• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LAUNCH x-431 Master из Китая

S

SergA73

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина-Россия
Здравствуйте все кто читает!)
Прочитав эту тему с самого начала, а искал я для работы сканер себе. Заказал у Китайцев, а точнее на сайте x431.com (как и пользователь "mrpoint").
Выбор пал на Launch GDS, и заказал. Стоимость 2799 у.е. , политика этой фирмы такова, платежи выше 2000 у.е. оплачивать только через Вестерн-Юнион. Обдумав такой платеж дня четыре, решил рискнуть.
Оплата была выполнена, оператор Тина подтвердила платеж. Так как я живу в Украине, то посылка не должна превышать сумму 200 евро, соответственно отредактировал совместно с Тиной 200у.е. - стоимость прибора и 30у.е. доставка. Посылку задержали на таможне в Киеве, пришлось растамаживать, в общем расклад вот такой: 2799у.е. + 3500 гривен (435у.е.) - сумма растаможки + 500 гривен (62у.е.)-услуги помощников по растаможке.
​Теперь самое основное: вооружившись этой статьей и опытом людей участвующих в этой теме форума, я смог зарегистрировать прибор свой официальный только через китайский IP, но даже после регистрации обновить ПО самого прибора не смог через WI-FI прибора, пришлось скачать и обновить с флешки! А вот обновления автомобилей скачивать ни как!!! Выпадает сообщение, что нарушены региональные разрешения.
Общение в течение трех недель с магазином, в частности с Тиной привели к положительному эффекту и фирма Лаунч внесла именно мой прибор, с моим номером себе в Базу, что он находится в Украине и вот только тогда я смог обновить и скачать себе последние обновления. Теперь я обновляюсь через вайфай без проблем, и в ближайший год обновления все бесплатно. Всего 27 типов автомобилей к которым доступны бесплатные обновления. Прибором доволен. Дополнительно докупать и открывать новые автомобили удовольствие дорогое, каждый автомобиль у официала от 100у.е. до 200у.е. а их там 114 штук.
 
A

Aziamov

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Воронежская область Нижнедевицк
mrpoint, День добрый!Вчера получил из Китая Launch X431GS3!но у меня не было ни какого конверта с паролем!Что мне делать теперь с обновлениями не подскажите?Номер Смартбокса имеется!И програмы стоят от 9.10.2012года!
 
В

владимир1323

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Cергиев-Посат
Купил себе Launch x-431 master из Китая. не получается его обновить по данному им кодом дилера. ни один код не подходит.
как быть? че делать?
 
I

icarpc

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Купил себе Launch x-431 master из Китая. не получается его обновить по данному им кодом дилера. ни один код не подходит.
как быть? че делать?

для начала обратится к продавцу как это делают нормальные люди, а не писать тут чернуху... похоже на галимую конкуренцию как для пользователя с 1 сообщением.

а вообще Я не припомню ни одного случая чтобы кто то обращался к нам и был оставлен без помощи.


все наши приборы регистрируются и обновляются с сайта производителя x431.com потому что завозятся официально официальным дилером. причем обновляются на территории всего СНГ без каких либо гео ограничений. Новая цена 1800у.е.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
для начала обратится к продавцу как это делают нормальные люди, а не писать тут чернуху... похоже на галимую конкуренцию как для пользователя с 1 сообщением
Какие вы дерзкие. Магазин так общается с клиентом? Галиматье какое то, идите возьмите уроки вежливости.
Не увидел ни одного плохого намека в Вашу сторону
 
I

icarpc

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
пока в посте выше клиента не увидел. наши клиенты обращаются к нам с вопросами, а не пишут по нетематическим форумам сказки с линками на наш сайт.
так что извиняйте...
 
B

bdadabaev

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
mrpoint,
А можно вообще русифицировать китайский Launch X431 (GX3) я так думаю у меня X431
 
А

Андрей63793

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
екатеренбург
китайский Launch X431 (GX3) стоитли покупать
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
А можно вообще русифицировать китайский Launch X431 (GX3) я так думаю у меня X431
да но потребуется перепрошивка системы
китайский Launch X431 (GX3) стоитли покупать

да но сейчас он становится мало актуальным... GDS веселее...
 
