• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кухонные ножики из дамасской стали.

R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Тоже вот прикупил себе такие ножи.


Покупал не набором, а выборочно 4 штуки. по сумме выходило 300$ но продавец отдал за 255$

[attachment=p:141839:796767d98b78]


+ прислал подарок в виде ножа из стали VG-10

[attachment=p:141840:717cdadce3e2]
 

Вложения

  • 796767d98b78.jpg
    796767d98b78.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 241
  • 717cdadce3e2.jpg
    717cdadce3e2.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 235
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Я бы G.Sakai посоветовал, фирма известная, качество отличное. Тут человек торгует, цены ниже чем на официальном сайте и EMS доставка включена.

http://talks.guns.ru/forummessage/94/616026.html
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Я бы G.Sakai посоветовал, фирма известная, качество отличное. Тут человек торгует, цены ниже чем на официальном сайте и EMS доставка включена.
А адресочек не подскажете этого человека, не могу на том форуме зарегится, ошибку выдает...
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
neuda4nik, Какие впечатления от эксплуатации ножей? Не разочаровались в покупке? Тоже присматриваюсь к этому набору. Как долго держат заточку и насколько просто точить?

сейчас буду страшные вещи говорить :)

Ножи НЕ ТОЧИЛ С МОМЕНТА ПОКУПКИ НИ РАЗУ!!!
раза 3-4 правил РК мусатом и всё!
Ножи в работе постоянно.
Практически только три малых ножа эксплуатируются.
Супруга большими как-то не особо пользуется.
От супруги ни разу не поступало жалоб на то, что ножи не режут! ;)

В общем покупкой удовлетворён полностью :)
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Taranoff

Taranoff

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
203
Баллы
111
Местоположение
Уфа
Крутяцкий набор ножей.
 
Andatr

Andatr

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2015
Сообщения
99
Баллы
301
Местоположение
М.О.
Подскажите, такой нож подделка, никто не брал аналогичные?
http://ru.aliexpress...1877828573.html

Посоветуйте ножи не с широким, а с узким лезвием.
Заранее спасибо.
 
ruskar

ruskar

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
6
Баллы
386
Местоположение
львов
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
Захотелось поднять темку, а вопрос вот такого плана:

Вот нарыл я тут 2 варианта:

- Shun Premier Damascus
http://www.ebay.com/itm/Shun-Premie...ash=item5b2da97181:g:8RAAAOSwHMJYEy2c[/quote]

- Kumi Japanese stee vg10 Knife
http://www.ebay.com/itm/Japanese-st...ash=item4aeb8afe8f:g:-y0AAOSw3xJVeGmc[/quote]
собственно вопрос - чем первые будут настолько отличаться от вторых - ведь цена у них отличается как жигули от мерседеса, но наврятли при такой цене первые будут за меня сами резать и икру еще намазывать?
И в целом будет ли такая покупка оправдана, возможно в большинстве случаев 90% населения на кухне подойдет второй вариант, а первый создан для А.)ценителей, Б.) мажоров
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
По поводу первого набора - это и есть Мерседес (даже, скорее, Порш) в ножевом мире. Можно долго рассказывать про качество термички, ковки, сведения, о балансе ножей. Но более уважаемые люди уже это сделали, до меня. Да я, собственно, и не авторитет никакой, так, продвинутый кулинар-ножеман... :p
Второй набор - чудо маркетинговой мысли наших китайских друзей, нечто вроде приснопамятной Самуры. Берем непойми что из непойми какой стали, пишем на нем " японская VG-10", продаем с тройной (минимум) наценкой. Профит.
Если честно, я сильно сомневаюсь, что 90% населения захочет видеть на кухне японские ножи, у них есть ряд специфических свойств и цена, мягко говоря, не самая демократичная.
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
я, собственно, и не авторитет никакой, так, продвинутый кулинар-ножеман... :p

