• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила fake ebay закрыл диспут

D

Darimiz

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Здравствуйте, подскажите как поступить..
2 негативных случая на ebay.
1. Выиграла аукцион на рюкзак saint laurent ,2 раза спросила продавца оригинальная вещь, 2 раза ответил «да» пришёл фейк.. отсутсвует номер подлинности, надписи made in... и вообще он сделан не из того материала.. открыла диспут, ebay отказал, так как я воспользовалась посредником в доставке. в поддержке ebay предложили открыть диспут на PayPal. Открыла жду ответа от продавца, но он молчит..
2 случай антологичный купила вещь снова фейк, но тут хотя бы продавец отвечает, но уверяет что это оригинал... Я покупаю дорогие вещи люкс сегмента в которых разбираюсь... Не стала открывать диспут на ebay, так как снова пользрвалась посредником, открыла в PayPal, продавец ответил там и предложил 50% и оставить товар или отправить его и 100%... подскажите как грамотно отправить товар и что бы деньги вернули... просто страшно, что товар отправлю, а продавец исчезнет...
покупки на 200 дол и 250 фунтов и того с доставкой вышло минус 40000 рублей..
я как-то продавала покупала без проблем, а тут 2 покупки друг за другом такие..
буду благодарна за ответы.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
А тут гарантированно положительных вариантов нет.
Я лично боролся с Палкой, когда они заставляли меня возвратить подделку и сделал вывод - Палка поддерживает производителей подделок.
Касательно - вернуть подделку продавцу и получить 100%...
Тоже был опыт возврата подделок.
Отравил, ожидал, приходит срок, когда продавец должен подтвердить получение возврата, НО, посылка уже лежала в ЕГО (продавца) отделении, он её не забрал вовремя и Палка закрыла спор в ЕГО пользу.
Спустя неделю, ОН (продавец) благополучно получил посылку.
Занавес.
Так это все произошло с китайцами....
А к американцам Палка/ебей, относятся куда более лояльно чем к китайцам.
А о том, что шансы Ваши (как не гадко это все), мизерные.
Увы и ах!
От такие эти "товарищи" (палка/ебей).
Деньги Ваши/наши берут исправно, а пресловутая Защита покупателя (что в Палке, то на ебее) - ПУСТОЙ ЗВУК.
Их "Защита" есть НЕ правило, но, инструмент с РУЧНЫМ управлением.
Захотели - закрыли в Вашу/нашу пользу, захотели в пользу подлеца-продавца подделок и НИ КАКАЯ ЛОГИКА им не закон!
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Darimiz, с какой фурмулировкой открывали спор на ибей?
 
D

Darimiz

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Благодарю за ответ. У нас стоит время разрешения до 9 ноября, если мы не урегулировали вопрос, то можно эскалировать и отправить в PayPal... это не может потянуть время? Или если она не будет забирать может PayPal как-то отреагирует , если я отправлю уже им ?
просто в среднем у меня посылки доходят до США за 11-12 дней.. Тут нужно в Англию отправить, должна до 9 дойти((
Или лучше не рисковать и согласиться на 50%? У продавца много отзывов, давно на ebay, может все же не хочет негативный отзыв и т.д...
спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

Darimiz, с какой фурмулировкой открывали спор на ибей?
Здравствуйте, не соответствие, потом выбрала подделка ... Как мне написали, что отказ из-за того, что я воспользовалась посредником в доставке... и потом написали попробуйте открыть на PayPal,.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Благодарю за ответ.
всё просто, у него есть в палке функция подтвердить возврат, после чего вы должны согласится и отправить на адрес который он даст. Дальше уже пофиг, главное чтобы посылка дошла до почты, а заберет её или нет, не важно, после звонка, палка вернёт деньги.
И да, если срок будет подходить к закрытию дела, когда посылка отправлена, важно перевести в спор.
 
