• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лечим продавцов.

• Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Постоянно сталкиваюсь с ситуацией.
Заказываем.Продавец вас поздравляет и обещает выслать не замедлительно в течении 24 часов в рабочии дни (у меня деньги до них доходят в течении 5 минут,сразу оплачиваю,да и банк работает отлично).После чего он успешно вам скидовает tracking number купленный в интернете.
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

После чего,на 3-4 день если вы видите этот статус,это говорит о том что продавец не поднял свою задницу или ждёт чтоб было по больше выйгранных аукционов или проплаченного товара чтоб его светлость не напрягалось и лишний раз,не бегало на почту :D
Я в подобных случаях пишу,что я понимаю что вы ваша светлость купили по интернету tracking number,но отметки приёма не вижу на USPS - The United States Postal Service (U.S. Postal Service).
Пожалуйста,не надо затягивать с отправкой,время-деньги-бизнес.
Как я понял они играют под дурачка,или думают что везде лохи :D
Пример.Один продавец из США доказывал что он выслал посылку 1 июня (стояло Electronic Shipping Info Received).Когда я ему намекнул через 6 дней что он балобол и в письме грамотно изложил что почта США приём ставит в течении суток,я увидел приём 7 июня! :oops: Это нормально?
P.S.Если вам дали tracking number ,это не говорит о том что вам отправили.

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Баллы
253
P.S.Если вам дали tracking number ,это не говорит о том что вам отправили.
Да это вроде итак всем известно о _ О. Ведь трек можно забронирова заранее через сайт почты (покрайней мере у usps/royalmail)

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
BadWolf
Да бывают продавцы бесталковые.Сейчас мне третий день продавец в письмах поздравляет и сказал что выслал 24 июня.Точно робот стоит на отправку :crazy: Только сейчас пришёл,вскрыл письмо а там одно и тоже.А статус с 24 июля Electronic Shipping Info Received .
Но зато письмо, как заказал товар,одно и то же знатное приходит

Поздравляем Вас с победившей ставке! Благодарю Вас за быстрый платеж! Ваш товар будет поставляться уже завтра! Благодарим Вас за покупками.
С уважением, Амиго де Переро))))
Я про то что мла-бло-бла до фига.И это не в первый раз.
Когда конкретно начинаешь в письмах разговаривать,то понимают.И в последующий раз когда заказываю, таких не пониманий нет.
P.S.Сейчас на улице "холодно".Салёный раствор пота,разъедает наши вещи.Не кто не подскажит,таможня пропустит 10-20 футболок?У меня ещё 2 брата низкорослика :cry:

S

Serge-bay

Новичок
Баллы
0
Я вот другого прикола с отправкой не понял, мне продавец на почту прислал что "отправлено", я потом писем 3-4 ему написал, что не будут ли так любезны и статус на бее поставить, после последнего он мне позитив фидбек влепил, а воз и ныне там, статус на бее unshipped. Чем-нибудь это плохо?

Pavelmob

Pavelmob

Новичок
Баллы
0
Не все продавцы утруждают себя поставить отметку "отправлено". Я так понимаю что это и не обязательно. Это ни на что не влияет

O

olegod

Новичок
Баллы
0
Сегодня непонятка получилась с этой отметкой.
7 июля оплатил лот.
Прод отметку об отправке не поставил.
24 июля получил и поставил положительный фид и автоматом получил ответный фид.
А сегодня прод поставил отметку об отправке лота! :Rose:
И так бывает! :)

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Баллы
1 063
А у меня, как у продавца и так проблем валом.
Пусть и через банк.
Ситуация: купили, далее - оплатили (из Хорватии), а потом полная попа.
Смотрю, в банке моем не хватает 3 euro.
Я его спрашиваю, ЧТО ТАК? , совсем все плохо? Кризис наверное?
Нет, говорит, это ваш банк мои денюшки забрал!

И это- через Ebay. Сами понимаете расходы всего лишь с 45 euro.

Что с такими делать?

А я ведь не учитывал, такие обманы. Говорит 55 отправил.

Но я то знаю - что это чистый обман.
Из-за трех, не стал больше с ним общаться. И пригрозил пальчиком :Rose:

умелец

умелец

Powerseller
Баллы
263
Не все продавцы утруждают себя поставить отметку "отправлено". Я так понимаю что это и не обязательно. Это ни на что не влияет
Немного не соглашусь.
1) К примеру, попался нервный покупатель- он влепит "нег". У меня была история, когда покупатель физически еще не мог получить посылку (с момента отправки прошло не более 10 дней), но он уже успел открыть парочку кейсов (а потом и диспутов). И это при том, что я не только отправил к нему сообщения об отправке (и трек-номер), я отметил как "отправленное" и мгновенно отвечал на его е-мейлы. Но покупатель попался из Аляски, а там, как я теперь понял, легко можно простудить голову (это, в свою очередь, плохо влияет на психику и умственные способности).
2) Также отметка влияет на DSR (покупатель может с превеликим удовольствием сильно занизить этот показатель, таким образом отыгравшись за свои потрепанные нервы из-за неясности с отправкой).

