• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купон ebay недействителен после рефаунда продавца

12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Приобрёл лот стоимостью $18.5. Оплачивал 10$ (ебеивским купон) +8.5$ (кредиткой, через пайпал).
Итем пришёл другого цвета, я написал продавцу, он извинился за ошибку и предложил вернуть 4$, я согласился.
В следующем письме продавец пишет: "Я опять ошибся и сделал полный возврат всей суммы, теперь Вы мне должны вернуть $14.5".
Захожу в Пайпал вижу, выполнен полный возврат средств (18.5$) из которых- 8.5$ вернулись мне на карту, и -10$ "Возмещение купона ebay,inc. - Выполнено".
Что подразумевается под этим я не понял:
- на карту (купонные деньги) не зачислялись,
- на счёт Пайпала (купонные деньги) не зачислялись,
- нового купона мне не дали.
Если подразумевается, что старый купон опять действителен, то это не так, у него даже срок действия истёк.
Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Или я уже в пролёте с этим грешным купоном и деньги не вернуть?
P.S. Смешно то, что итем хоть и другого цвета, а придётся оплачивать ещё раз, вернув продавцу 14,5$.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    73.6 КБ · Просмотры: 298
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
100+ просмотров и не одного ответа. Ну понятно, что ни кто не попадал в такую ситуацию.
Теперь слушайте меня.
Я выяснил, что если Вы оплачиваете смешанный платеж, тоесть купоном+деньги, то невозможно сделать частичный рефаунд. Возможен только полный возврат. НО при этом, натуральные деньги возвращаются на карту, а купонные деньги исчезают, тоесть возвращённый купон становится недействительным.
Короче, если кто-то попадёт в такую же ситуацию, и оплатит товр купоном.... ни в коем случае не просите возврата средств, в этом случае Вы теряте купонные деньги.
PS Если, я своим советом, помогу, хоть одному человеку, то это будет уже хорошо... карма у меня увиличится :)
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня была такая же ситуация. Full refund почти через 2 месяца. Купон на $5 вернулся и я им частично оплатил следующую покупку. Вводил тот же код купона. Никаких проблем не было.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
У меня один раз купон раз 5 возвращался, и все было ок. У Вас какая то другая причина. Каким образом вы возвращаете деньги продавцу и куда вбиваете купон?
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Ну в первых сообщениях причину вроде назвали: срок действия купона истек.
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Ну в первых сообщениях причину вроде назвали: срок действия купона истек.
Купон действителен на 5 лет. Т.е. Вы хотите сказать, что купон дали в 2006 году?
 
F

fydi

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а если купон с Ebay Bucks ? он действителен вроди месяц ((
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
При рефунде купон возобновляется. Проблема в чём-то другом!
 
3y3

3y3

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия\Оренбург
usesoap

usesoap

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
147
Баллы
0
Подниму тему.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции "Возмещение купона" на paypal купон вновь становится активным?
Дело в том, что у меня прошло возмещение купона несколько часов назад, но купоном я повторно воспользоваться пока не могу.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
дважды сталкивался, не будет он повторно работать, и возмещений никаких не будет
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
апну :new_outbox_tray::new_writing_hand::new_writing_hand::new_inbox_tray:
у кого есть опыт по купонам за 2020 год? предлагают купить жирный купон по сладкой цене
но если при отмене заказа/рефе купон не возвращают то откажусь
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live