• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

KupiVip. Бойкот

Будете ли Вы делать покупки в магазие KupiVip

  • Да

    Голосов: 9 3.1%
  • Нет

    Голосов: 285 96.9%

  • Всего проголосовало
    294
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
KupiVip - это действительно представитель магазина?
Смотрите на аву, видите над ней написано

KupiVip
Пользователи
так что случайно залетевший. Магазины, сервисы, посредники имеют соответствующий статус:

buyincoins.com
Онлайн-магазин

Alfaparcel
Посредник
 
A

antonovka3000

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
или что-то приличное хоть попадается (не дешевка и не Китай копеечный)?

Я пользовался Kupivip.ru, и не раз. В основном из-за того, что там можно найти интересные бренды, которые у нас имеют один-два бутика в России, а то и совсем не имеют собственных магазинов. а гоняться за ними нет времени - меня в основном интересуют молодые дизайнеры, получившие образование не у нас. Что могу сказать - надо знать, что выбираешь. Раскрученные общемировые бренды типа Adidas я там брать не стал, и не потому, что сомневаюсь в магазине, а потому, что его можно взять и в дисконтных центрах, и в фирменных магазинах. Из последних покупок - хронограф Romanoff. Доставили спустя 7 дней, скидка была 30%, что для данного бренда ощутимо, и весьма. Я знающий человек, поэтому проверил все на месте, работу часов и секундомера, упаковку, сертификат, который запросил заранее. Покупкой доволен.

Да, насчет чудо-законопроекта, его еще не внесли никуда, и я вас уверяю. такой закон сделать пока что нереально, у нас начнутся демонстрации в Питере и Москве, если такое примут.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Из последних покупок - хронограф Romanoff.
От какой цены ? Какая модель ? Сколько в итоге всего заплатили ? Пруфлинки пожалуйста предоставьте , или это очень будет похоже на то, что очередной рекламщик от магазина решил ненавязчиво поднять тему .
antonovka3000, Вы сильно удивитесь, но здесь никому ничего хвалить не надо - все и так знают, что где и за сколько можно купить.
И да - если всё таки у Вас хватит смелости озвучить что и за сколько Вы купили, думаю здесь найдутся и отпишут те, кто вмиг Вам покажет, где это можно купить дешевле (и намного).
И после этого надеюсь Вы поймёте, что покупать в Российских инет-магазинах не так выгодно, как Вы пытаетесь тут преподнести.
 
A

antonovka3000

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
От какой цены ? Какая модель ? Сколько в итоге всего заплатили ? Пруфлинки пожалуйста предоставьте , или это очень будет похоже на то, что очередной рекламщик от магазина решил ненавязчиво поднять тему .
antonovka3000, Вы сильно удивитесь, но здесь никому ничего хвалить не надо - все и так знают, что где и за сколько можно купить.
И да - если всё таки у Вас хватит смелости озвучить что и за сколько Вы купили, думаю здесь найдутся и отпишут те, кто вмиг Вам покажет, где это можно купить дешевле (и намного).
И после этого надеюсь Вы поймёте, что покупать в Российских инет-магазинах не так выгодно, как Вы пытаетесь тут преподнести.

Хорошо, Эля Калуга, я Вам отвечу, дабы Вы не подумали, что я какой-то там рекламщик. Даже обидно как-то, я ведь написал честный отзыв - только то, что я думаю.

