• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если купил, но не оплатил товар на аукционе ебей?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Судя по всему один страйк у вас есть,
проще посмотрите в View пункт unpaid item.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Что то я не нашёл где смотреть, можете ткнуть носом?
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Страйк от caleen168.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да пожалуйста.

НЕУПЛАТА.png
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Спасибо, что-то я не смотрел на воспылающие окна - они же так называются?:) Хоть в этом надеюсь не ошибаюсь...

Добавлено спустя 45 мин. 7 сек.
Написал письмо с просьбой снять страйк, через 5 минут ответ и страйк снят. Впечатляет:)
 
S

SergioAuditore

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Продавец не идёт на контакт, после просьбы отменить транзакцию. Как действовать дальше?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Ситуация такая, поясните, что я сделал не так и что делать дальше.
Нашёл товар, решил для себя, что смогу заплатить за него не более 400$. На момент подключения к торговле цена была 300$. Я решил использовать снайпер. Забил в него цену 550$, чтобы выиграть наверняка, т.к читал тут же , на форуме, что ставить можно побольше, всё равно цена повышается постепенно на шаг. Шаг был 5$. Я решил наблюдать всё же, чтоб цена не была выше 400$. До самых последних секунд аукциона цена была 394$. По крайней мере так мне отображал сайт. Я специально постоянно обновлял страницу ибея. Вот вышло время аукциона и я выиграл его, но ценник резко стал 545$. За такую цену я покупать товар не готов. Почему так вышло не пойму. Что не так я сделал, чтоб больше таких ошибок не повторять. Я не понимаю по английски и читаю только с помощью переводчик электоронного. Написал продавцу, как тут советовали, чтоб он сделку отменил, но он меня не понимает или просто не хочеет отменять. Помогите хотя бы ему по английскии нормально написать и посмотрите пожалуйста, что я не так писал

Код:
Вот что написал я
Excuse, but I can't buy a prize at such price. Till the most last moment the price on a site was displayed in $394 and I was guided by it.
Purchase was carried out by means of the special program and I assumed that the final price will increase by one, two steps, to $400-410.
Excuse once again. I hope for your understanding. I don't know English and I use the electronic translator therefore excuse and for such English.
Send me, please "Cansel Request"
А вот его ответ
I have no idea what you are saying. Some else was bidding on this against your bidding in order for it to increase to the final price.
You should not have been bidding!
Now this will cost me money!
I have to see what has to be done to cancel.
Что можно ещё написать и чтоб ему было понятно.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
решил для себя, что смогу заплатить за него не более 400$.
но
решил использовать снайпер. Забил в него цену 550$
Класссно Вы!!!! Очень-при очень вежливо попросить его отменить сделку....

Конечно он вас не понимает, что вы руководствовались суммой в 400-410, масимум, а почему-то, все-таки, купили за 545.

Попробуйте: "Please cancel the deal with me... Will you cancel it? Please! Please! Please! Please! Please! I pleading with you"
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Спасибо, но в инструкции писали, что можно ставить и больше, всё равно цена увеличивается на размер установленного шага. Я думал, что цена увеличится на 5$, т.е до 399$. Если б знал канешь, что так получится, то я бы отменил такую ставку в снайпере. Ну а тогда вот вопрос. Ну скажем я определился в 400$ и поставил в снайпере 400, а цена в последние секунды аукциона была ну скажем 320. Я выиграю этот лот со свей ставкой в 400 или цена увеличится только на размер шага, ну скажем на 5 $ и будет 325? Если в любом случае ценник будет тот , какой был в снайпере, то пользоваться им какой тогда смысл? Так и переплатить не долго. Сейчас вот кстати ответил продавец. Вроде говорит, что всё понимает и вроде готов отменить, правда н езнает как? Я ему уже сам написал куда чего, взяв инфу с форума , ну вот типа
Cancel the transaction the seller only can only

My Ebay -> Account-> Resolution Сenter -> I want to cancel a transaction -> Buyer purchased item by mistake or changed mind

then I confirm refusal, to you come back Final Value Fee

А он мне написал, что надо ждать 4 дня и тока потом отменять и мол он через 4 дня мне всё сделает. Даже поинтересовался за сколько я готов купить товар. Я сказал, что за 400, так обещал за эти 4 дня подумать. Надеюсь, что всё для меня дурака обйдётся лёгким испугом. Будем умнее.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну он вроде уже написал, что посмотрит как сделать отмену.
wefo, ничего личного, но, вы пали жертвой собственного невежества - читайте форум, хэлп ебея и всё наладится.
Вы поучаствовали в стрельбе нескольких снайперов и победили. Ставить можно столько, сколько готов потратить, этот урок похоже пройден.
 
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Да там всё на английском, а так да, согласен. Невежество.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Вся техническая часть, абсолютно нормально, переводится в гугл хром, прямо страницами.
Любые неясности можно уточнить здесь. Удачи.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
wefo, цена и увеличилась: Максимальная ставка верхнего биддера+шаг.
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Вот такая ситуация. выиграл из одного продавца 3 вещи, хотел оплатить но не принял оплату типа счет продавца заблокирована и не может принимать оплату. Посмотрел отзывы там все отрицательные что не было доставлено товар или полный возврат денег. Так вот продавец уже неделю не отвечает. и у меня висит 3 неоплачений лота. я вообще не платил его счет не принимает.
Написал как вы сказали в центр мне ответили что можете позвонить и все.

Он уже не кому не отвечает, его уже давно нету. Так что мне делать с этими лотами?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
aralovely, ну так позвоните, раз предложили
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что мне делать с этими лотами?
Ничего не сделаете сами с этими лотами. Напишите для проформы пару раз проду через ибей, типа не могу оплатить, что там за проблемы у тебя, напиши что делать и т.п.
Это пригодится для суппорта, если страйки на автомате вдруг настроены у прода. Чтоб потом просить снять страйки т.к.
продавца заблокирована и не может принимать оплату.
и вот еще переписку мою посмотрите я так хотел, а он... :)
 
A

aralovely

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
0
С

Софи.ebay

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Киселевск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я купила на 8 баксов(по случайности, первый раз, тыкала что попало). Бесплатная Доставка из Китая. Сколько будет к нам в Россию - так и не смогла узнать. Хочу отменить, но поздно(через форму пробовала отменять). Я пока выигрываю в торгах. До конца торгов 5 часов. У меня есть еще шанс не платить? Написала продавцу об отмене. Не знаю, поймет ли он мой ломаный английский, но как-то проблем не хочется.. Я переживаю...
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Бесплатная Доставка из Китая. Сколько будет к нам в Россию - так и не смогла узнать.
Будет бесплатная доставка. Или вы вообще не хотите покупать? Тогда отмените свою ставку сами, если до конца аукциона еще больше 12 часов. Ищите ссылку retrack bid.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live