• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны от продавцов на aliexpress.com

S

Setkm

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
89
Баллы
209
Тоже получил на днях номер
RB****9403CN
непонятно.... ОООчень сильно сомневаюсь что отправил. Пока нигде не трекается

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 3 сек.

+ RB****9385CN


Аналогично, выдал трек по зарядкам RB8*****394CN
 
Toshi2x

Toshi2x

Новичок
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
100$ от 101$. Рейтинг 100% при 6 продажах в т.ч. двух за последний месяц.
Довольно много разных товаров: павербанки, зарядники, ручки с камерами и др.
Я к примеру набрал заказ из 9 позиций в сумме на 1.10$
 
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
http://www.aliexpres...ems/740092.html
100$ от 101$. Рейтинг 100% при 6 продажах в т.ч. двух за последний месяц.
Довольно много разных товаров: павербанки, зарядники, ручки с камерами и др.
Я к примеру набрал заказ из 9 позиций в сумме на 1.10$

Спасибо! Жаль, конечно, что продавец ничего не пошлет, но я тоже заказал несколько товаров).
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Спасибо! Жаль, конечно, что продавец ничего не пошлет, но я тоже заказал несколько товаров).

Ну почему же ничего не пошлёт, я думаю ему будет жалко терять рейтинг и что-то он всё-таки отправит :twisted:
 
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
Ну почему же ничего не пошлёт, я думаю ему будет жалко терять рейтинг и что-то он всё-таки отправит :twisted:

Не жалко. Сейчас даже скажу почему. При заказе у них уже отображается то, что люди у них вещь заказали. А потом он тупо делает время обработки платежа, время на "отправку" и время самой отправки гигантское. В сумме более 4х месяцев (вот только сегодня похожий прод так сделал - http://www.aliexpres...1518229381.html )
И все. За эти пол года ему накрученный рейтинг, больше покупателей. А как пользователи оставят плохой отзыв, то он появится только через месяц. И это все равно профит. После чего успешно пересоздается магазин.

Именно поэтому такие купоны и делают. И не потому, что "бедный, несчастный продаван ошибся и его могут уволить за такую ошибку с гигантскими убытками". :)

p.s. Я не очень в курсе системы, но, если я не ошибаюсь, если отменить платеж САМОМУ, то ему все равно хороший рейтинг учтется. Ну мол у него товар купили. Хотя я могу и ошибаться.

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
У нас, кстати, с продавцом шорт состоялась очень интересная и разнообразная переписка:

[attachment=p:241113:c9bfd349a5cd]

p.s. Да, я знаю, я пропустил букву R в слове "administRation", но заметил это только сейчас).
 

Вложения

  • c9bfd349a5cd.png
    c9bfd349a5cd.png
    26.2 КБ · Просмотры: 32
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
А как пользователи оставят плохой отзыв, то он появится только через месяц. И это все равно профит. После чего успешно пересоздается магазин.
А в чем профит?
Он за день до окончания месяца магазин кому-то продает?
 
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
А в чем профит?
Он за день до окончания месяца магазин кому-то продает?

Нет, просто он накручивает себе кол-во продаж, соотв. покупатели ему больше доверяют и чаще заказывают у него товар. А потом уже после наплыва плохих отзывов он его пересоздает уже вод видом другого магазина.

И это все возможно из-за фиговой системы рейтинга и отзывов на али.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
E

eniF

Новичок
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
36
Баллы
0
А рейтинг остается от старого и все диспуты аннулируются?

До диспутов обычно не доходит. Просто отменяется заказ и деньги автоматом переходят покупателю. А если все же был диспут то все равно деньги возвращает. Ибо он ничего от этого не теряет, только минус в карму через большое кол-во времени, когда ему уже будет на него наплевать.

Ну или просто закрывает магазин продав весь товар, при этом не открывая новый.
 
I

ipsat6005

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
19
Местоположение
Самара
http://www.aliexpres...ems/740092.html
100$ от 101$. Рейтинг 100% при 6 продажах в т.ч. двух за последний месяц.
Пишет мне, что я самый лучший в мире человек, пожалуйста отмени заказ и дам вам огромную скидку.
Хм, так он уже дал мне хорошую скидку, что теперь выеживается то))
 
D

DIMAS1k

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск

У меня такой же разговор состоялся с этим продавцом. Я думаю он упорот :D
 
S

Sayras

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Пишет мне, что я самый лучший в мире человек, пожалуйста отмени заказ и дам вам огромную скидку.
Хм, так он уже дал мне хорошую скидку, что теперь выеживается то))
Аналогично) кто что отвечает?
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Вот и продавец с зарядками проснулся. "Ошибка, отмени." говорит
 
S

Setkm

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
89
Баллы
209
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Аналогично) кто что отвечает?

Ну я как обычно - предложил отправить заказ частично в обмен на положительные отзывы за весь заказ. На мифическую "biggest discount" и отмену с причиной "wrong product" не согласился.

eniF
Время на обработку заказа продавец сам продлить не может. Время на доставку может. Однако если он не выдаёт треки после окончания время обработки заказа, то уже получает "чёрные метки" от али, за которые его магазин могут подвергнуть проверке, а затем закрыть. Далее: если треки выданы, но они левые, то через 10-15 дней от момента их выдачи открывается и выигрывается диспут по no tracking information и продавцу оставляются негативные отзывы. Воздействие на параметры "товар соответствует описанию", "коммуникабельность продавца" и "скорость отправки товара" происходит с минимальной задержкой (не более суток) после того как оставлен отзыв. Сам отзыв и воздействие от него на общий рейтинг действительно может быть опубликован спустя месяц. Так что основной вывод: покупать по очень выгодным купонам всё-таки можно, но у тех, у кого уже есть небольшой положительный рейтинг и магазин зарегистрирован не вчера и не месяц назад + товаров в заказе должно быть много чтобы иметь возможность максимизировать влияние на все виды рейтинга продавца. В этом случае продавец уже потратил время на раскрутку магазина, на сделку обычно идёт охотнее и хотя бы частично заказ отправляет.

Кстати с особенно несговорчивым продавцом MOXI HOU я на частичную отправку всё-таки договорился - как раз когда срок обработки заказа стал подходить к завершению :)

Добавлено спустя 37 мин. 53 сек.
200$ от 200.01$. Два купона в одни руки. Множество видов недорогих украшений. Осторожно: рейтинга у продавца нет - может просто решить бросить этот магазин и открыть новый. Однако ради спортивного интереса я сделал два одинаковых заказа по 4 цента (по 31 предмету в заказе) :)
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Кстати продавец муз утвари и сопутствующих товаров - http://www.aliexpress.com/store/324517
Кто-то с ним "допереписывался" до чего-нибудь адекватного ?
 
D

Duke34

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я у MOXI HOU заказал палатку и леггинсы детские, в итоге договорился что вышлет 2 надувные подушки, посмотрим не соврал ли)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live