• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кухонный смеситель со шлангом XINLI X9065K3

R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Насмотревшись передач типа «квартирный вопрос» и иже с ними решил поставить на кухне смеситель со шлангом — наливать воду в большую кастрюлю непосредственно на плите. Ну или ведро воды набрать, полы помыть. Да и мало-ли зачем еще может потребоваться на кухне вода из шланга.

Поход по местным магазинам показал ценник выше 5000 руб. на подобные смесители, да и дизайн не особо нравился.

Решил купить у китайцев. В итоге получил вот такую классную штуку за 107,85$с доставкой EMS-ом

Первая попытка оказалась не совсем удачной — заказывал на DX, они долго динамили и в конце концов вернули деньги.
Со второй попытки купил на AliExpress в магазине Yiwu Xinli Sanitary Ware Firm Точнее не со второй а с третьей попытки, так как сначала заказал термостатический смеситель в ванную. Заказ выпал в аккурат на китайский новый год, и пока китайцы праздновали я решил что ванная подождет и нужнее смеситель на кухню. Написал продавцу что хочу переиграть заказ, и он подробно рассказал что и как надо сделать.

Про сроки говорить не буду — заказ был в период праздников, да и местный филиал EMS тормозит, но в общем все в пределах разумного.

Посылка приехала в картонной коробке обмотанной скотчем
PICT3795_новый размер.JPG

Углы немного побиты, но ничего страшного, так как внутри картонной коробки, коробка из пенопласта
PICT3796_новый размер.JPG
PICT3797_новый размер.JPG

Изначально было упаковано еще лучше — когда получил посылку, не удержался и вскрыл еще на работе, а фотографировал уже дома.

Собственно так в живую выглядит герой нашего обзора:
PICT3798_новый размер.JPG

Сразу оговорюсь — фотография в интерьере появится не скоро. Ремонт затеял грандиозный, и из интерьера пока только голые стены.

Но собственно про смеситель — сделан очень хорошо, тяжелый, вес посылки был 2,86кг.
Выглядит очень интересно. Сверху кран регулирует температуру и напор, боковой кран переключает «гусак» или «лейка». На самой лейке дополнительный подпружиненный клапан — т.е. вода польется только если надавить на «гашетку». На мой взгляд очень удобно.
Кстати такой смеситель можно поставить не только на кухне, но и в туалете и использовать лейку как гигиенический душ.

Что мне больше всего понравилось, так это полная ремонтопригодность. Смеситель разбирается по основным узлам, и можно легко менять и сам картридж, и все резиновые прокладки у гусака, лейки, гибкой подводки и т.д.

Лейка в разобранном виде
PICT3802_новый размер.JPG

Нижняя часть которой смеситель прикручивается к мойке, и крепеж для гибкой подводки и вытяжного шланга
PICT3803_новый размер.JPG
PICT3804_новый размер.JPG
Крепежное кольцо из корпуса выкручивается, только не понятно зачем. Между корпусом и гайкой как и положено есть резиночки. Трубки латунные, на трубках подвода воды гайки пропаяны. На трубке для вытяжного шланга гайка свободная. В комплекте есть резиновая прокладка между шлангом и этой трубкой, спрятана в «грузиле». По хорошему не помешала-бы резиночка в самой гайке, хотя может я и ошибаюсь и с ней будет только хуже.

Попытался сфотографировать работу крана переключателя «гусак»-«лейка». На второй фото видно пластмасску которая перекрывает отверстие.
PICT3805_новый размер.JPG
PICT3806_новый размер.JPG
Кстати отверстие подвода на «гусак» могло-бы быть и побольше. Внутрь этого крана я лезть не стал. Видно что можно снять крышку-переключатель. Можно еще открутить винтики винтики стойки-держателя для лейки, тоже решил пока туда не лезть.

