• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил iPhone, продавец не хочет высылать

A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
В общем такая ситуация, выиграл неделю назад iPhone 5 договорился с продом о доставке в Россию первым классом за 30$, это даже дорого по-моему, ну да ладно, я все счета оплатил, прод сказал, что вышлет на днях, и буквально позавчера написал, что высылать не булет , т.к. боится. Сказал, что вернет деньги,но мне лучше чтобы он выслал все-таки его, потому что я к нему уже прикупил и аксессуары и рсим, и на конвертации курсов терять не хочется. Возможно ли как-то повлиять на продавца?
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А вот он сейчас открыл дело, что хочет отказаться от сделки, если он согласится на доплату и отправку, и мы закроем дело, я потом смогу открыть диспут, если своруют посылку?
 
3

32Yan

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
А где выиграл-то? Может это афёра!?
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Axzy, забить, забрать деньги и искать другой лот. Если прод не хочет отправлять, заставить его сложно, да и надо ли? А то вдруг потом всплывут сюрпризы. А делать тут как советуют "позитив, открыть-закрыть кейс" это прямая дорога к сюрпризам, потом не вид не поставить, ни поддержкой не воспользоваться.
Посредники за ~40$ отправляют, даже не вижу смысла просить продавца. Потому что когда их просишь, круг лотов резко снижается: не все согласны отправлять в СНГ.
 
3

32Yan

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Axzy, забить, забрать деньги и искать другой лот. Если прод не хочет отправлять, заставить его сложно, да и надо ли? А то вдруг потом всплывут сюрпризы. А делать тут как советуют "позитив, открыть-закрыть кейс" это прямая дорога к сюрпризам, потом не вид не поставить, ни поддержкой не воспользоваться.
Посредники за ~40$ отправляют, даже не вижу смысла просить продавца. Потому что когда их просишь, круг лотов резко снижается: не все согласны отправлять в СНГ.
Он выиграл...
 
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Там цена просто хорошая была,и с купоном оплачивал, прод так хорошо и быстро отвечал, сейчас молчит

Добавлено спустя 56 сек.
Если бы знал, что купон от любой суммы, при покупке сразу отправлял бы на посредника
 
3

32Yan

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Выиграл
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Попроси на адрес посредника выслать
 
3

32Yan

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Подарил 30$ .Тебя просто надули.Ты 30$ просто послал на счёт или больше? Можешь выслать адрес этого прода, что бы посмотреть? На каких условиях он вышлет тебе деньги и сколько?
 
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Нет, там как делается, он выставляет счёт вмесет со стоимостью телефона
 
3

32Yan

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Так что ты выиграл ,если за всё платишь?
 
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
А за что я плачу то? Я выиграл, написал может ли он отправлять в Россию, он сказал проверит, на следующий день добавил мне к стоимости телефона счет на 30$ (стоимость доставки) я оплатил. Сегодня написал чтобы проверил может ли он отправить приорити почтой и сколько доплаты надо будет, но это уже будет невыгодно, но деваться некуда, на возврате денег тоже рублей 400 потеряю, у сбера на покупку и на продажу большая разница.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
на возврате денег тоже рублей 400 потеряю, у сбера на покупку и на продажу большая разница.

Какие потери??? Ты ж не продаешь и покупаешь... Будет просто отмена транзакции. Сколько потратил - столько и вернут на карту.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
A

Axzy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Я вот еще о чем хочу узнать, деньги при возмещении попадают на ту карту, с которой была произведена оплата или на ту, которая указана как основная, то есть я покупал по одной карте, а потом поменял основную карту, куда упадут деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live