• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил MacAir, не соответствует описанию

T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А вот макбук брал у частника с 30 отзывами...Без понятия где они их по-дешёвке берут и продают

Так и у этого тоже есть отзывы о проданных маках в течение года и все ок, положительно, один был давно ПРОшку выиграл человек но он отменил сделку не объясняя

Добавлено спустя 45 сек.
С бютеком, альтатком и прочими понятно. Я говорю про обычных продаванов. Не с главной страницы ebay

На складах apple работают видимо :ROFL:
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
ToshaIrk,
Может как-то через программы "Для образования" проворачивают?
Вроде бы на маки Apple делает хорошие скидки для них
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
По этой программе конечно дешевле, но не на столько. По крайней мере в РФ около 70-80 долларов разница
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
ToshaIrk,
Насколько я знаю есть программы посерьёзнее, которые не доступны в Apple Store
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Не встречалась информация, ну если не доступна для конечного потребителя, то и думать не стоит ^_^
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Заставить не могут, могут предложить.
когда предлагают единственный вариант ответа это автоматически сводится к заставить.
Указываю ссылку на американский applestore
мало имеет для него значения. вы покупали его дешевле чем в сторе.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Откуда продаваны берут их по таких ценам? Дешевле официального AppleStore на 100-130$???
И приходят ведь действительно новые, не активированные, запечатанные без обмана. wtf???
покупают по акции или на распродажах. или же у ритейлеров.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Продавец ответил предлагает 75 долларов, попробую на 100 уломать

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
мало имеет для него значения. вы покупали его дешевле чем в сторе.

Да не вопрос, дешевле конечно, но ведь я и не прошу 200 долларов как за новый а 50% от стоимости, считаю справедливым
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
20% для него серьезная сумма

А для меня? По сути он меня обманул (ввел в заблуждение) если бы мак был на 128 за такую сумму я бы не покупал уже, -100 еще куда ни шло
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Причина распродаж маков та же самая, что и распродаж любых других товаров. Не надо ничего выдумывать.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Причина распродаж маков та же самая, что и распродаж любых других товаров. Не надо ничего выдумывать.
Я не на распродаже брал в том то и дело. Обычные продавцы.
Если посмотреть новые айфоны, unlocked как в AppleStore, то вне распродажи они стоят уже не 590$, а~650$, что близко к офф. ценнику
Тут же ситуация иная: если ввести в поиск md760 и new, то ценник будет на 100-130$ ниже с десятка другого продавцов, что ниже всех магазов даже уже со скидкой
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что такое обычный продавец? Чем он отличается от необычного? Для ebay это как раз обычно, на одной из самых популярных в мире торговых площадок профессиональные агенты по ликвидации или просто партнеры и знакомые помогают субъектам розничной торговли почистить склады.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Что такое обычный продавец? Чем он отличается от необычного?
Для меня обычный продавец, тот у которого на протяжении 10 лет не более одной продажи в месяц
Необычный? У которого 100 и более ноутов за раз и он получает поддержку от ebay в рамках daily deal
т.е. это не один человек, а целая компания-магазин на ebay
площадок профессиональные агенты по ликвидации или просто партнеры и знакомые помогают субъектам розничной торговли почистить склады.
Почистить склады от актуального ноутбука, который вышел месяц назад?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы слабо следите за новостями. "Актуальный ноутбук" очень кисло продается уже не первый год, особенно самая младшая комплектация. Если говорить о распродажах прошлого и нынешнего месяца, то тут не обошлось без влияния новых MBP, у которых теперь уже в базе 8 Гб памяти.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Вы слабо следите за новостями. "Актуальный ноутбук" очень кисло продается уже не первый год, особенно самая младшая комплектация.
Да ладно?) :ROFL: У вас есть данные по продажам? Младшие комплектации хорошо продаются в силу своей цены. Студентам большего и не надо.
Если говорить о распродажах прошлого и нынешнего месяца, то тут не обошлось без влияния новых MBP, у которых теперь уже в базе 8 Гб памяти.
Это другая ценовая категория: + 300$ или 11000р. по курсу за те же 128GB памяти, разве что +8GB оперативки, но там её и нужно больше для retina
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну хорошо, будем верить что они ходовые, а зачастившиеся распродажи со скидками до $200 от рекомендованной розничной (равно как и недавнее снижение оной) - это происки инопланетян.

Заплатить немного дороже и получить гораздо лучше - очевидный выбор большинства.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Заплатить немного дороже и получить гораздо лучше - очевидный выбор большинства.
:ROFL: НЕ смешите мои тапочки. "Эксперт" общественного мнения.
Большинство хочет и круто и дёшево, именно поэтому столько народа ведётся на разводы авито iphone 5S за 10-15К facepalm.jpg
А чем дороже вещь, тем больше на неё дискот со временем. Яркий пример айфоны 16-32-64. С выходом новой модели они практически равняются в цене на вторичном рынке. Будет стоять 16ГБ за 15К и 64ГБ за 17К. Угадайте который быстрее купят?
Ну хорошо, будем верить что они ходовые, а зачастившиеся распродажи со скидками до $200 от рекомендованной розничной (равно как и недавнее снижение оной) - это происки инопланетян.
Снижение было, чтобы не конкурировать с прошкой. К слову прошка тоже намного дешевле оффициальной цены в Apple Store

PS: ДА и где немного дороже? Про-ка 13 стоит на 300$ больше базовая с теми же 128GB, а если и с 256GB, то +500$, что составляет более 50% базовой стоимости Air-а.
 
T

ToshaIrk

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Шефу купил рстшный мак про 864ый, ретина конечно хороша, но по быстродействию особой разницы не увидел
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
В каком плане что думаю? Все то же самое, скорее всего кто-то(бизнес) их купил и понял что продать по каким-то соображениям не сможет или какая-то еще причина, понадобилось скинуть. А выставивший лот прод как раз классический пример профессионального "распродажника".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live