Могу я Вас попросить тогда, уделить немного времени и посоветовать(выбрать) хороший и доступный набор для кухни (с примерами-ссылками с e-bay),

ps: уверен такая подборка будет полезка многим здесь присутствующим. :smile279:
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Нет проблем.
Только сразу несколько наводящих вопросов: бюджет, количество ножей, ваши предпочтения (длина/предназначение ножей/сталь).
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
бюджет, количество ножей, ваши предпочтения (длина/предназначение ножей/сталь

6Ox4CKF1.png

хочется как то так - т.е. подарить набор супруге и выкинуть всю ту сборную солянку, что у нас собралась на кухне (я имею ввиду ножи: разного цвета, формы, производства, куплены фиг знает где и фиг знает кем))))
По бюджету рассматривал бы до 15 тыс. рублей, если это возможно, если будет дешевле, так вообще замечательно :)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Забавно...
Мы начали с рассуждений, почему Мерседес настолько дороже Приоры, теперь вы просите найти оный Мерседес по цене Приоры.
"Что-то вроде Шуна" - это и будет Шун, ибо аналоги мне неизвестны. Цена самого дешевого набора (из пяти ножей) - от 590 долларов.
На самом деле, могу предложить два варианта - накидать вам ссылок на ножи, похожие на дамасковые (наш коллега Ландре даже приобретал подобные, вроде остался доволен https://www.taker.im/phpBB2/topic/139941-кухонный-дамаск-из-германии/), вписывающиеся в ваш бюджет. Но никаких гарантий качества, разумеется, я дать не смогу - чаще всего это дамаскаж/травление/фотолитография ножей, с целью придать им схожий вид.
Либо второй, предложу наборы ножей, одним из которых пользуюсь сам, в течении 16 лет, но они выполнены не из дамаска.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
наш коллега Ландре даже приобретал подобные, вроде остался доволен
Да, доволен.
Но я не особо притязателен (не фанат), точу их протяжной керамической точилкой, каждый в отдельности под свой угол заточки ,иногда они оказываются в посудомойке.
Внешний вид за прошедшие года не изменился :)
 
s0noww

s0noww

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
122
Баллы
53
Местоположение
Moscow
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Собственно, "рожаю"... :p
Надеюсь, за флуд в теме не огребу.
Из актуальных амазоновских предложений, стоящих внимания (на мой взгляд), отметил следующие:
Из Цвиллингов - ножи из первой ссылки (4*) трудятся у отца, несмотря на все его старания их уничтожить, даже частично живы (хотя подтачиваются раз в месяц).
Из второй ссылки (5*) - трудятся у меня на кухне, как выше замечал, 17-й год пошел, состояние близко к изначальному (вероятно, потому, что я не скоблю ножами пол и стены, а также не откручиваю ими винты и не даю пользоваться посторонним). Точились за указанный срок раза 3-4, правятся мусатом пару раз в месяц.
Вюстофами (именно такими) работаю в гостях у друга, когда мы собираемся чем-нибудь угостить его девчонок и в очередной раз доказать, что мужики способны не только к различным "злоупотреблениям".
Кай - бюджетная серия Шуна, собственно, это одно производство, именуемое Kai Shun Inc.
Последняя ссылка на немецкий амазон - чуть больший набор, родня приобретенного landre (приветствую вас, уважаемый). :drinks:
Пока копался - вспомнил, в конце марта - ножевая выставка в Сокольниках, если есть желание, можем вместе ее посетить. Наши мастера (к примеру, Дамир Сафаров) делают ножи ничуть не хуже зарубежных производителей.
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
Возвращаюсь в обзор по случаю.
Сейчас буду говорить мега-страшные вещи ;)
Хоть я и купил специальную штукенцию для заточки ножей от Триангла,
но так с момента покупки ножей их ни разу и не точил!!!
То есть практически 7 лет ножи без заточки :rulez-smile:
Бумагу конечно они не режут как с новья, но с кухонными задачами справляются вполне себе нормально.
Супруга не жалуется, а это главное!
Надеюсь в этом году всё же соберусь с духом и заточу мелкие ножи. Крупные мало в работе поэтому ещё походят.
Так что ножики отработали своё на 146%.
Отличная покупка! :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live