Покупал часы-хронограф (наручные) Romanoff 981B "Cobra" два месяца назад. Сами часы стоили 4500 RUR, доставка обошлась мне в 500 RUR. Оплачивал курьеру наличными, когда проверил упаковку, часы, сертификат. То есть вместе вышло 5000 RUR. Цены сравнивал и с другими интернет-магазинами, сам не маленький все-таки, как Вы обо мне подумали.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
antonovka3000, Ни один из приличных часовых магазинов https://www.taker.im/phpBB2/topic/139288-магазины-часов/ про этот "бренд" не знает. Амазон тоже. Собственно говоря и не должны. Ибо покупать подобного рода "бренды" полагается только в "VIP" магазинах, где нам, простым смертным без регистрации (надеюсь бесплатной?) даже и цен не покажут.
Некорректное у Вас восхваление магазина - давайте цену на то, что все знают, а не на "локальный бренд".
Я знающий человек
Не похоже, уж извините, иначе Вы бы это не купили.
упаковку, сертификат, который запросил заранее
А ничего, что помимо того, что часы не подлежат обязательной сертификации, производитель(да и кто угодно) Вам состряпает сколь угодно много "сертификатов", вплоть до того, что сама династия Романовых обзавидуется этой бумажке с кучей печатей и гербов ?
http://forum.watch.ru/archive/index.php/t-23998.html - почитайте что ли за Ваши часы на профильном форуме, и долго искать не пришлось.
Таки Вы что рекламируете то - часы этого "бренда"или КупиВип ?

можно взять и в дисконтных центрах, и в фирменных магазинах
Можно конечно, а можно без всяких распродаж заказать за границей то же самое на треть (а то и вдвое) дешевле.
И без риска напороться на "левак", которым у нас, увы, некоторые продавцы приторговывают без всяких зазрений совести.
 
A

antonovka3000

Новичок
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
antonovka3000, Ни один из приличных часовых магазинов /topic/139288-м...81ов/ про этот "бренд" не знает. Амазон тоже. Собственно говоря и не должны. Ибо покупать подобного рода "бренды" полагается только в "VIP" магазинах, где нам, простым смертным без регистрации (надеюсь бесплатной?) даже и цен не покажут.
Некорректное у Вас восхваление магазина - давайте цену на то, что все знают, а не на "локальный бренд".
Не похоже, уж извините, иначе Вы бы это не купили.
А ничего, что помимо того, что часы не подлежат обязательной сертификации, производитель(да и кто угодно) Вам состряпает сколь угодно много "сертификатов", вплоть до того, что сама династия Романовых обзавидуется этой бумажке с кучей печатей и гербов ?
http://forum.watch.r...hp/t-23998.html - почитайте что ли за Ваши часы на профильном форуме, и долго искать не пришлось.
Таки Вы что рекламируете то - часы этого "бренда"или КупиВип ?
Господи, Эля, успокойтесь! Почему же Вы позволяете себе унижать других участников форума? Может быть, Вы считаете, что если у Вас простите мою неинтеллигентность, то все должны об этом знать? Ох уж эти Ваши женские коварные штучки!

Часы вполне приличные, марка хоть и не очень раскрученная, зато можно выбрать часы под определенную одежду, что я и сделал. Про "локальные бренды", как Вы их назвали, я писал в первом сообщении. И, если Вы вчитаетесь, то сможете понять, что именно для покупки вещей нераскрученных дорогих и средней ценовой категории марок я и выбрал КупиВип. То же относится к Вашему "давайте цену на то, что все знают".

Ну а рекламировать магазин или марку своего хронометра я не собирался, Вы сами попросили меня написать подробную информацию, Эля. Я всего лишь высказываю свое личное мнение, о магазине, который Вы поливаете грязью, хотя мне, лично, повезло остаться довольным клиентом. Я ведь могу себе позволить высказать свое личное мнение в нашей свободной стране, как считаете?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Таможенная пошлина с каждой международной посылки, отправленной интернет-магазином, может составить от 1 до 10%. Предложение ФТС вчера озвучил исполняющий обязанности начальника Московской таможни Центрального таможенного управления Александр Дуров. Российский покупатель такую инициативу воспримет в штыки, уверен президент Ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко, однако появление спецпошлины, по его мнению, поможет российскому e-commerce.

Согласно действующему законодательству пошлиной в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 кг их веса облагаются только те посылки, задекларированная стоимость которых превышает 1 тыс. долл. и общий вес которых более 31 кг. По словам Александра Дурова, объем интернет-торговли, с которым имеет дело только Московская таможня, превышает 2,8 млрд евро в год. Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки, поступившей от зарубежных интернет-магазинов, должно принести в федеральный бюджет до 28 млн евро ежегодно. «Мы затрачиваем силы и средства, неадекватные конечному экономическому эффекту. Поэтому сейчас обсуждается предложение по введению пошлин, которые будут уплачивать покупатели», — цитирует и.о. Московской таможни ИТАР-ТАСС. Сбор с покупателя, по задумке ФТС, будет взиматься автоматически при оплате товара.