А

Андрей63793

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
екатеренбург
что в нем веселее . если не трудно ответить
 
M

MsIron100

Новичок
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день! Мы собрались приобрести мультимедийный сканер. Прочитали ваш отклик про Lauch X 431 Master который вы приобрели в 2011 г . Хотелось бы поинтересоваться, как работает сканер? какие плюсы и минусы? Оправдал ли он ваши ожидания? Заранее благодарны за ответ!
 
V

vano1221

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
всем кому близка эта тема подскажите.Купил launch x431 master global версия зарегистрировался без проблем обновления через Proxy Switcher но только на китайском языке.
 
E

evgen333.ngs.ru

Новичок
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйсто,где можно отремонтировать LAUNCH X-431 MASTER (ЗАМЕНИТЬ ПРОЦЕССОР),И СКОЛЬКО СТОИТ? Желательно в Новосибирске.
И подскажите,где можно пройти курсы обучения?
 
D

diage

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
230
Баллы
0
Купил launch x431 master global версия зарегистрировался без проблем обновления через Proxy Switcher но только на китайском языке.
а вы уверены что версия Глобал ? так то на ней не написано. это только продавец тебе может сказать.
Подскажите пожалуйсто,где можно отремонтировать LAUNCH X-431 MASTER (ЗАМЕНИТЬ ПРОЦЕССОР),И СКОЛЬКО СТОИТ?
ремонт может выдет дороже чем новая плата.
вот тут например плата 9500 с доставкой... а сколько будет стоить ремонт ?
 
В

Вит033

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Понадобился мне универсальный мультимарочник для иномарок.
Требования были следующие : всеядный, простой в управлении, не требующий наличия компьютера для работы. Бюджет до 80 000.
Пошуршав по форумам выяснил что выбор сводится к двум моделям Autoboss v30 и Launch x-431 master.
Автобосc откинул по той причине, что у диагностов на СТО туго с английским , а там как я понял все софтины на инглише. (могу ошибаться)
С ланчем было проще, как минимум на основные модели (BMw, Toyota, Benz, Nissan и т.д.) они предлагали софт на русском.
Итак выбор сделан!
LAUNCH x-431 Master
[attachment=p:180219:33e67e36f17e]
Дальше я углубился в изучение и поиск ланча. Глянул цены, рекомендуемые ланчем в России. 99000 рублей за комплект: Прибор с проводами + 41 программа + год бесплатных обновлений с сайта x431.com Этот бюджет был выше планируемого.
Тут стоит немного углубиться вот в какую тему,компания launch сделала на мой взгляд странный маркетинговый ход. Они выпустили версию сканера для китайского рынка GX3 и с небольшой задержкой анонсировали версию Master для европы. И все бы ничего, но разница в стоимости GX3 и Master была минимум 30% при равных возможностях. К чему это привело? Российский рынок наводнился взломанными GX3 прошитыми корявыми русскими прошивками и с невозможностью официально обновлять софт. Подробнее тут или тут
Вобщем я все-таки хотел купить именно версию Master , а не переделанный GX3.
В поисках я набрел на магазин x431.us и увидел там
Launch x-431 master CIS version (cis в данном случае страны СНГ включающие в себя и Россию) по цене 1745$ что на тот момент по курсу конвертации пайпал составило ~ 50000 р.
Изучил описалово, это было то, что мне нужно. Связался с продавцом в чате. Попросил еще раз подтвердить то, что прибор "белый", что я получу индивидуальный логин пароль для обновлений и.т.п. Продавец Tina все подтвердила. На мой вопрос почему их магазин находится в списке неблагонадежных дилеров на сайте launch, она сказала, что они продают и переделанный GX3, что само-собой не устраивает launch. Вобщем толи моя жадность, толи доверчивость. Но я сделал и оплатил заказ.
Доставка.
Еще до оплаты , я весьма озадачился как сей девайс преодолеет таможню. Цена выше лимита, + до этого регистраторов штук 5 разных заказывал. Вобщем очковал малость. Посоветовался с Тиной, она сказала, что они обычно пишут в декларации device sample и ставят цену 100$. Я подумал ,подумал и решил что меня это не устраивает, черт его знает что там пришлют. Попросил написать diagnostiс tool и указать стоимость 695$. Так и лимит не превышен, и таможня не скажет, что вещь столько стоить не может и для домашнего использования цена не запредельная (т.е. не докопаются ,что девайс для коммерческого использования ,а значит растамаживай) .
Отправляют в Россию они только EMS Express, причем очень приятный момент: стоимость доставки включена в стоимость товара, т.е. никаких почтовых расходов с моей стороны не было. Я покупал товар через сайт, кто знаком с магазом esino, тот не заблудится и тут. Все просто и понятно, но на этапе способа доставки я не увидел EMS и спросил Тину,что делать? она сказала не париться и выбрать любой вариант, все равно вышлют ems. Я снова поверил ей

