• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS Лика Коман КИДАЛА!

Sud159

Sud159

Новичок
Регистрация
3 Окт 2020
Сообщения
1
Баллы
3
Лика Коман КИДАЛА! <likakoman89@yandex.ru>(он же https://vk.com/likakoman, https://t.me/Likakoman, https://xn-----6kckiwev3anqe3aw5f5c.xn--p1ai/) Прислал мне УЖЕ АКТИВИРОВАННЫЙ промокод(сертификат), для перехода на тариф "Смарт для своих безлимит"! Хорошо, что оплата была совершена с помощью кода протекции, иначе пришлось бы обращаться в Арбитраж WebMoney, чтобы вернуть деньги! После того, как я написал, что код не валидный, в ответ посыпались оскорбления и обвинения меня в мошенничестве. Вобщем какой-то мужик, который скрывается за женским ником, зарабатывая на продаже уже активированных промокодов! Кстати у https://t.me/Likakoman и https://t.me/ArtRico (он же https://vk.com/artrico_tariffs, http://originalaquapel.ru/other/tariffs.html, artricogroup@gmail.com) одинаковый WebMoney кошелёк WMZ, то есть, это один и тот же человек! Ещё он пишет "‼️ Комментарий к платежу не писать! Штраф 500 руб ‼" )) Фото-пруфы прилагаю:



В конце концов я нашёл адекватного продавца, который не торгует воздухом и смог вежливо и внятно ответить на мои вопросы, купил у него промокод и успешно перешёл на тариф "Смарт для своих безлимит"! Фото-пруфы этой переписки с другим продавцом и успехе сделки тоже прилагаю:



P.S. Фото с прокруткой через FastStone Capture делал, немного кривовато получилось )
 

Вложения

  • Sud_159 аватар cbda6491.jpg
    Sud_159 аватар cbda6491.jpg
    236.5 КБ · Просмотры: 176
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Кстати а почему на старом давнишнем форуме: тут ещё нету раздела Blacklist?
Или всё у всех хорошо? Неповерю - пора пора, и особенно сейчас :cool:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати а почему на старом давнишнем форуме: тут ещё нету раздела Blacklist?

Потому что особо упоротые кидалы (которые не боятся засветиться по фио и паспорту) телеги пишут, в суды подают, а мне потом разгребать и оплачивать услуги юристов.
И эта пурга проходит, правда в 9 из 10 валится в первой инстанции или край на аппеляции. Но каждый суд от дцати тясяч рубликов обходится мне лично.

У тех кто жалуется и хочет донести в паблике инфу о кидале, к сожалению, с тормозами и вдумчивостью в то что и как они пишут обычно очень плохо, вываливают и личную информацию про визави и фотографии и обзываются мошейниками и матюками кроют. Оно может так и есть в большинстве случаев, и за дело. Но так нельзя по закону. Сурприз! А потом опа и тот кто жаловался становится основным ответчиком и дальше сам разгребает.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Потому что особо упоротые кидалы (которые не боятся засветиться по фио и паспорту) телеги пишут, в суды подают, а мне потом разгребать и оплачивать услуги юристов.
И эта пурга проходит, правда в 9 из 10 валится в первой инстанции или край на аппеляции. Но каждый суд от дцати тясяч рубликов обходится мне лично.

У тех кто жалуется и хочет донести в паблике инфу о кидале, к сожалению, с тормозами и вдумчивостью в то что и как они пишут обычно очень плохо, вываливают и личную информацию про визави и фотографии и обзываются мошейниками и матюками кроют. Оно может так и есть в большинстве случаев, и за дело. Но так нельзя по закону. Сурприз! А потом опа и тот кто жаловался становится основным ответчиком и дальше сам разгребает.

Даже так? ...ох ёпт - не знал
Спасибо за ответ - я услышал
Ну можно сделать к примеру закрытый раздел для старичков - платный с ежемесячным взносом (нуачо) и там мы уже будем знать курсовать и перетирать на нужные нам темы и предупреждать друг друга о крысах
Да и сырых посредников развелось сейчас немеряно которые мешают нормальной работе людям
...ну это так чисто мысли
Всем добра
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Balu, т.е. вы всё проигрываете? Странно конечно если люди реальные мошенники (это ж уголовка), а при наездах
телеги пишут, в суды подают
- это разве не административка "всего лишь".
Хотя конечно с доказательствами наверное туго, это должны "кидаемые" грести.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, т.е. вы всё проигрываете? Странно конечно если люди реальные мошенники (это ж уголовка), а при наездах

Наоборот, "выигрываем". Хотя это не выигрыш, просто мы являемся не надлежащим ответчиком, разбираются между собой автор и тот про кого пишут.

- это разве не административка "всего лишь".

Клевета уже пару лет емнип как снова уголовная статья.

если люди реальные мошенники (это ж уголовка)

Так сначала пусть докажут про своих контрагентов и потом, после решения суда, пишут на форумах.
По закону нельзя называть человека мошенником, вором и т.п. без решения суда. Нельзя, понимаете? Даже если очень хочется.

По факту никто из клиентов сам связываться не хочет, потому что судиться и накидать трагедии на сайтах две очень разные вещи.
Зато сайт за голословные обвинения выступает первым, кому прилетает, как место публикации недостоверной информации порочащей доброе имя васька пупкина, продавца чудо-кодов.

Люди хотят написать о своей проблеме и чтобы эта публикация повлияла на нехорошего дядю и он вернул денюжки и желательно ещё и извинился. Т.е. решить проблему руками силы воздействия популярного сайта. Это работает, когда ситуация описана корректно, с выбором формулировок и фактов. Обычно так не происходит, а наваливают всё что есть с кучей обвинений и оскорблений и требований, и выкладыванием личной информации про контрагента. И вот это уже нарушение закона автором такого поста.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это разве не административка "всего лишь".
Ну хоть кавычки поставили. То не знаете, что по разным статьям КоАП штрафы от одной до сотен тысяч руб, приостановление деятельности и разных других плюшек валом "всего лишь". Порой, наверно, проще условкой по уголовке отделаться привлекаемому.
Сообщение было автоматически объединено:

Плюс ко всему, время, нервы, расходы на представителя, хоть истцом будь, хоть ответчиком. Надо оно?
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Прошу почистить сообщение ТСа по следующим причинам: клевета, недостоверная информация, попытка мошенничества
Данный индивид обратился сразу к нескольким продавцам с сообщением о желании приобрести код и в том числе ко мне.
Ему были предложены (мной) различные варианты оплаты, но он пожелал оплатить с помощью webmoney. Ок, я дал кошелек и попросил указать необходимое примечание. В итоге примечание указал иное + прислал скрин перевода.
Про протекцию ни слова не было. В итоге по факту он решил купить тариф на своих условиях. На этом общение с ним закончилось и я его заблокировал.
Далее мне написал знакомый, что есть человек, который хочет купить код за вебмани. Я предупредил о его способе работы и по-дружески поделился кошельком. Точка.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    317.3 КБ · Просмотры: 144
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    654.1 КБ · Просмотры: 171
Live

Similar threads




Вверх
Live