D

Darimiz

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
101
всё просто, у него есть в палке функция подтвердить возврат, после чего вы должны согласится и отправить на адрес который он даст. Дальше уже пофиг, главное чтобы посылка дошла до почты, а заберет её или нет, не важно, после звонка, палка вернёт деньги.
И да, если срок будет подходить к закрытию дела, когда посылка отправлена, важно перевести в спор.
Спасибо.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
всё просто, у него есть в палке функция подтвердить возврат, после чего вы должны согласится и отправить на адрес который он даст. Дальше уже пофиг, главное чтобы посылка дошла до почты, а заберет её или нет, не важно, после звонка, палка вернёт деньги.
.
Вы лично имели опыт возвратов?
ВАЖНО, разумеется, важно, чтобы продавец получил посылку и отметил, что получил!
У меня был такой опыт.
НЕ забрал китаец - закрыли в его пользу.
И палке без разницы - почему продавец ещё не подтвердил получение возврата.
Нет подтверждения - деньги остались у продавца подделок.
И ни какая апелляция не помогла.
Да, это было давно и я могу предположить что они (палка) что то изменили в этом процессе.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте, не соответствие, потом выбрала подделка ... Как мне написали, что отказ из-за того, что я воспользовалась посредником в доставке... и потом написали попробуйте открыть на PayPal,.
Ваша ошибка в том что вы выбрали подделка, так как нужно доказательства что это подделка (ваше мнение никого не интересует, нужна бумажка по экспертизе от производителя). Нужно было выбирать не соответствует описанию, тогда бы проблем не было с возвратом товара за который платит продавец (как правило даже возвращать не надо) и с возвращением средств.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Вы лично имели опыт возвратов?
Конечно и не раз. Не фига это не важно, ты выполнил свою часть сделки, отправил обратно, а то что ты её не забрали - проблема прода.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Darimiz вы не могли бы привести ссылки на товары, как можно больше деталей о произошедшем?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вы лично имели опыт возвратов?
ВАЖНО, разумеется, важно, чтобы продавец получил посылку и отметил, что получил!
У меня был такой опыт.
НЕ забрал китаец - закрыли в его пользу.
И палке без разницы - почему продавец ещё не подтвердил получение возврата.
Нет подтверждения - деньги остались у продавца подделок.
И ни какая апелляция не помогла.
Да, это было давно и я могу предположить что они (палка) что то изменили в этом процессе.
Я минимум 3 раза так звонил после закрытия кейса. 2 раза вернули деньги, а раз не я отправлял и отказали так не было адреса четко в чеке прописано с почты который
Сообщение было автоматически объединено:

2 негативных случая на ebay.
1. Выиграла аукцион на рюкзак saint laurent ,2 раза спросила продавца оригинальная вещь, 2 раза ответил «да» пришёл фейк.
на чардж попробуйте еще подать в своем банке
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Вы лично имели опыт возвратов?
ВАЖНО, разумеется, важно, чтобы продавец получил посылку и отметил, что получил!
У меня был такой случай - продавец никак не хотел получать посылку, хотя я и писал ему по этому поводу, при эскалации получил решение в мою пользу. Плюс через какое-то время получил возврат обратно - продавец не успел на почту после закрытия диспута.
Важно, чтобы хитрожопость была наказуема и к этому следует стремиться.
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Ваша ошибка в том что вы выбрали подделка, так как нужно доказательства что это подделка (ваше мнение никого не интересует, нужна бумажка по экспертизе от производителя). Нужно было выбирать не соответствует описанию, тогда бы проблем не было с возвратом товара за который платит продавец (как правило даже возвращать не надо) и с возвращением средств.

Это все формальность, если вы предоставите чек то покупатель может сказать да и чек тоже подделка. Сейчас в похожей ситуации как продавец, доказываю покупателю, что товар оригинальные и есть документ. Ждем решения ебей.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это все формальность, если вы предоставите чек то покупатель может сказать да и чек тоже подделка. Сейчас в похожей ситуации как продавец, доказываю покупателю, что товар оригинальные и есть документ. Ждем решения ебей.
не докажите. ибей вынесет решение в пользу покупателя.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
жду дефект это называется...
 
D

Darimiz

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Спасибо всем кто поделится своим опытом☺️
По первой ситуации PayPal вернул мне деньги, хотя ebay отказывал из-за того что я воспользовалась посредником в доставке..
Теперь жду решения второй ситуации.. свою неудачную покупку отправила, девушка сказала, что вернёт деньги после возврата.. Теперь боюсь, что не заберёт посылку((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live