Гусак
PICT3807_новый размер.JPG
Все стандартно — резинки и гайки

Блок картриджа:
Сам картридж
PICT3810_новый размер.JPG

Место под картридж
PICT3812_новый размер.JPG
Когда разбирал в смеситель кое-где были остатки воды. Похоже что его на заводе испытывали под давлением. Может и без давления но явно испытывали, вот место под картридж и не сияет новизной.

Картридж на смесителе
PICT3814_новый размер.JPG

Декоративная ручка
PICT3815_новый размер.JPG

В комплекте идут шланги гибкой подводки и грузило на вытяжной шланг. Грузило нужно чтобы шланг обратно сам уходил, и не приходилось его подпихивать. Естественно под мойкой должно быть свободное место где будет ходить шланг и грузило

PICT3818_новый размер.JPG
PICT3819_новый размер.JPG

Вывод Функциональный и ремонтопригодный смеситель с симпатичным дизайном и по привлекательно цене.

PS Ну и по традиции КОТЭ (точнее кошка)
PICT3820_новый размер.JPG
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ждем отчета об эксплуатаци... :ph34r:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Один похожий купил здесь за 2400 года 4-5 назад.
Но вот вытаскивали шланг только в начале установки.
Потом оказалось, что нет в нём необходимости.
Только груз мешается в нише.
И есть подозрение, что скоро шлаг может дать течь.
Обычно гарантия на них только 3 года мах.
Надо не ждать и менять.
В общем, по моему мнению, не нужная вещь.
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Купил два года назад словенский в оффлайне за 2300, рад до жути) а с грузиком сначала помучился, опыта установки не было раза четыре перевешивал)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Один похожий купил здесь за 2400 года 4-5 назад. Но вот вытаскивали шланг только в начале установки. Потом оказалось, что нет в нём необходимости. Только груз мешается в нише. И есть подозрение, что скоро шлаг может дать течь. Обычно гарантия на них только 3 года мах. Надо не ждать и менять. В общем, по моему мнению, не нужная вещь.

Надо будет вытаскивать шланг или нет - время покажет. Это еще и от размера семьи зависит.
Конечно если один живешь или вдвоем с женой/подругой то может оно и не надо. А у меня двое детей - летом пятилитровую кастрюлю компота можем за один день выпить. Так что компотики варить самое то :D

Да, вероятность того что шланг может протечь существует. Любой шланг может протечь. Конкретно в этом смесителе хорошо то что вывод на шланг перекрывается отдельно - заметить протечку, перекрыть и поменять шланг не составит особых проблем. Даже если за шлангом придется ехать в магазин в выходные, смесителем можно будет пользоваться и без шланга.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
По известному закону подлости, все шланги, как правило, текут или ночью, чтобы соседям был сюрпрайс или когда вы уехали в отпуск или в лес..

А особенно, когда его в нашем случае часто туда-сюда гоняешь, то срок службы резко сокращается и соседи уже в ожидании следующего ремонта... у меня часы уже пошли.. ;)

У матери так уже было-соседи перечислили все матерные слова, что знали и не знали.... и то там только в туалете, шланг, который вооще не шевелишь и на холодной.
А когда его ломаешь и на кипяточке бывает, то начинаем страховать от потопа.. ;)

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Я знаю случай, когда вода выливалась из окна 2-го этажа через край из-за такого шланга.
Народу собралось.... море в квартире... входные двери классно поставили, даже через них на площадку не выливалось... ;-)
МЧС-ники не знали что делать, толи дверь ломать и плыть потом вниз или выкачивать через окна...
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Tumann, есть несколько путей решения этих проблем. Самый простой - кран на вводе воды в квартиру. И перед выездом в лес просто перекрывать воду. Хотя, конечно, и кран может потечь :) если и этого бояться, то можно герметизировать помещение и сделать сток в канализацию (как в общественных душевых).

Добавлено спустя 53 сек.
romskiy, смеситель понравился, котэ тоже :)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня частный дом - в самом худшем случае залью огород соседу.

