• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Латвийский банк-PAREX--плюсы и минусы

V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Привет всем ,очень интерестная тема --перевод денег--,перерыл
весь форум но не нашел PAREX- банка,неужели никто не пользуется
его услугами, (http://www.parex.ru/) предлагаю высказать кто-что
знает.
насколько я знаю---открывают счета нерезидентам без проблем -это хорошо,
переводят деньги--без лишних вопров--это хорошо,
стоит 100 долл ( информ. на 2003г) --это плохо,
очень интерестно услышать плюсы и минусы этого банка,
минус первый--- на письма не отвечают---что бы это значило?
плюсов пока не знаю,а вы?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Не вижу никаких преимуществ этого банка.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
И чем эта тема тебя заинтересовала? К пейпалу счет все-равно не подключишь, а иначе нет никакого интереса...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
2 VPS: счет они открооют без проблем. Но по межправительственному соглашению в течении определенного времени банк обязан предоставить информацию в НБУ о том, что гражданин Украины открыл у них счет (для этого существует специальный механизм). Сам уже факт открытия счета за рубежом без лицензии НБУ влечет за собой уголовную ответственность. Читай УК что тебя ждет.

Так что вначале в НБУ за лицензией, а потом уже открывай.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Ув. Аlex , а вы точно уверены , что с Латвией такое соглашение
есть?
я конечно не буду утверждать---но мне кажется так--если при открытии счета эту лицензию не спрашивают---значит она им не
нужна .
есть множество примеров --когда тот ,кто выдает какую-либо справку----утверждает что без нее ( справки ) тебе ,,вешалка,, -----
а на самом деле она ни кому не нужна-----например обязательное страхование .
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Лицензию в банке не спрашивают, потому как латыши и знать не знают о законах другого государства. Иметь лицензию предписано законом нашего государства. И спрашивают наличие лицензии не там, а здесь.
Другое решение этого вопроса - иметь совместный счет, но это другой разговор.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
очень я сомневась , что латыши будут сообщать нашим хохлам ,
что кто-то у них открыл счет ( даже если и есть это соглашение ),
но при желании это можно узнать в банке.скорей всего они могут
ответить на запрос прокуратуры.

А преимущества этого банка я вижу---- в наличии филиалов на Украине, можно не выезжая за границу открыть счет и пополнять его .
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Все тоже самое можно сделать и в родном банке, хотя бы в том же Привате.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
я не знаю как сейчас ,но пару лет назад , с валютного счета укр.
банка --за рубеж можно было перечислить какие-то мизерные суммы--
на образование и еще куда-то,
а так что-бы постоянно и много -----ты должен быть субьектом ВЭД,
И ЕЩЕ ЦЕЛАЯ КУЧА ----НЕЛЬЗЯ.
насколько я знаю ----не чего не изменилось, или я ошибаюсь?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, определенные ограничения есть и по сей день.
Но плюсов абсолютно никаких. Открою секрет - у меня есть счет в Литве. Открывал я еще в 1993-94 г.г, когда таких и законов то не было. И запретов на открытие счетов за границей тоже не было. Открыл чисто из-за того что не было доверия к нашим банкам - вспомни какие тогда проценты предлагались и 1000% в год и 2000%, а потом огромное количество банков просто лопнуло. Через литовский счет я провел тогда пару контрактов и забросил это дело. Несколько лет назад открыл карточку к счету думал использовать его для eBay, но потом оказалось что снятие налички по ней на территории Украины 3% и мин 5 $. Пополнять через филиал можно, но при этом надо указывать свой идентификационный код. Мне не хотелось этого делать т.к операция становится видна налоговой - ведь по реквизитам четко видно что гражданин Украины пополняет свой счет за рубежом, к тому же пополнение счета небесплатно. Обслуживание счета тоже стоит денег - онлайн-банкинг стоит в месяц порядка 20$ да и за карточку я заплатил что-то порядка 90$ (с доставкой сюда), а доставляют они только DHLем. Короче зря только потратился на карточку.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
ну вот ,теперь хоть что-то прояснилось --насчет ,,минусов,,
я вообще почему разговор за этот банк завел-----есть у меня один
знакомый ,он работает на фондовом, и предпочитает этот банк,
чем он ему понравился ---не говорит.

