• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лазерный осепостроитель

N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Есть ли аналоги для домашнего использования подобных устройств: http://lazer777.ru/index.php?productID=650
Хотелось бы адекватного соотношения цена/качество именно для дома, для семьи :) Стену гипсокартоном обшить, полку повесить, разметку сделать.....
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
V8TD, эти видел, кто-нибудь их пробовал в деле? Несовсем понятно самовыравнивающийся он или вручную надо калибровать по уровню сверху :D
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
а может посмотреть в http://www.220-volt....rovni-lazernye/ ,за те же деньги вполне можно купить очень хороший уровень. этим я даже пользовался и мне понравилось http://www.220-volt.ru/catalog-60742/ + гарантия и ненужно ждать.

Добавлено спустя 4 мин. 48 сек.
Есть ли аналоги для домашнего использования подобных устройств: http://lazer777.ru/i...p?productID=650
Хотелось бы адекватного соотношения цена/качество именно для дома, для семьи
Стену гипсокартоном обшить, полку повесить, разметку сделать.....

полочку повесить на расстоянии 50 м? по кругу? для дома берите послабее,просто крест,соответственно цена сразу будет ниже вдвое.

обшивать стенку ГКЛ можно с помощью простого пузырчатого уровня,удобнее и лучше.
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
,за те же деньги вполне можно купить очень хороший уровень
- не вижу там аналога за те же деньги.
этим я даже пользовался и мне понравилось http://www.220-volt.ru/catalog-60742/
- судя по всему он даже на потолке не умеет делать линию.
- просто крест это хрень, а не уровень, нужен именно осепостроитель по периметру.
обшивать стенку ГКЛ можно с помощью простого пузырчатого уровня,удобнее и лучше.
- насмешил всех, кто хоть раз пробовал делать это по осепостроителю.

Без обид, но я не понимаю привычки убеждать людей в том, что им что-то не нужно. :apsteny:

Нужен именно АНАЛОГ этого: http://www.220-volt.ru/catalog-61652/ или http://www.220-volt.ru/catalog-61806/ Вполне достаточно первого.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ваш выбор-это ваш выбор,никаких обид
а чего смешного? гипрочные стенки-потолки-моя работа,вроде знаю чё как .

одного не понимаю,зачем вам дальнобойные?
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
Я где-то написал, что нужны дальнобойные? Мне нужна ПЛОСКОСТЬ, а не крест на стене. Дальнобойность это обычно побочная функция, если будет то пусть, вдруг пригодится.
а чего смешного? гипрочные стенки-потолки-моя работа,вроде знаю чё как .
- сочувствую, очень много бесполезно потерянного времени и сил, если до сих пор пользуетесь уровнем с пузырьком. После того как узнал, что такое хороший осепостроитель даже для дома с удовольствием возьму .
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Несовсем понятно самовыравнивающийся он или вручную надо калибровать по уровню сверху
FUKUDA делает самовыравнивающиеся нивелиры. Но предел регулировки что-то около 3 градусов и чтобы попасть в этот промежуток и нужен пузырьковый уровень.
У меня он пока в пути, так что более подробно ничего не скажу.

этим я даже пользовался и мне понравилось http://www.220-volt.ru/catalog-60742/
За такие деньги с Китая можно купить нивелир с 4 вертикальными и 1 горизонтальной линией.
А у пузырчатого уровня низкая точность - всего 0,5мм на 1мм. У меня периметр ванной 8м и получается, если делать разметку по стенам, то погрешность будет +-4мм или максимум 8мм. Тогда как нивелир даст погрешность не больше 1мм.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
А у пузырчатого уровня низкая точность - всего 0,5мм на 1мм. У меня периметр ванной 8м и получается, если делать разметку по стенам, то погрешность будет +-4мм или максимум 8мм. Тогда как нивелир даст погрешность не больше 1мм.

