• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 5 дневный нулевик с ником из абракатабры

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
регистрация 12 июля на юк 1 отзыв 15 июля от продавца китайским ширпотребом. выиграл аукцион 1 ставка. Оплатил сразу. Меня ник смутил типа такого ggai-m-ks7xl0o , сомневаюсь, что ибей такие ники раздает, имя испанское, адрес доставки 24 Curtain Road London там 5 конторhttp://gbcomp.p-o.co...dress/07136528/
Все смущает, свежий акк, сложный ник, адрес доставки - контора. Аналогичный товар производят в англии и у нас. может конкурент? Что с ним делать, если я хочу сделать отмену сделки по его желанию? если это мурый продавец, который завел ник, чтоб напакостить, то после отмены сделки по желанию продавца он знает как оставить нег. А отправишь, не понятно чего ждать. рискну отменю, а заодно и выясню, если нег оставит, то опасения подтвердятся, - от судьбы не уйдешь, если все тихо пройдет, то можно сказать я перестраховался за потерю 800р.
Может что написать ему перед отменой, а что, чтоб нег можно было оспорить?

Добавлено спустя 42 мин. 25 сек.
мыло в палке у него нормально звучит, контора которая дает мыло находится в соседнем, 23 доме.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Волков бояться - в лес не ходить. Я бы отправил. Ваши негативные мысли тянут к Вам негатив.
Нормальная история для ЮК.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
регистрация 12 июля на юк 1 отзыв 15 июля от продавца китайским ширпотребом. выиграл аукцион 1 ставка.

У меня за последний год большинство покупателей с 0 рейтингом и недавно созданными аккаунтами. Совершенно не пойму с чем это связано. Платят сотни баксов. К счастью, все пакеты доходят. Правда таких мудреных ников не было.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я нулевикам регулярно отправляю. В основном с другой площадки, где 99 % регистрируются в день покупки. обратил внимание на кривой ник, люди подбирают ник, чтоб удобнее им пользоваться, а тут набор букв-цифр и тире в беспорядочном сочетании. Будто завел временный ник. Ну а что, конкуренту пакость сделал, аккаунт удалил. Ибей 8 позволяет, а если постоянно удалять временные акки, то сколько хочешь. На палке нормальное имя типа хосе.мануел@почта конторы. Работает в одной фирме (продюсером), заказ отправляет в контору через дорогу.

Добавлено спустя 36 мин. 33 сек.
этот же товар можно купить в лондоне в 2 раза дешевле, недалеко.
Может конечно я накручиваю. но человек покупает товар в 2 раза дороже, чем в его же городе. И лондонцев торгующих этим товаром я насчитал человек 5. В описке ибей я не вверху. Я открываю аукцион вечером, он регистрируется на следующий день после открытия аукциона, придумывает невероятно кривой ник. ждет неделю окончания аукциона... И еще есть такая опция не измеримая никакими фактами, как чутье.
Можно просто написать ему - что неподалеку он может купить себе вдвое дешевле, тот же курьер принесет и все равно будет вдвое дешевле. Получит товар в тот же день. Если будет отмалчиваться и не попросит отмену, буду делать сам.
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
одновременно можно держать 8. Это главное условие. Из него следует, сколько жен , то есть какое бурное прошлое у вас было ранее - не должно никого интересовать.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
И еще есть такая опция не измеримая никакими фактами, как чутье.

Самая важная опция для продавца. Недавно тоже чуйка сработала с проблемным покупателем и не подвела. :)
Прикиньтесь шлангом и позадавайте ему вопросов разных типа "почему на адрес фирмы?", "прикольный ник, что он означает?" и т. п.

А он что, хочет доставку на не подтвержденный адрес?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Стив, вполне может быть, что покупка делалась с купоном.
регистрировались акки промышленным способом и затем получались купоны.
человек купил пачку аккаунтов с купонами, после чего делал покупки, оплачивая нормальной палкой
по поводу адреса доставки не подскажу.
стоит написать пользователю сообщение.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
У меня за последний год большинство покупателей с 0 рейтингом и недавно созданными аккаунтами. Совершенно не пойму с чем это связано. Платят сотни баксов. К счастью, все пакеты доходят. Правда таких мудреных ников не было.
А что если не только в рф обузят купоны
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
утром я ему написал, что этот товар запрещен для ввоза в англию и все покупатели об этом знают (врал на голубом глазу). предложил отправить другу в европу и доплатить за доставку из европы в юк. Днем он ответил, что понимает проблемы между нашими странами и предложил отправить другу в канаду по адресу.
Я пометил в палке - услуга предоставлена, перевозчик CPC и ответил, что уже отправил другу, но так как правила ибея и палки нарушаются так как отправка по другому адресу это нарушение политик, предложил вернуть ему деньги, а оплатить посылку после получения.