И еще раз повторяю - На самом смесителе есть переключатель шланг или гусак. Если включен гусак вода на шланг не подается, если включен шланг, то вода подается и подача управляется непосредственно гашеткой на лейке.

Когда выбирал, видел много вариантов смесителей без переключения, т.е. лейка вытягивается непосредственно из трубки гусака, типа такого. В таком варианте действительно велика вероятность протечки из-за порвавшегося шланга. И еще такой смеситель неудобен тем что при включении воды сначала сольется остывшая вода из шланга, а уже потом пойдет горяченькая ^_^ Ну и реакция на регулировку температуры будет слегка замедленной.
 
V

Vanor

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Москва
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
И еще раз повторяю - На самом смесителе есть переключатель шланг или гусак.

Наверное имелось ввиду гибкую подводку, которую сейчас используют для каждого смесителя или подключение бачка, вот они мугут со временем и потечь. Вроде внутренний диаметр на вид маленький, а вот мне говорили, не помню, но в минуту очень много литров может набежать. Каждый раз перекрывать не будешь же ))
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
romskiy, скажи пож.как быстро продавец выслал смеситель?А тоя 2 дня назад оплатил и уже 10 отчет отмены сделки пошел?
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
как быстро продавец выслал смеситель?А тоя 2 дня назад оплатил и уже 10 отчет отмены сделки пошел?
Я купил у него 12 мая смеситель. 15 мая он мне ответил что данного смесителя у него нет в наличии, предложил поменять на другой. Я согласился. И 20 мая прод выслал смеситель
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
приехала покупка,тоже с водичкой в шланге,жду кухню для установки
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
F

FANTiK123

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
204
Не знаю как все, но я боюсь покупать "китайские смесители" и прочую сантехнику. Был печальный опыт покупки
трехпроходного крана для стиральной машины, через месяцев 8 у него вывалилась ручка, ладно хоть вода через это отверстие с небольшой силой вытекала, а ту бы соседи снизу мне устроили бы скандал. Поэтому на сантехнике стараюсь не экономить. Лучше купить что-нибудь фирменное
 
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Лучше немного добавить и купить Грох или ему подобные смесители...
 
F

Fr1edman

Новичок
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как с качеством обстоит, все таки китаец
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
+1 к Grohe. Все краны на 2-х квартирах именно этой фирмы. На кухнях соответственно со шлангом. Единственное только выход для воды один, а не два как у ТС. C двумя это уже как в ванной получается. :)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Господа, рекламирующие Grohe, занимайтесь этим в другой ветке.
Я рискнул своими деньгами, пусть и не очень большими, разобрал этот смеситель до последнего винтика и выложил подробный обзор.
Вот когда найдете Grohe в интернете с доставкой до России дешевле чем в рознице и с гарантией что это не подделка, тогда и пишите.

Fr1edman Качество самого смесителя нормальное, картридж как я уже писал лучше поменять на что-то более приличное. Про ремонтопригодность я уже тоже писал. Т.е. если руки растут из нужного места, можно смело брать.
Ну а если для кого-то устройство смесителя сродни устройству звездолета - переплачивайте за Grohe и прочие разрекламированные бренды.

Приехал смеситель http://www.aliexpres...ng-XR12082.html. Если честно я ожидал чего-то лучшего судя по отзывам. Такие смесители у нас 1-2 тысячи стоят.
Вот странно чего лучшего вы ожидали - смеситель как смеситель. Мой вариант интересен именно дизайном, и что-то похоже в магазинах стоит сильно дороже. Вы же выбрали смеситель без особых изысков как по дизайну, так и по функционалу. Такие действительно в магазинах 1-2тыс. стоят.
 
B

Barbiturat

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Прошло 2 года! Как показал себя смеситель в эксплуатации, какие всплыли проблемы или всё "работает как часы"? Если возможно, то пару фоток в установленном виде.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live