• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны от продавцов на aliexpress.com

S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продавец, у которого был купон 2 от 2, выдал трек, но написал, что ничего отправлять не будет. Что теперь с ним делать? Открывать спор?
 
V

Vlad234

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
107
Баллы
19
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
. Что теперь с ним делать? О
а сколько заплатили?? если пару центов, подтвердите получение и напишите в отзыве, что товар гуано, а возврат продавец делать отказался.. можно еще добавить.. на ваше усмотрение :D
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Продавец, у которого был купон 2 от 2, выдал трек, но написал, что ничего отправлять не будет. Что теперь с ним делать? Открывать спор?
ждете 5 дней, открываете спор.
я бы проду попробовал все таки написать мол друг 2$ не та сума чтоб мы лруг другу карму портили.

Если конечно у вас там не 100500 заказов с таким купоном ;)
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Этот красавчик практически сразу после оплаты заказа прислал письмо об отмене. Даже поленился имя в письме изменить на моё! Я НЕ Виктория Спиридонова.
Dear Viktoria Valerevna Spiridonova
I‘m so sorry, I have to remind the bulletin board in the shop, shop coupons can not be used during the 6.6-6.8 hope you can cancel the order, thank you

Добавлено спустя 13 мин. 7 сек.
Продавец, у которого был купон 2 от 2

Который? можно ссылку на магазин
Сорри, купон был 5 от 5,01. Магазин вот этот - http://www.aliexpress.com/store/1131151
Письмо от продавца очень лаконичное - Hello, my dear. I will not send your goods Написано одновременно с выдачей трека RD288035081CN.
а сколько заплатили?? если пару центов, подтвердите получение и напишите в отзыве, что товар гуано, а возврат продавец делать отказался.. можно еще добавить.. на ваше усмотрение

Спасибо за совет. Оплата была почти 2 доллара. Жалко за просто так дарить. :)
ждете 5 дней, открываете спор.
я бы проду попробовал все таки написать мол друг 2$ не та сума чтоб мы друг другу карму портили.

Боюсь, он его даже читать не будет. Или не отреагирует. Больно кратко пишет. :) Открою спор. Спасибо :)
Если конечно у вас там не 100500 заказов с таким купоном

Эх, неплохо бы... ;) Только времени и энтузиазма не хватает столько заказов наделывать. Обычно 1-2 делаю. :)
 
Ilya601282

Ilya601282

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Находка
Sorbonna77, Да, смешной чудак. Из 16 человек, купивших эти серьги за 47 минут, я второй, а Виктория Валерьевна четырнадцатая. Однако меня тоже спутал :)
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще один прикол. У продавца купон 5 от 5,01 (уже закончились, я просто хочу ситуацию описАть) - http://www.aliexpress.com/store/sale-items/902392/11.html?SortType=price_asc
Товары в корзине. Жму "Оформить общий заказ у этого продавца", перехожу на страничку оформления заказа, ввожу купон, купон принимается, жму "Оформить заказ" и тут меня перебрасывает на страничку с логотипом Алиэкспресс, где написано - сорри, проблемы с интернет-соединением, вернитесь в корзину. Возвращаюсь в корзину. Вижу, что заказ не сформирован (то есть товары находятся в корзине, а не в списке заказов). Пытаюсь еще раз оформить заказ - а купона-то уже нет! Смотрю на страничке своих доступных купонов - он там есть, только возле него нет ни кнопочки "использовать", ни пометки, что он был использован. Просто так себе висит. Для проверки попыталась оформить заказ у этого продавца с 3 разных аккаунтов. Картина одинаковая! Сорри - вернитесь в корзину - заказ не оформлен и купон недоступен! Как они это делают? Если это какая-то фича Али или продавца, то так мы скоро без купонов можем остаться - их будут давать, но они не будут срабатывать... :(
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Sorbonna77,
браузер не FF часом ?
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
браузер не FF часом ?
Хром. С другими-то продавцами такого не происходит. Это первый случай. Три раза одинаковая картина у одного продавца. Только что попыталась с четвертого аккаунта оформить - ситуация один в один. Так что вряд ли ошибка моего браузера, это что-то на самом Али. Кстати, между этими вот странностями сделала несколько заказов у других продавцов (с купонами и без) - всё работает нормально, оплачивается, оформляется...
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
У меня такое только на FF вылазило пару раз. На других браузерах все норм. Наверно просто совпадение
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Может быть это у них так чёрный список покупателей работает?
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такое только на FF вылазило пару раз. На других браузерах все норм. Наверно просто совпадение
Только что попыталась с другого браузера. Та же фигня. :( У других продавцов всё в порядке.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Может быть это у них так чёрный список покупателей работает?
Я же написала - между этими попытками сделала несколько заказов у других продавцов по ранее полученным купонам. всё сработало без проблем.И только у этого продавца такая вот ерунда.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Может у продавца есть персональный "черный список" ? :)
 
S

Sorbonna77

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может у продавца есть персональный "черный список" ? :)
И где он набрал 4 моих разных аккаунта? Они не такие страшные, чтобы их уже в черные списки заносить. К тому же разные IP.
Есть еще идеи? И есть еще люди, которые пытались что-то купить именно у этого продавца?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Чёрные списки у продавцов независимы. Они ими конечно обмениваются (на bbs.seller.aliexpress.com), но как правило вас банит ровно один продавец. Я предполагаю, что продавец имеет техническую возможность внести покупателя в чёрный список до момента оплаты, что и даст такой эффект. Но это только предположение. Лучше действительно подождать отзывы других покупателей. Или написать в техподдержку.
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
а интересно, если продавец рыболовных переведет 5 баксов на палку, не попробует через 40 дней их вернуть??
 
starikov

starikov

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
1 207
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
raiser, фи
это неспортивно
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
не спортивно через диспут возвращать или соглашаться??
я пытаюсь схему разгадать его))). для чего этот сыр-бор. товар не снимает, у него продолжают покупать... а он деньги на палку говорит что переведет и... грозится самоубийством..))
 
D

DimitriyRUS

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Руссия))
raiser, Если просто переведет то нет, если вы ему инвойс выставите для оплаты, то вполне сможет. А зачем вам эти 5 баксов то? С них не разбогатеешь, пусть шлет что-нить))) Вот не возьмете и спасете человеку жизнь :ROFL:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live