если не трудно --Alex-- напомните мне сколько сейчас можно
перечислить с валютного счета укр. банка?(max)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Единственный плюс - то что ты можешь пополнять с него счет офшорной фирмы. Подробностей этого не знаю, тк. офшорами не занимаюсь.
Данные полугодичной давности - с валютного счета резидент может перевести 300$ в месяц. Для банков это требование жесткое, т.к для перевода нужен идентификационный код и налоговая будет видеть "уход" денег заграницу.
Это ограничение можно обойти с помощью системы Western Union. Там тоже 300$ за раз, но можно отсылать несколько раз. Правда тарифы у них мама не горюй ...
Мне кажется что эти барьеры подвинули немного вверх, проще всего позвонить в любой банк и узнать.
 
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
ну а если человек --покупает авто или дорогую вещь ,как тогда
быть?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Данные полугодичной давности - с валютного счета резидент может перевести 300$ в месяц. Для банков это требование жесткое, т.к для перевода нужен идентификационный код и налоговая будет видеть "уход" денег заграницу.
Я в марте платил 562 через WUAP.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
V

VPS

Новичок
Регистрация
9 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
это не выход
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я в марте платил 562 через WUAP.

Ну и причем тут WUAP, я за непосредственный банковский перевод со счета на счет, а не за инет-транзакции.
И к тому же не путай - Western Union Action Payments и Western Union Money Transfer - две абсолютно разные вещи.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну и причем тут WUAP, я за непосредственный банковский перевод со счета на счет, а не за инет-транзакции.
И к тому же не путай - Western Union Action Payments и Western Union Money Transfer - две абсолютно разные вещи.
Так бы и говорил - wire transfer. :D
И какое отношение к счету имеет Western Union Money Transfer?
Там, имхо, только кэш.
Надо, наверное, где-то в форуме сделать глоссарий терминов,
чтобы мы однозначнее друг друга понимали.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
У меня есть счет в Парексе, в принципе удобно. Вообще, что это за бред какие-то лицензии. У Парекса реклама по пол страницы в газетах идет, что они открывают счета не резидентам. Каждый крестьянин может позволить себе это, и что, все знают УК и попрутся узнавать что им за это будет? Ни слова ни сказано об ответственности и т.п. Приезжай в филиал и открывай счет. Я думаю всегда можно отмазку придумать для чего этот счет тебе. Зарплатная карта это, или еще что. Да, единственный минус, что за открытие сразу отдать надо $200. Бъет как-то по карману. Можно прийти в Приват и за $10 открыть.
 
D

devlin99

Новичок
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
1
Баллы
0
У меня есть счет в Парексе, в принципе удобно. Вообще, что это за бред какие-то лицензии. У Парекса реклама по пол страницы в газетах идет, что они открывают счета не резидентам. Каждый крестьянин может позволить себе это, и что, все знают УК и попрутся узнавать что им за это будет? Ни слова ни сказано об ответственности и т.п. Приезжай в филиал и открывай счет. Я думаю всегда можно отмазку придумать для чего этот счет тебе. Зарплатная карта это, или еще что. Да, единственный минус, что за открытие сразу отдать надо $200. Бъет как-то по карману. Можно прийти в Приват и за $10 открыть.

Пардон, что поднимаю старую тему, но есть вопрос к владельцам карточек в парексе, проживающим на територии Украины :mrgreen: Филиал, насколько я понял из форума парекса, не открывает счетов. Для оформления через интернет - нужна карточка идентификации подписи. Все нотариусы которым я звонил делали большие глаза, то есть уши. Как вы ее получали? Может кто-то даст адрес/телефон нотариуса в Киеве который знает что это такое?
Заранее спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live