• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны от продавцов на aliexpress.com

starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Продавец http://www.aliexpress.com/store/324517 ( http://feedback.alie...mberType=seller ) наставил всем негативов в ответ на негативы, поставленные ему за махинации с купонами и неотправку заказа. Магазин почему-то не закрыл, хотя и обещал :D

Тоже отхватил от него "нег" сегодня.
Ну и резонный вопрос, можно этот нег убрать/изменить как то ?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
starikov,
Можно пожаловаться в Али. Но я предпочитаю сменить аккаунт через неделю-две, когда подойдёт срок оставлять негативы ещё по нескольким заказам. Для покупок по купонам X от X+1 $ у меня был сделан специальный аккаунт, который не жалко в случае ответных негативов и попаданий в блек-листы продавцов.

Кстати по поводу купона 79 от 80 и продавца моб. аксессуаров: получил таки письмо про ошибочный купон и т.п., однако предложил продавцу частичную отправку заказа (тачскрин за 24 доллара из всего заказа на 80.64) и сегодня уже получил трек. Правда это ещё большой вопрос, мой ли это трек и если да, то едет ли в посылке именно тачскрин.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Только что звонила Ида с
алиэкспресс. Уточнила размер вещи. охренеть!!! причем номер на 8925....

Тоже кто-то звонил на счет sexy underwear только что. Только не размер уточняла а просила отменить заказ вроде как... :)

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
зачем сразу диспут ? можешь уже писать скажи мол друг из другого города получил такой же номер и фрэнд донт чит ))
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
J

jekaw

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
7
Баллы
1
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Именно. RC***298944CN Значит номер общий один на всех. И скорее всего ничего не отправлено и будет диспут :D


произошло чудо - продавец сменила трекинг номер. теперь это RC***948CN :D

Либо всем теперь отправила разные (но фейковые), либо нам с вами свезло и она действительно случайно дала 2 одинаковых. Ждем комменты других покупателей ...
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
произошло чудо - продавец сменила трекинг номер. теперь это RC***948CN :D

Либо всем теперь отправила разные (но фейковые), либо нам с вами свезло и она действительно случайно дала 2 одинаковых. Ждем комменты других покупателей ...

Да, комментарии остальных покупателей будут интересны. Мне трек номер она не поменяла.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Все нормально, :)
трекчекер говорит что номер неправильный => 99% фейковый

Добавлено спустя 42 мин. 43 сек.
Да, комментарии остальных покупателей будут интересны
мне мимо этого форума уже сказали что им тоже дали этот же (RC***298944CN) номер и он не менялся.
 
D

DIMAS1k

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Кто брал по купону в магазине http://www.aliexpress.com/store/331541 ? Сначала китаец после переписки согласился отправить подарок, чтобы после получения я оставил 5 звезд отзывы на весь заказ, а сегодня уже просит сначала отменить заказ и поставить 5 звезд отзыв и потом он отправит подарок и типа, если он мне не понравится, то я могу изменить отзыв на 1 звезду. Но 5 звезд отзыв же изменить уже нельзя по-моему? И кстати, скинул кучу скринов, где многие уж отменили заказы и поставили 5 звезд.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Кто брал по купону в магазине
Я отказался , но позитив ему ставить не собираюсь . Будет выступать - влеплю негатив . Стандартные отмазки типа откажись 5 * и будет тебе подарок , имхо развод .

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
И кстати, скинул кучу скринов, где многие уж отменили заказы и поставили 5 звезд.
Хыыы , так у него всего 3 отзыва , два из которых были уже до всей махинации с купонами .
 
D

DIMAS1k

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Алексей_Chelny, ну не 3 конечно, 3 это feedback score, отзывов сейчас у него 10. А свежие отзывы тоже появляются для просмотра не сразу.

Ну все равно, я тоже считаю, что он просто напросто разводит.
 
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
Тоже самое и мне написал. Я отказался. Сказал, что отменять не буду и поставлю 5 звезд только в том случае, когда получу часть товара или хороший подарок, а не дешевый кал.
 
D

DIMAS1k

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
eniF, "I do not cancel the order and will not leave 5 stars feedback if you do not send me a nice gift and not cheap shit." Так и написал? :D
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Кто брал по купону в магазине http://www.aliexpress.com/store/331541 ? Сначала китаец после переписки согласился отправить подарок, чтобы после получения я оставил 5 звезд отзывы на весь заказ, а сегодня уже просит сначала отменить заказ и поставить 5 звезд отзыв и потом он отправит подарок и типа, если он мне не понравится, то я могу изменить отзыв на 1 звезду. Но 5 звезд отзыв же изменить уже нельзя по-моему? И кстати, скинул кучу скринов, где многие уж отменили заказы и поставили 5 звезд.

5 звёзд ему поставили далеко не все ;)
Вот мои отзывы:
eric.png

Кстати, отзывы в 3,4,5 звёзд пересмотреть нельзя: кнопки revise не будет.

Добавлено спустя 45 мин. 18 сек.
100 от 101. 2 положительных отзыва. Много всякой мелочи.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
У вас тут прямо новый вид спорта :ROFL:
Я в основном игнорирую эти купоны. Всего несколько раз "игрался".
Хотя конечно было слегка завидно, когда тут год или два назад чаю прод на 50 или даже 100$ повысылал :D
Удачно отоваривался только с купонами 2-5$.
И на вашем месте "торговался" и "игрался в позитив-негатив" только с продами, у которых много продаж/отзывов.
В идеале от 1000, ну или хотя-бы несколько сотен.
Тут уж коль имеешь опыт/стаж (хотя магазины и могут переходить из рук в руки/продаваться) - будь добр следить за ведением дел. И не совершать ошибок умышленно или случайно. И будь добр отвечать за свои предложения. Хотя бы частично.
А вы тут начинаете начинающих продов гнобить - не хорошо ИМХО ;)
В конце-концов проду проще будет новый магаз открыть, чем сходу такие потери нести.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
У вас тут прямо новый вид спорта :ROFL:
Я в основном игнорирую эти купоны. Всего несколько раз "игрался".
Хотя конечно было слегка завидно, когда тут год или два назад чаю прод на 50 или даже 100$ повысылал :D
Удачно отоваривался только с купонами 2-5$.
И на вашем месте "торговался" и "игрался в позитив-негатив" только с продами, у которых много продаж/отзывов.
В идеале от 1000, ну или хотя-бы несколько сотен.
Тут уж коль имеешь опыт/стаж (хотя магазины и могут переходить из рук в руки/продаваться) - будь добр следить за ведением дел. И не совершать ошибок умышленно или случайно. И будь добр отвечать за свои предложения. Хотя бы частично.
А вы тут начинаете начинающих продов гнобить - не хорошо ИМХО ;)
В конце-концов проду проще будет новый магаз открыть, чем сходу такие потери нести.

А так всё и делается. Если отзывов нет или магазин создан недавно, то результат вполне предсказуем - продавец просто сделает новый магазин. С другой стороны если отзывов слишком много, то негативы продавцу не повредят и аргументом не будут. Имхо, идеально выбирать тех, кто специально выставил такие купоны для повышения рейтинга и числа продаж и имеет при этом с десяток-сотню отзывов и регистрацию не накануне выставления купона.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live