Инициативе таможенной службы еще предстоит пройти процедуру общественного обсуждения с привлечением Минэкономразвития, Минфина, Минкомсвязи, заинтересованных сторон и общественных объединений, добавил Дуров.

«Введение подобного сбора поможет существенно сократить срок доставки посылок. Дело в том, что сейчас наша почта тратит уйму времени на то, чтобы выяснить, для внутреннего ли потребления был приобретен товар или в коммерческих целях. Заранее уплаченная пошлина сняла бы эту проблему, — считает основатель Liveinternet, а по совместительству президент Ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко. — Другое дело, что если ее размер будет составлять 1%, никакого эффекта не будет. 10% хотя бы даст российским онлайн-магазинчикам возможности для конкуренции на этом рынке».

По его мнению, такой гигант, как eBay, продолжающий наращивать оборот, думаю, от введения нового сбора никак не пострадает. «По-хорошему, таможенная пошлина на зарубежные интернет-покупки должна быть не меньше 30%, но вряд ли у ФТС хватит мужества настаивать на такой цифре», — добавил г-н Клименко.

Гендиректор онлайн-ритейлера Enter Сергей Румянцев, который также является президентом Ассоциации компаний интернет-торговли, всецело поддерживает инициативу ФТС. «Беспошлинный ввоз товаров зачастую используется для коммерческой перепродажи на территории России и уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей», — уверен г-н Румянцев. Действия ФТС, по его словам, направлены против компаний и лиц, нарушающих закон, а разумное снижение беспошлинного порога не должно сказаться негативным образом на обычных покупателях.

Дать оценку возможному введению таможенной пошлины на зарубежные онлайн-покупки глава российского отделения eBay Владимир Долгов не смог. Он сослался на то, что не знаком с предложениями ФТС.
 
R

rasla

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Я тоже присоединяюсь к Бойкоту после первой и единственной неудачной покупки сапог известного бренда (у которого размеры 100%-ные), но пришла скорее всего копия из Чины и сапоги смогли бы застегнуться разве что на руке, а не на моих маленьких ножках 36-го размера. Пришлось отправить все назад за свои деньги, теперь эти люди уже 4 месяца отбрехиваются что посылку не получали, хотя может конечно они и не врут, ведь по системе отслеживания она пропала в Подольске благодаря нечистым на руку работникам местного сортировочного отделения, но это отдельная тема для разговора.....
 
M

MacDak

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
23
Баллы
0
Зашел, посмотрел на цены, вышел.
 
Катериночка

Катериночка

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
7
Баллы
286
Помню на одноклассниках была какая то "хрень" -на страницах нужно было вещи собирать, там какие то баллы давались. Я тоже немного побаловалась этой акцией от купивип, так я уже эту страницу однокл.давно удалила, а мне от купивип до сих пор спам идёт..
 
G

Gogra

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
3
Баллы
101
Навеяло этой темой, собственно, подробности можно посмотреть там: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ить-покупку-товаров-в-ино/page__fromsearch__1

С подачи ген.директора интернет-магазина KupiVip Оскара Хартманна Министерство связи хочет усложнить нам покупку товаров в иностранных интернет-магазинах.

Призываю к бойкоту данного магазина. Даже если Вы никогда там и не покупали, прошу отметиться в теме и поддержать бойкот.

Мой личный печальный опыт: жена делала покупки в этом магазине. Цены - космос. Сервис обычный российский. Понятно, почему он не может честно конкурировать с иностранными магазинами.
Подписываюсь. Итак все делают для того чтоб люди в3дорого покупали в россии второсортные вещи. А купивип еще и лквачком иногда балуется. Так говорят.
 
Live



Вверх
Live