• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Likon 7x18 Monocular

DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Сегодня меня посетила радость, а точнее я посетил почту и получил долгожданные мелкие пакеты из Гонконга.
В одном из них находился описываемый здесь девайс - Мини монокуляр с дилэкстрима
Как обычно - чудесный желтый пакет и чудовищно смятая упаковка с монокуляром (будто бы кто-то на ней сидел)
1475371m.jpg
Но открыв упаковку - я успокоился. Все было в целости и сохранности. Только порвался пакетик, в котором лежал шнурок на руку.
1466155m.jpg
Изнутри чехол мягенький, видимо это и сохранило монокуляр в целости и сохранности. Также внутри лежала небольшая микрофибровая салфетка. Мелочь, а приятно. Инструкция по использованию написана на английском языке, а не на китайском, как я предполагал до покупки. Вместе с монокуляром лежал маленький мешочек с силикогелем. Молодцы, постарались, чтобы не было лишней влажности.
1501994m.jpg
Монокуляр оказался очень маленьким, можно даже сказать крошечным, что меня несказанно порадовало. Его можно полностью спрятать в кулак. Однако его размер никак не влияет на качество картинки. Четкость удобно регулируется поворотным винтом. Резиновое колечко плотно прилегает к глазу. В общем лично я - очень доволен.
1495850m.jpg
В конце я попытался запечатлить, как он увеличивает и какую картинку дает, но увы, фотография получилась крайне неудачной. Поймать объективом фотоаппарата линзу монокуляра нормально не получилось. На фото - попытка рассмотреть шторы)))
1482538m.jpg

В целом могу сказать - что моя личная оценка - 5 из 5. Отличный монокуляр за свои деньги. Миниатюрный, с четкой картинкой, достаточно неплохо приближает (для моих целей). Сегодня посидел понаблюдал, как вдалеке по дороге идут изнывающие от жары люди, а заодно рассмотрел номера у чудовищно припаркованных на тротуаре и газоне машин... Польза уже есть)
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Тоже к ним на DX присматривался, но потом купил кита наподобие в обычном магазе... По цене примерно также вышло...
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:) а для каких нужд он вам нужен?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Ну как... Подглядывать... сталкерствовать... целиться в живых людей))) Для чего еще нужны бинокли/монокуляры?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Прекрасный подарок подростку. (Хммм, скоро днюха у племяша).
Думаю, что любой пацан нашел бы ему применение, хотя бы в школе. :)
 
H

henx

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Приобрел такой же, с целью брать с собой на прогулки с собакой-иногда нужно издалека разглядеть ,что за монстр несется навстречу без намордника и признаков хозяина. Изображение мутноватое, по краям синее , здания почему то видяться округленные :D По сравнению с советским биноклем 8х30 увеличивает процентов на 15 поменьше. Китайцам скинуть бы цену на него на треть, было бы нормально
 
MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Я на DX вот такой взял .
Меня тоже порадовала достаточная чёткость и резкость изображения :). А ещё дополнительная линза, которая превращает этот монокуляр в ручной микроскоп! Забавно букашек разглядывать ;)
 
H

henx

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
22
Баллы
1
Местоположение
Ульяновск
Вроде то же самое, только еще линза.А дороже в 2 раза. По идее, можно к монокуляру какую нибудь линзу приманстрячить, тоже микроскоп будет
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Вот фотка номера машины, сделанная с четвертого этажа на мобильный телефон как раз через этот монокуляр :( Машина стоит от дома метрах в 30.
 
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
C пятого этажа метров на восемьдесят. Труба Tasco 16x40(китайская), фотик Lumix LZ7.

И метров на тридцать. труба RealScope 8х20 (с DX-а) + мобильник.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
спасибо за обзор, у них действительно зум 7 или реальный меньше?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Дык дело-то в 2010 году было.
Интересно, кстати, почему пишет ?r=32227900 Чья рефералка?

Ссылка теперь выглядит вот так http://www.dealextre...-monocular-3903
 
S

sergeich2

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
16
Баллы
0
Live



Вверх
Live