• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить в Германии

lwwn

lwwn

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
119
Баллы
313
Местоположение
Лаптесранск
Добрый день! Нашёл на ebay-kleinanzeigen.de в Гамбурге интересующий меня товар у частника. Объём товара ~ 0.25 м. куб. и вес ~ 30-40 кг., цена 200 Е. Продавец заморачиваться упаковкой и отправкой не хочет. Типо, приходи, сам упаковывай и забирай. Вопрос, как можно сделать обоим хорошо? Мне нужный товар, ему деньги. Прозвонился по разным конторам, работающим с Германией, меньше 100 кг никто не берётся. Во сколько в конечном итоге выльется стоимость посылки без учёта доставки? Какие, если есть, варианты максимально сэкономить на доставке? Да и вообще, как можно, нужно, лучше, правильно всё сделать? Очень бы хотелось своё желание превратить в реальность, а ни знаний, ни опыта нет( Спасибо за любую помощь.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кто может оказать услугу по самовывозу и упаковке - я не знаю. Но по самым скромным подсчетам доставка такого негабаритного груза с превышением веса в Россию (без учета стоимости самовывоза и упаковки) превысит стоимость самой покупки, а возможно что и в 2-3 раза. Плюс еще пошлина за превышение веса (но это уже мелочи, по сравнению с остальными затратами). Если такой вариант устраивает, то нужно искать дальше.
 
pavelviktorov

pavelviktorov

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
121
И мне интересно было бы)
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
самый главный вопрос - готовы ли вы платить за услуги забора,упаковки груза, доставки стоимость превышающую стоимость покупки ?
 
Live



Вверх
Live