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Ответил сейчас продавец молниносно.Понятно у них сейчас рабочий день в разгаре.Продавца больше напрягать не буду.Я всегда вижу адекват человек или нет.Я ему верю.Я здесь пол года и на многие вещи стал уже забивать.Это раньше я с трепетом ждал отправлений. :wink:
Даже когда заказал вещь которая мне не нужна (по пьяне) :) ,после оплаты,через 10 минут отписал человеку чтоб отменил сделку,вернул деньги мне с вычитом за моральные издержки и хлопоты.
На следующий день,получил ответ:Я поздно прочитал ваше сообщение и уже выслал.Шлите обратно деньги верну.
Пришёл товар а он мне не нужен.Валялся домя и я про него забыл.
Приходит письмо от него на 38 -40 день!!!!!!!!)))))))
Пишет:Вы думаете мне обратно отправлять?(фидбек я ему поставил как получил, суперский позитив,отправление даже пришло меньше двух недель).
Поразмыслив (что будет вещь без дела лежать) я ему отписал что да.
Сегодня получил,ВНИМАНИЕ!!!Полный возврат денег за товар с его доставкой.Он даже не вычил денег,что он заплатил за шипинг в Россию.Я ему завтра верну за отправку.Мне чужого не надо.Да и потом это была моя глупость и не адекват.
Всё было на честном слове.
Да по теме что я открыл,вот что продавец отписал (буду стараться не испортить мнение его о России) :wink:

Its me again. The US postal service can be slow about posting the status for shipped packages. I will also be checking later today and tomorrow to see if status is changed. You are the first person in Russia that I have sent a box to, so I do not know how long it will take to get to you. shippments to England take around 7 - 10 days to receive.
Contact me with any questions you may have.
Thanks again

oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Баллы
1 063
На Ebay возроз аж до +6(четвертый акк) (и то тама 2 покупки были), еще едут штук 5,
пока притормозил, в такой жаре и дыму еще чего не того отправлю.

Ну а покупателям , как всегда, пишу 24-26 дней ждите.

Через 10 дней мне пшут- где моя посылка - бла-бла-бла. !!?

Дерганных, господи упаси - не попадалось, в адеквате все .
Потома - некоторые извиняются.
Так вота, а китайцы - вечно писали, ВУЛКАН, типа ждите много дней.
Я - и ждал. Последние (трое весов) пришли без двух батареек, наверное - экономия такая.

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Потома - некоторые извиняются.
Так вота, а китайцы - вечно писали, ВУЛКАН, типа ждите много дней.
Я - и ждал. Последние (трое весов) пришли без двух батареек, наверное - экономия такая.

1.По первой тоже извенялся,был не терпелив.
2.Вулкан потух,мне от многих продавцов приходили письма счастья,что калапс на планете.
3.С этим в основном наоборот,клали доплнительно батарейки,стилусы к чехлу и т.п.(всякую мелочёвку) что в описании отсутствовает.
Вывод:У каждого человека (продавца-покупателя),свои тараканы в голове.

ViP®

ViP®

Продвинутый
Баллы
111
В общем, пиши продавцу, не пиши, если он растяпа, хитрец и т.п., то это ничего не поменяет: "Горбатого могила исправит".

Суровая Правда Жизни

Суровая Правда Жизни

Новичок
Баллы
0
Или они нас лечат.Привет Всем! Блин, тяжело общаться не на родном языке.То-ли я его не понимаю,то-ли наоборот. Купил значит у китайца пару девайсов, общей стоимостью, с бесплатной доставкой - 19 USD.Прошу его: "Возможно получить трек-номер?"
Ответ: "Да,плати еще 2.5 бакса" Короче заплатил,отправил ему сообщение,типа вот уплачено, номера транзакций такие-то.Жду пару дней, смотру он ставит значок-отправлено 03.08. Ага,думаю,дай номер спрошу.Спрашиваю, ответ:"Уважаемые клиенты,я отправлю этот товар в ближайшее время"Ну,ладно,думаю мало-ли чего.Проходит день,пишу:"Пожалуйста,дайте трек-номер,Вы пару дней назад поставили статус отправлено,наверное номер уже есть у Вас" Ответ:"Я отправил это сегодня"Но номера так и не дал.
Переписку пока продолжаю, но вот думаю, чего так тупить, сто вопросов в личку писать, не уж-то трудно это сделать нормально,один раз,как можно что-либо забыть если 5 раз просили с отслеживанием отправить, и до покупки и после.
С таким челом сталкиваюсь впервые, на одно мое сообщение присылает 3-4 своих (одинаковых) но в разное время.Может конечно,там контора целая, да и запарились они, но все-же..Лол... :-D

Shuriк

Shuriк

Новичок
Баллы
0
С китайцами всегда тяжело общаться.

Live