• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на скидку 100 € в магазине computeruniverse.ru

  • Автор темы Belshopogolik
  • Дата начала
C

Crackrus21

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
1
Баллы
101
Приветствую всех! После покупки купона, его надо активировать сразу или можно позже? Какой срок у купона или он бессрочный?
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Приветствую всех! После покупки купона, его надо активировать сразу или можно позже? Какой срок у купона или он бессрочный?

Привет! Купоны генерируются из бонусов - срок годности такого купона 6 месяцев с момента генерации.
Активировать его необходимо в момент заказа уже в корзине.
 
gamaz

gamaz

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
138
привет,
в наличии осталось менее 4х купонов, если кому то нужно больше пишите не раньше декабря, всем спасибо)
 
Последнее редактирование:
D

densaleya

Новичок
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
18
Баллы
4
Еще на днях нельзя было применить больше одного купона за один раз. Если так до сих пор, то нет большого смысла в ваших купонах за такую цену
 
gamaz

gamaz

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
138
Еще на днях нельзя было применить больше одного купона за один раз. Если так до сих пор, то нет большого смысла в ваших купонах за такую цену
не знаю, скорее временная ошибка, в cu были очередные работы и изменения в интерфейсе, на неделе три человека взяли более 4х куп и успешно активировали
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
больше одного купона за один раз.
Да, была такая ошибка на net версии, всегда при оплате использовал Ру версию сайта.
Потом Ру версию закрыли и объединили с net, пришлось писать админам про этот баг, поправили где-то в августе.
А вот баг с исчезающими товарами из списка пожеланий и с его обнулением так и не исправили :(
 
Г

Г@РиК

Новичок
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
5
Баллы
4
Купил купоны у Гамаза,всё прошло отлично.Человек адекватный,идёт на контакт.Не бойтесь покупать у него.Надеюсь сам ещё закупиться.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
6700р за 100евро - люди, вы серьёзно готовы рискнуть за 500р скидки суммой более чем в 10 раз больше? Да просто жесть....
не проще юзать 5евровые бесплатно и без риска?
 
Sergey3737

Sergey3737

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
10
Баллы
23
Г

Г@РиК

Новичок
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
5
Баллы
4
6700р за 100евро - люди, вы серьёзно готовы рискнуть за 500р скидки суммой более чем в 10 раз больше? Да просто жесть....
не проще юзать 5евровые бесплатно и без риска?
У тебя есть предложение лучше?
 
gamaz

gamaz

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Баллы
138
6700р за 100евро - люди, вы серьёзно готовы рискнуть за 500р скидки суммой более чем в 10 раз больше? Да просто жесть....
не проще юзать 5евровые бесплатно и без риска?
всегда спрашивайте хорошие гарантии, реквизиты продавца и человека, с которым вы общаетесь, должны совпадать; видео, трансляция, любые нужные доказательства, чтобы свести риски к минимуму. ни один добропорядочный продавец не откажет вам в этом.
у меня закончились купоны, просьба особо не расчитывать на их наличие до декабря
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
D

densaleya

Новичок
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
18
Баллы
4
6700р за 100евро - люди, вы серьёзно готовы рискнуть за 500р скидки суммой более чем в 10 раз больше? Да просто жесть....
не проще юзать 5евровые бесплатно и без риска?
Не 500р, а 350-400 рублей, в зависимости от курса валют, а в остальном полностью согласен, полное обдиралово. Но, как говорится, не нравится - проходи мимо. Разве что если цена товара с доставкой превышает таможенный лимит для РФ 500 евро, то купоном можно сбить цену, которая будет отображаться в накладной и в выписке по операциям по платежной карте, избежав таким образом уплаты пошлины.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Не 500р, а 350-400 рублей
я просто округлил, профит и так выглядит бледно
Но, как говорится, не нравится - проходи мимо.
+1
Разве что если цена товара с доставкой превышает таможенный лимит для РФ 500 евро
что-то вы путаете, доставка не учитывается
ИМХО: в инвойсе будет полная цена, ибо деньги будут уплачены магазу, т.к. купон не в процентном выражении а в денежном и ему плевать в каком виде (карта или купон), а с таможней придётся бодаться - предоставляя выписку из банка
 
P

PAS_NVKZ

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Новокузнецк
ИМХО: в инвойсе будет полная цена, ибо деньги будут уплачены магазу, т.к. купон не в процентном выражении а в денежном и ему плевать в каком виде (карта или купон), а с таможней придётся бодаться - предоставляя выписку из банка
Правильно ли я понимаю, что если, например, ноутбук стоит 1000 евро, 500 из них я оплачу купонами, то таможня не имеет права насчитывать пошлину при условии, что других покупок в этом месяце не было? Если да, то чем можно аргументировать такую позицию? Буду признателен, если поделитесь подробностями (в т.ч. ссылками на законодательные акты, прецеденты и пр.).
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Правильно ли я понимаю, что если, например, ноутбук стоит 1000 евро, 500 из них я оплачу купонами, то таможня не имеет права насчитывать пошлину при условии, что других покупок в этом месяце не было? Если да, то чем можно аргументировать такую позицию? Буду признателен, если поделитесь подробностями (в т.ч. ссылками на законодательные акты, прецеденты и пр.).
В данном случае купон является таким же платежным средством как и деньги. Для таможни стоимость ноутбука останется 1000 евро, им все-равно чем вы оплачиваете.
На личном примере: оплачиваю посылку 810 евро (770 товар И 40 доставка) купонами (800) и палкой (10) - таможня считает стоимость посылки как 770 евро, ну почему не 10 :)
 
P

PAS_NVKZ

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Новокузнецк
В данном случае купон является таким же платежным средством как и деньги. Для таможни стоимость ноутбука останется 1000 евро, им все-равно чем вы оплачиваете.
На личном примере: оплачиваю посылку 810 евро (770 товар И 40 доставка) купонами (800) и палкой (10) - таможня считает стоимость посылки как 770 евро, ну почему не 10 :)
Понял, спасибо :) А я уже обрадовался...
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Понял, спасибо :) А я уже обрадовался...
Не за что.
Я допуская ситуацию, что у кого-то на таможне при цене товара 600 и оплате купоном на 100, могут пропустить товар как за 500 евро, но 1/2 цены вряд ли пройдёт.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Не за что.
Я допуская ситуацию, что у кого-то на таможне при цене товара 600 и оплате купоном на 100, могут пропустить товар как за 500 евро, но 1/2 цены вряд ли пройдёт.

Вот с этим согласен.

В дополнение к полемике по поводу купонов... Вместе с посылкой идут следующие документы:
- инвойс магазина - указана цена всех товаров и итоговая сумма к оплате за вычетом купонов.
- CN23 - таможенная декларация, указана стоимость всех товаров и указаны даже купоны и их номинал.
- Почтовая сопроводительная CP71 Deutsche Post - иногда в ней общую сумму оплаченную пишут, но чаще ничего по цене не указанно.

Возможно, ёще в цифровом виде каким-то образом инфа передается по "таможенным" и "почтовым" каналам.
Вот куда будут смотреть из этих документов на сортировке зависит только от человеческого фактора и вашего везения!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вместе с посылкой идут следующие документы
причё эти редиски инвойс выставляют не на получателя, сейчас только заметил
можно встрять, покупая на другого чела, т.к. инвойс будет на плательщика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live