• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Левый трек и безумный диспут. Нужен совет

V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Все как обычно.
- Левый трек
- посылка вручена другому абоненту по другому адресу
- Открыт спор
- продавец мямлит - закрой спор я все прощу
- спор обострен
- приходит медиатор и бредит

Когда посылка трекнулась на моей почте, прихожу туда, а мне говорят - посылка не для тебя и не на твой адрес, а для Фатимы. Чувствуя кидалово выпросил разрешения сфоткать посылку, это единственное мое доказательство неполучения и фейковости трека. В диспуте описал так - посылку не получил, посылка на другое имя и на другой адрес, в самой посылке йога-мяч, а не чайник и фен, которые я заказывал - фото ищи в аттачменте.

Ответ медиатора - предоставьте фото товара (The problems can not be judged without the product’s picture from you. ). Снова пишу - тоже самое только большими буквами и немного упрощая историю и особо акцентируя внимание на том, что посылка не получена. Снова ответ - дайте фотки товаров (You didn't show us goods photo you have received. )

Спор открыт по причине - Продавец отправил товар на неправильный адрес. Кстати, в переписке продавец даже особо и не отрицает, что он ничего не отправлял.

Что теперь делать то? Этот конь видимо даже не читает суть претензии или английский язык не понимает. Там 85 долларов, в общем то очень даже жалко, на очередной ответ осталось три дня.
Надеюсь на вас друзья.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Вот поэтому я там и не покупаю больше.
У меня не было таких ситуаций, удавалось разрешить проблемы, но с каждым разом становилось всё труднее и труднее, и всё шло к логическому заключению - не создавать себе проблемы, не покупая на этой площадке.
Продавцы на Али теряют прибыль из-за ухода клиентов, таких как я понимающих что это тупик (площадка изжила себя). Они естественно не в вакууме живут, общаются между собой и находят всё новые и новые способы обмана покупателей.
В вашем случае только снова пытаться достучаться до поддержки и несколько раз в день повторять немного другими фразами что продавец указал трек номер для другого адреса (клиента). поэтому получить посылку не возможно, она получена другим человеком...
 
Последнее редактирование:
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Вот поэтому я там и не покупаю больше.
У меня не было таких ситуаций, удавалось разрешить проблемы, но с каждым разом становилось всё труднее и труднее, и всё шло к логическому заключению - не создавать себе проблемы, не покупая на этой площадке.
Продавцы на Али теряют прибыль из-зи ухода клиентов, таких как я понимающих что это тупик (площадка изжила себя). Они естественно не в вакууме живут, общаются между собой и находят всё новые и новые способы обмана покупателей.
В вашем случае только снова пытаться достучаться до поддержки и несколько раз в день повторять немного другими фразами что продавец указал трек номер для другого адреса (клиента). поэтому получить посылку не возможно, она получена другим человеком...
я тоже для себя решил, что это последний мой заказ на Али. Тем более для моей страны там больше нет товаров с бесплатной доставкой. Мдаа, я лет 10 был постоянным покупателем на али. Теперь шопинг только через пэйпал.

А в поддержку я написал. Присвоили какой-то номер заявки, сказали разберутся и на почту отпишут, но я что то в это не очень верю.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Все как обычно.
- Левый трек
- посылка вручена другому абоненту по другому адресу
- Открыт спор
- продавец мямлит - закрой спор я все прощу
- спор обострен
- приходит медиатор и бредит

Когда посылка трекнулась на моей почте, прихожу туда, а мне говорят - посылка не для тебя и не на твой адрес, а для Фатимы. Чувствуя кидалово выпросил разрешения сфоткать посылку, это единственное мое доказательство неполучения и фейковости трека. В диспуте описал так - посылку не получил, посылка на другое имя и на другой адрес, в самой посылке йога-мяч, а не чайник и фен, которые я заказывал - фото ищи в аттачменте.

Ответ медиатора - предоставьте фото товара (The problems can not be judged without the product’s picture from you. ). Снова пишу - тоже самое только большими буквами и немного упрощая историю и особо акцентируя внимание на том, что посылка не получена. Снова ответ - дайте фотки товаров (You didn't show us goods photo you have received. )

Спор открыт по причине - Продавец отправил товар на неправильный адрес. Кстати, в переписке продавец даже особо и не отрицает, что он ничего не отправлял.

Что теперь делать то? Этот конь видимо даже не читает суть претензии или английский язык не понимает. Там 85 долларов, в общем то очень даже жалко, на очередной ответ осталось три дня.
Надеюсь на вас друзья.
Была похожая ситуация, но только на ебей
Дал трек левого типа (в мой город)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Что теперь делать то? Этот конь видимо даже не читает суть претензии
Знакомая ситуация. Было раза 3-4, как в стену горох, талдычат, как попки одно и то же и все тут!
Я писала в диспут и одновременно в чат (с указанием номера заказа и спора) , требуя предоставить мне адрес руководства для направления жалобы на медиатора, который не читает мои пояснения (либо не способен их понимать) и требует от меня предоставления заведомо невозможного. Изложив кратко и четко ситуацию.
 
V

voiceh

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
12
Баллы
106
Я писала в диспут и одновременно в чат (с указанием номера заказа и спора) , требуя предоставить мне адрес руководства для направления жалобы на медиатора, который не читает мои пояснения (либо не способен их понимать) и требует от меня предоставления заведомо невозможного. Изложив кратко и четко ситуацию.
И как в итоге? Поддержка помогла? Во всех 4-х случаях?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да. Не знаю кто или что, но помогло. На мои обращения по существу ни разу ответа не было, просто выносилось решение по спору и все.
Еще раз писала аналогичную жалобу, когда принятие решение по спору затянулось почти на 3 недели, я была сильно злая )))
В итоге вынесли через день.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live