• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ламповый усилитель из Китая

flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
Вот тут они имеют английское звучание и суровую цену :)
Так что поздравляю с покупкой!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
к сожалению(к счастью) - не слушал. Но очень сомневаюсь в качестве трансов, как минимум Ну любят китайцы экономить на железе :evil:
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Выглядит шикарно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Господа, я все понимаю, но мы все-таки не на хайфайном форуме :wink:
Мне просто было интересно иметь ламповый девайс и я его теперь имею (спасибо этому форуму, иначе бы я не решился на покупку из-за бугра), звук его для меня интересен, что еще надо для счастья? :lol:

Вот тут они имеют английское звучание и суровую цену :wink:
Так что поздравляю с покупкой!
Спасибо). Чего только не напишут чтобы продать :D . Кстати, насколько мне известно, на картинке по ссылке старая ревизия усилителя. Всего их три, у меня последняя. Если память мне не изменяет, то вроде как на первой кондеи были спрятаны в корпусе, и с ними были какие-то проблемы, поэтому их вынесли наружу то ли для охлаждения (бред?) то ли для быстрой замены (еще больший бред?). Это я на каком-то буржуйском форуме давно вычитал, так что за объективность информации не ручаюсь. После чего начали клепать версию с возможностью подстройки.

А что там закидывать? Достаточно только того, пользователь САМ! должен чего-то там подкрутить, вынув аппарат из коробки.
К слову говоря, упаковки всех ламп были пронумерованы для своих разъемов, т.е. на заводе уже все было настроено. Да, у одной лампочки был вольтаж 0,40 В (допустимый предел 0,35-0,40В), я его подкрутил до 0,38 на всякий случай. А вообще подстройка нужна только при смене ламп. Возможно поэтому ее и сделали в моей ревизии.

Кстати говоря, схема усилка под копирку содрана с какого-то жутко популярного аппарата, выпускавшегося в 70-е годы. Название, к сожалению, подзабыл.

Внутренности и схема аппарата легко гуглятся, например вот:

mc-10-l-4_75820.jpg

А вообще прекращайте ругаться из-за игрушки купленной из-за любопытства :Yahoo!:

ЗЫ: Всем спасибо за отзывы!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на первой кондеи были спрятаны в корпусе, и с ними были какие-то проблемы, поэтому их вынесли наружу то ли для охлаждения (бред?)

Почему бред? Электролитические конденсаторы очень не любят нагрева, в них полужидкий электролит, который сохнет, а лампы греют мое почтение.

схема усилка под копирку содрана с какого-то жутко популярного аппарата, выпускавшегося в 70-е годы

Не заморачивайтесь. Все возможные схемы УНЧ были реализованы еще в 50-60-е годы прошлого столетия. Имел я как-то дело с усилителем от немецкой кинопередвижки, который делали для СССР по репарациям в 1947 году. Немецкая работа, чудо как работал, только бумажные конденсаторы поменяли на современные электролиты, а купроксные выпрямители (кто хочет, тот сам найдет, что это за динозавры) - на современные диоды.
Да и трансформаторы у Вас хорошие, это сразу видно, китайцы не схалтурили.
 
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
справедливости ради, если погуглить название, можно наткнуться на довольно неплохие отзывы об этих усилках. В принципе ничего не мешает китайцам собрать качественную вещь, тем более с ценником можно немного разгуляться. Я грешным делом и сам задумываться стал, но придется ж и колонки покупать,а там еще кабели, сд проигрыватели..
А ну ее нафиг)
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Почему бред? Электролитические конденсаторы очень не любят нагрева, в них полужидкий электролит, который сохнет, а лампы греют мое почтение.
Это ясно, просто почему же тогда в моей ревизии их убрали? Впрочем это тоже можно объяснить.

Не заморачивайтесь.
О, вы не представляете как я не заморачиваюсь 8) Бросил я это дело, особенно в части hifi, наслушался уже всяких мнений)).
Посчастливилось как-то побывать на закрытой презентации Марка Левинсона новой линейки его аппаратов. Он, значит, поставил в комнате свои колонки, а рядом музыкантов, исполнившие этот же трек живьем. По мнению публики Левинсон продул вчистую)). Я собсна клоню к тому, что если хочется услышать действительно настоящий звук, то проще купить мноооого билетов в любую точку мира на любой концерт вместо суперкрутых хай-энд девайсов. Конечно, это можно оспорить, но это всего лишь моя точка зрения. Я не стремлюсь услышать "тот-самый-100%-натуральный-звук", тем более на ламповом аппарате :(

ЗЫ: На том закрытом показе мне более всего понравилось звучание компонентов Plinius

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

но придется ж и колонки покупать,а там еще кабели, сд проигрыватели..
А я вот хочу вспомнить детство, взять в руки лобзик и паяльник и попытаться собрать колоночки самостоятельно, благо схем в интернетах более чем достаточно, ничего даже не надо выдумывать
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В принципе ничего не мешает китайцам собрать качественную вещь

Так и есть. Был у меня китайский приемник, простоявший во влажной ванной комнате лет десять, работал отлично, но передняя металлическая решетка облупилась и проржавела, только поэтому я его заменил.
Есть превосходный всеволновый приемник Degen, ничуть не хуже эксклюзивного Sony, но дешевле раз в пять.