есть ещё один инструмент-мозг,если его не включать,то и лазерный уровень не поможет. :D ну и навык,опыт работы тоже немаловажен.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
есть ещё один инструмент-мозг,если его не включать,то и лазерный уровень не поможет. :D ну и навык,опыт работы тоже немаловажен.
Ни какой навык работы тебе не поможет , если надо повесить 5 рядов светильников на высоте 4х метров, длинна цеха 100 метров и идеально белый потолок. V8TD, спасибо за ссылочку . Недавно брали бошика отдали 18 тыр .
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Alex7907, странно приравнивать помещение с периметром 8 м и цехом длинной 100м,разные задачи,разные инструменты-это очевидно,для меня,а для вас?
 
looloo

looloo

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
192
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Слушайте, какая тут у вас тема горячая. По-моему ТС и К˚ захотели не сидеть в двадцатом веке с блюдцами, наполненными водой, для монтажа полочек в кладовке, а перейти в двадцать первый, поставив уровень в центре комнаты и навесив сразу все картины, полочки, светильники, двери в одной плоскости, но конечно, на разных уровнях. Например у меня в квартире пол не симметричен потолку, поэтому если найдётся такой девайс в районе $100, то с удовольствием приобрету для хозяйства. К тому же вопрос был не в его полезности, а где приобрести аналог. В общем, послежу за темкой, посмотрю чем закончится.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Alex7907, странно приравнивать помещение с периметром 8 м и цехом длинной 100м,разные задачи,разные инструменты-это очевидно,для меня,а для вас?
Буквально на днях закончили офисное помещение 30/12 метров. Тоже куча светильников и ни какай отбивки, все по лазерному уровню. Перед этим делали студенческие общаги . Комнаты по 18 м два светильника в каждой . Ставишь уровень и в течении пары минут все готово. А разметка розеток по периметру комнаты.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
looloo, наверно возьмем себе еще такого http://www.ebay.com/itm/Bosch-GCL-2...020?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c700bde4c Дальность заявленная производителем 10-30 метров, но реально будет чуть меньше и он работает во всех плоскостях.
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
nc123, :good: :ROFL:
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
:ROFL:

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
У меня он пока в пути, так что более подробно ничего не скажу.
- я сильно не тороплюсь, подожду тогда твоего отзыва :)
А у пузырчатого уровня низкая точность - всего 0,5мм на 1мм. У меня периметр ванной 8м и получается, если делать разметку по стенам, то погрешность будет +-4мм или максимум 8мм. Тогда как нивелир даст погрешность не больше 1мм.
- в реальности погрешность будет еще больше, если в комнате нет прямых углов и стены кривые. Это надо весь периметр обползать по 20 раз в поисках хотя бы 1 точки, где можно сделать угол 90 градусов, а потом выяснить смещение по каждой стороне и еще умудриться провести по этим точкам линию на потолке.... А с лаз. уровнем все что требуется поставить уровень на 1 точку и выравнять плоскость по второй на стене, дальше даже размечать ничего не нужно - крепишь прямо по лучу. Потраченное время просто несоизмеримо. Утверждать, что пузырек удобней лазера, это все равно, что говорить дрелью и дюбелями направляющие крепить проще и удобней, чем газовым пистолетом :D Или что суп можно есть вилкой через нос, а не ложкой в рот. :D
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Ner1, лазер вне всяких сомнений удобнее и лучше,но нужен ли он для домашней работы ,как писал ТС
именно для дома, для семьи Стену гипсокартоном обшить, полку повесить
 
N

Ner1

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
РФ
а что за пистолет такой
я видел в деле hilti gx 120, в россии не обоснованно дорогой, в фирменном магазине около 42тыс., на ебее можно найти с гарантией за 18. Если гипсокартон, электрика, натяжные потолки являются работой, то этот инструмент к приобретению в первую очередь. Просто МЕГА-ШТУКА!! Балончик с газом + гвозди на том же ебее не дорогие, шьет любой бетон, там где не брала хорошая дрель с победитовым сверлом - этот пистолет воткнул 18мм гвозь с легким хлопком. Посмотри видео на ютубе.
да ещё с рабочей дальностью в 50 метров?
- что хоть тебя так заело на дальности? :ROFL: Это побочная функция нормального осепостроителя, награда за точность. Еще раз написать? :D
,но нужен ли он для домашней работы
- опять в интернете кто-то не прав (с) :D Если создал тему, значит нужен, закроем этот вопрос, ок?
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live