на её же ОФФ. сайте, которая в т.ч. и МПО занимается, да и сообщение конкретно об МПО.
вы если что будете на mail.ru, ведомости и прочую бредятину ссылаться или на офф. документ?

самое печальное что наших долдонов (СМИ) подхватили забугорные коллеги. "типа всё ппц, Россия накрылась, таможня лютует, посылать что либо бесполезно - пропадёт/вернётся".
полная дезинформация. такое впечатление что специально делается - паника наводится и идёт дезинфа в другие страны, откуда МПО собсно обычно и приходят.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
fm8
Я о том же, собирают за счет юр. лиц будь здоров, поэтому и увеличили как в цивилизованных странах, чтобы люди фигней не страдали уменьшая стоимость...
 
D

DK Corp

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
с юр. лиц ессесно. и всего что ввозится явно не через МПО, т.к. это капля в море.
сборы с МПО просто смешны, а сколько возни и гемора от этого - оххх.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fm8

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Москва
DK Corp
ииизи :)
я и читал ее и только ее - официальную формулировку
когда организм был заправлен одним лишь кофе, читалось это по-другому))

теперь понял, каюсь
 
D

Darkfisher

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Минск, РБ
Интересно, а в Беларуси тоже лимит увеличен? На сайте Таможенного Комитете ни словечка об этом.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а Беларуси тоже лимит увеличен? На сайте Таможенного Комитете ни словечка об этом.

С 6 июня на территории всех членов Таможенного союза - России, Казахстана и Белоруссии - применяется новый Таможенный кодекс.

Ранее, с 1 июля документ уже вступил в силу на территории России и Казахстана, а за день до саммита ЕврАзЭС президент Белоруссии заявил, что Минск ратифицировал все необходимые соглашения.

 
I

Immelman

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Спецы, нужен совет
Как в свете нового закона о таможенных пошлинах так и по старому
У меня ситуация такова:
Стоимость товара 25 000 руб. вес 15 кг. Внутри 6 кусков веревки по 25 метров каждая

4.06 посылка была отправлена из штатов
24.06 в Московской таможне было выписано уведомление
05.07 я получил это таможенное уведомление на почте(зафиксировано в акт вскрытия мешка с МПО)
там же дали документы и отправили в таможню. Как я полагаю, я приеду в таможню, оформлю еще кучу бумажек, заберу таможенника и поедим вместе вскрывать посылку, дабы он позырил что там внутри. И в соответствии с законом в случае превышения стоимости посылки 10 000 руб то на превышенную сумму распространяется таможенная пошлина в 30 %. Т.е. я должен буду по правилам выплатить 5 рупий в казну.
Внимание вопрос.
Как в этом случае себя вести и какие есть варианты избежать этой таможенной пошлины? Ведь сумма складывается из 6 итемов, каждый из которых не превышает порог. А к примеру я покупаю веревку на клуб. Все по честному.

У меня на руках пришпиленный степлером к таможенному уведомлению инвойс, на котором и написана сумма за посылку. Там нет никаких штампов и др информации придающий юр значимость документу. Как таможенники узнают реальную цену?
 
M

mslr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не прошло и пол года.
Официальное разъяснение таможни о новом таможенном кодексе.
+ Новый список запрещенных к пересылке товаров в МПО.

"О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях"
http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732
 
K

ko66ka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не прошло и пол года.
Официальное разъяснение таможни о новом таможенном кодексе.
+ Новый список запрещенных к пересылке товаров в МПО.

"О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях"
http://customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32732

Т.е. об алко можно забыть...
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
mslr
Боян
Выше читай, уже есть случай, что чай это растение.
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
S

Swappp

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
табак тоже можно как "чай" послать - на рентгене один черт одно и тоже. вскрывать упаковку врядли будут и т.д.
Вот наверно по тому, отчасти действия таможенников не такие уж и необоснованные. Ладно чай или табак, но это могут быть и другие сушеные растения под видом чая...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Надеюсь духи не будут разворачивать, т.к в них алкоголь есть ? :)
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Духи - не спирт, а спиртосодержащее.
Хотя попой чую, что в таможенных указявках к спирту приложат и содержащие объемом 93% - и тогда прощай, парфюмерия.

И опять я про чай-кофе :)
По ТН ВЭД растения и чай-кофе-специи - это совершенно разные товарные группы. И по смыслу они никак не пересекаются.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
И опять я про чай-кофе :Yahoo!:
По ТН ВЭД растения и чай-кофе-специи - это совершенно разные товарные группы. И по смыслу они никак не пересекаются.
Объясни это сотрудникам таможни :)
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
кстати новость просто замечательная. надо бы только недели 2 еще выждать, пока закон дойдет до таможенников) а то они по старой схеме будут лепить)

вопрос - я так думаю действовать нужно будет по старой схеме - покупать дорогие товары (до 1000 евро), но немного в разные сроки, чтобы они случайно не епересеклись на таможне. так ведь?

сомневаюсь, что они заведут базу на каждого человека, где будет отслеживаться лимит его покупок... слишком гемороя много.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live