Итак вот заказ:
[attachment=p:180220:cdf047809359]
Началось томительное ожидание.

Что понравилось: после оплаты приветливая Тина не пропала. И сообщала мне на почту обо всех движениях:
Платеж получили, не волнуйся
Твой товар проверили, упаковываем.
Товар отправили, трэк номер сообщим сразу как получим его.
Вот трэк номер, не переживай что он не сразу будет трэкаться необходимо время.
Я вижу ,что твой трэк номер уже доступен и бла бла бла.
Приятно.
Но все бы ничего, а я сидел и реально ждал трэк статуса ТАМОЖНЯ. Прокатит или нет. Да еще тут всякие накладки в пулково и большие задержки грузов не давали покоя.
Прокатило со свистом:

Позвонил курьер EMS и вот посылка у меня.
Коробка была упакована в обычный черный полиэтилен, на внутренней стороне логотипы DHL
[attachment=p:180221:20e662ee5456]
Коробка не маленькая. Вес 10 кг.
[attachment=p:180222:fe31513cf23b]
Посылка в пути пострадала, но это не очень важно потому что внутри:
[attachment=p:180223:02c422b18d08]
И самый важный для меня момент, открытие чемоданчика:

Тут я признаться малость напрягся, увидев пустые дырки, вместо разьемов.
Начал искать лист комплектации.
[attachment=p:180224:ff749c72023e]
все сошлось. пустые места остались видимо от старой версии ланчмастера. В новой версии часть разьемов заменили одним универсальным. Что очень удобно в работе.
Так же в чемодане обнаружил диск с документацией на русском языке и инструкцию так же на русском.
[attachment=p:180225:ae83ae4e26f6]
Конвертик с паролем для доступа к обновлениям, флешка и запасные предохранители. Когда только открыл чемоданчик, увидел ,что вместо флешки засунуты предохранители, удивился, потом понял что прибор проверяли перед отправкой и флешка уже вставлена в сканер.
[attachment=p:180226:1c29dc4e078e]
ну и собственно виновник этого поста. Включился. Языков на выбор предложил много. (в подделках китайский и русский только).
[attachment=p:180227:a16be9bcdd35]
Фотками самого аппарата и тем как он работает я утомлять вас не буду. На сайтах лаунча полно фоток и видео его работы. Лучше я расскажу о последнем этапе:
Обновления софта:
Чтобы обновить прибор надо сделать несколько простых действий.
1. Зарегистрироваться на сайте x431.com
2. Скачать скопом все обновления для сканера и спецпрограмму для обновления.
3. Вставить флешку в комп и с помощью спецпрограммы залить обновления.