далее его ответ - он не хочет платить повторно - для него это головная боль. (оплата в палке была напрямую с карты судя по письму).

цитата Well don't want to go down this path. I don't have a problem you shipping it to him. Payments been made and retrieving payment then paying again just causes headaches honestly.
ответ идет мгновенно, я отвечаю, что готов предложить 30% скидки за его беспокойство.
срузу ответ
Thank you for the offer but no worries lets stick to the plan.

Вот же прицепился, как бы его подвести к отмене сделке. Сначала когда он попросил в канаду я подумал на нигерийский развод. Но он не хочет денег.
Чтоб ему ответить?

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Пора подключить главный козырь, сказать, что этот товар продается у него под носом в двое дешевле.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
написал, что предлагаю 50% скидку, так как настолько ценить своих клиентов, что готов платить за беспокойство.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
ответил Sorry to ask but why is this such a problem. I've already paid your asking price.

Of your not willing to ship then please refund money.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Прочел его ответы - не знаю почему, но мне кажется, что это русскоязычный чувак.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нажал отмену, по причине №2, деньги вернулись, в старом интерфейсе исчезла кнопка оставить отзыв. в новом есть. Новый интерфейс это селерс хаб или что? Потому как на одном акке у меня нет этого нового интерфейса. в на этом акке он всегда первым вылазит.

я предлагал байеру 19 баксов скидку за то чтоб он заплатил повторно при получении, чтоб сгладить его головную боль повторно платить. Может правда зажиревший продюсер какой попался. Тогда какого рожна, если он такой богатый, он не купил у меня тот же товар по фиксу в 2 раза дороже, а ждал 7 дней окончания аукциона? Или не купил товар в соседнем районе лондона в 2 раза дешевле, туда даже ехать не надо, у них бесплатная доставка по англии. Плюс готов гонять товар в канаду и обратно за свой счет, то есть ждать месяц минимум и платить за это свои деньги (я ж ему и скидку за этот перегон предлагал, а он не хочет). Если такой занятой, что проблема повторно платить, что он так много времени провел, отвечая на мои письма.

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
хосе мануел условное его имя по палке и ибею, пробил его имя и домен его почты по гуглу - в 23 доме есть контора у которой есть сайт и этот хосе на этом сайте там указан продюсером, но адрес отправки был 24 дом. Товар совсем не из русской серии. Товар никакой не приватный, чтоб надо так шифроваться и отправлять в соседний дом к знакомым.
Может я конечно перестраховался, понаблюдаю за его ником.

Добавлено спустя 12 мин. 32 сек.
человек купил пачку аккаунтов с купонами, после чего делал покупки, оплачивая нормальной палкой
я не знаю, что такое акки с купонами которые можно купить (типа одноразовые акки?), но любые купоны предполагают склонность к халяве, чего у моего клиента замечено не было.

Добавлено спустя 1 ч. 28 мин. 11 сек.
Может у него там в 24 доме подруга на ресепшене и ему удобнее там почту получать, если б не его кривой ник отправил бы не глядя. А на воду дую так как на этот товар пару месяцев покушались, настучали на нарушение авторства и снесли 3 аукциона с несколькими ставками. Бины не трогали, там цена задрана для богатых и нарушений прав не было в помине, значит конкуренты, так как аукционная цена сопоставима с рыночной.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
теперь можно обсудить тему объема продаж.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну вы и навели панику . Зачем. Если человек задался вам нагадить, он с другого аккаунта купит. даже не заметите.
Зачем так маниакально загоняться? У меня через один такие покупатели, с такими никами, причем один на другой похожи, словно их какой-то генератор где-то выдает. И как я догадываюсь, просто обходят мои строгие ограничения или разовые на автомате генерируются где-то, х3.
Ни разу проблем не было. Кст. посмотрела сейчас, такие ники есть и у покупателей у кого более 500 отзывов, сплошная абаракатабра с цифрами точками букввами типа таких k0egljuk-0o5rfvj-8
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня купили сейчас на 100$.
Тетка наша. Из США.
Ник xxe-jel-i9j0pxwzk
Нулевик.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Может они и сами их создают, может используют индекс, номер машины или паспорта или еще чего. это у нас все цифры, а там и буквы и цифры. Может человеку легче запомнить его. Я как-то продавца видела Китайца, так там ник типа такого ththththtwhwhwththwhwhwhgkgkgkg сколько цифр не помню, но длина примерно такая и сочетание букв t w h точно помню было. Вот и где логика у товарища, как такое запомнить и чем он думал.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Спроси у тетки где такой акк взяла
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live



Вверх
Live