просто почему же тогда в моей ревизии их убрали?

Надо видеть фото монтажа всех ревизий.

По мнению публики Левинсон продул вчистую

Ничего другого быть не могло, т.к. Левинсон не производит профессиональное оборудование.

А я вот хочу вспомнить детство, взять в руки лобзик и паяльник и попытаться собрать колоночки самостоятельно

Много возни с деревообработкой. Внешний вид сделать очень тяжело.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да проще купить B&W :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
мне как то присылали от них рекламные материалы, в бытность мою халявщиком :wink:
Хотя, для начала, можно и что то попроще у них выбрать :)
 
F

Faya

Продвинутый
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Много возни с деревообработкой. Внешний вид сделать очень тяжело.
Согласен, поэтому дерево будет исключено %)
Корпус MDF + покраска в несколько слоев, у меня интерьер нетребователен к материалу предметов :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Издеваетесь? :crazy:
Я дорос только до "теплого лампового звука", но не до алмазов в твитерах
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
а я очень советую вот такие
IMG_5106.jpg
это Celestion 3.
Для ТЛЗ отлично подходят) Сам такими пользуюсь (но с твиттерами JBL) уже года три, и ни на что не поменяю.
Стоят копеики, для хаифаиных колонок, а звук в самом деле очень теплыи)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Тут советовать акустику - дело гиблое. Надо самому, на слух выбирать.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
на ибэе такие же за 389 баксов с доставкой
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Что Вы собираетесь настраивать в УНЧ с помощью ГСС?
Вы, должно быть удивитесь, но существуют неспоредственно низкочастотные ГСС(на столе такой стоит сейчас).
Не надо такую чушь писать. Вы пересчитывали коэффициент пульсаций на выходе БП? Почему Вы думаете, что емкость недостаточна?
Речь идет не о емкости, а конструкции в принципе - в цепи 440в стоят последовательно включенные электролиты на 250в. Очевидно, по мнению китаисев, это должно дать нам 150мкфХ500в. 500в тут очевидно мало, поскольку нужен запас не менее 1.5раз. Почему - да потому, что напряжение не стабилизированно, а в сети бывает не только 220, но и 250, к примеру, а в таком случае на кондесаторах фильтра будет 513 вольт, что уже превысит их теоретическое "рабочее" напряжение.
но древнем савецком хламе ереванского завода даже ракеты летали
Я не работал на оборонку, в отличии от моего отца, но сильно сомневаюсь что "ракеты летали" на родимых ереванских К50-16. Поскольку кондесаторы в ССР выпускал еще и псков и воронеж и ещ кто-то... То что ереван кучами пихали в гражданку, еще не значит что на них ракеты летали.
В БП практически что угодно можно ставить, лишь бы не пробило, и никто не заметит ни с какими приборами.
Глупости. В данном случае, ввиду нестабилизованного БП ставить туда "что попало" низзя.
Это стандартное решение для настройки начального смещения выходного каскада. Оно вызвано разбросом параметров ламп. Автоматическое смещение - это для простейших схем
К аппарату прилагались лампы. Нормальный усь на заводе был-бы настроен под эти лампы. Дальнейшая регулировка потребовалась бы только при замене ламп. Если этот настроен не был - что тут еще говорить.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Поздравляю с покупкой!
Усилитель смотрится солидно, а в ламповых усилителях это похоже главное :twisted:
Схема кстати классическая, т.е. проверенная временем, поэтому ругать её глупо.
Как и наличие подстройки - как раз в дорогих "брэндовых" усилителях часто такое практикуется (в совсем дорогих стоит светодиод - крутим отвёрткой до его погасания).

Конденсаторы выносят наружу для красоты. но рядом с лампами ставить их чревато - нагрева они не любят. Видимо поэтому их в конце и убрали опять вниз. Или просто партия "некрасивая" пришла :(


И да, Я собирал подобные усилители, в том числе на Еl34 поэтому знаю что пишу.
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Live

Similar threads




Вверх
Live