Ломанулся я на сайт x431.com скачивать обновления, выбираю регистрацию, а там помимо логина пароля из конвертика еще и код дилера указать надо. Стукнулся к Тине, получил от нее код 86J и пошел регаться. Все прошло успешно, выбрал необходимые мне файлы, нажимаю download и получаю такую картину:
[attachment=p:180218:67c1ab985696]
что в переводе на русский означает:
Региональное ограничение на скачку, бла бла бла. нельзя короче.
ммм. осерчал я тут. полез курить форумы. оказалось ,что лаунч переборщил с защитой от пиратских подделок и продаж. Приборы проданные в России имеют код дилера 7A. 7- соответсвенно код страны. Тина же мне дала код 86J. 86 - код Китая. В ланче ограничивают закачку по коду дилера, т.е. купил в Китае, качай из Китая. Не стал я им писать письма, заморачиваться. Поставил ProxySwitcher и под китайским прокси все успешно скачал. Обновления буду делать раз в месяц. Т.е. 12 раз за год бесплатных обновлений. Не слишком геморно.

Подводя итоги:
Экономия: 45000 рублей.
Сканер работает и свои функции выполняет на 100%
Это настоящий master а не клон GX3
Обслуживание в магазине 5 баллов. (до сих пор Тина шлет письма с пожеланием хороших выходных
)
Доставка 5 баллов. 14 дней в пути.
Обновления подкачали, но путем нехитрых манипуляций вопрос решается.


P.S. Настрочил я знатно. Наверняка упустил какие-то моменты. Спрашивайте. Спасибо, что прочитали.
P.P.S. Как видно по треку, все описанное происходило в августе 2011. Возможно цены изменились, так же есть шанс,что появились более актуальные модели.




Добавлено модератором:
Вам будет интересен список китайских интернет-магазинов с инструкциями, купонами и отзывами.

Привет. Столкнулся с такой же проблемой. Только прибор привезли из Китая Launch X-431 IV. Код дилера 86А Стали грузить приложения вылезло ограничения IP. Знакомый хакер обманул программу, вошел в систему под китаиским IP, как будто комп в Китае. Все скачали, но программы на китаиском. Вариантов по языку не довал.
 

Вложения

  • 67c1ab985696.jpg
    67c1ab985696.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 242
  • 33e67e36f17e.jpg
    33e67e36f17e.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 263
  • cdf047809359.jpg
    cdf047809359.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 214
  • 20e662ee5456.jpg
    20e662ee5456.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 198
  • fe31513cf23b.jpg
    fe31513cf23b.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 198
  • 02c422b18d08.jpg
    02c422b18d08.jpg
    57 КБ · Просмотры: 199
  • ff749c72023e.jpg
    ff749c72023e.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 205
  • ae83ae4e26f6.jpg
    ae83ae4e26f6.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 209
  • 1c29dc4e078e.jpg
    1c29dc4e078e.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 171
  • a16be9bcdd35.jpg
    a16be9bcdd35.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 185
С

Саел

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
народ помогите launch x431 gx3 на корпусе номер smartbox 980643714900 помогите найти скачать и обновить
 
L

Leha37

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
2 года назад заказывал с али ланч диагун за 30т.р. Было страшно делать такой заказ, но всё таки решился. Спустя 2 года сканер работает я скажу вам отменно, ПО богаче чем в оригинале, окупил себя не раз. Месяца 2 назад обновил ПО, просто обратился к китайцам у которых покупал, в итоге они скинули свежее обеспечение до 13 года на русском и английском языке!
 
V

Vera51

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Если сможете помогите, подскажите. Приобрела в Китае launch x431 iv. Прислали быстро зарегистрировалась на сайте без проблем, проблемы начались после регистрации:
1. Загрузить штатное программное обеспечение не могу, выдаёт ошибку
2. ограничение IP-адреса
3. язык только китайский
Обращалась к продавцу в Китай, сделать ничего не могут, кормят завтраками. Подскажите, может у кого то была такая ситуация.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
с пежо нормально работает? ошибки расшифровывает или только коды показываает?
 
A

autonumenbella

Новичок
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1
Баллы
0
We are truly grateful for your great concern and powerful help on KingDiag tech company all the way, and now we'd like to give you the notice that The Launch X431 PAD is ready to release.Our latest diagnostic tool, the X431 Pad has taken the world by storm, with people from multiple countries appreciating the giant leap forward in diagnostic capabilities. With this interest there has been a wealth of videos being made, showcasing it's features. So we've decided to bring together some of them so you can see for yourself what a fantastic tool the X431 Euro Pad at www.autonumen.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live