• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Попробуйте номер под штрих кодом,но не в каждом салоне без самой карты пополнят счет.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Все зависит от салона. Подадите карту. Иногда спрашивают паспорт, иногда так просто кладут деньги. Как повезет. Основное, что нужно при внесении денег, номер под штрих-кодом.
вот этот момент конечно не нравится.каждый раз даешь карту незнакомым людям,тут же стоят за тобой так же толпа незнакомых,карта вся на виду постоянно..думаю мож номер ее винилом заклеить.оч много сайтов пнимают к оплате просто номер карты и срок действия.все остальное им не надо.даж CIV зачастую не нужен.

Подскажите.вот выдали мне карту эту по паспорту.Билинг какой у нее?
Когда оформляешь покупку что писать в строке Billing Adress?
она не именная,строка адреса для щаполнения какая?свой по паспорту (а как его работник Евросети забил в комп,на транслите или вообще как фиг поймешь)?
некоторые магазины просто при несовпадении Billing Information отказывают в авторизации.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
С кукурузы нельзя переводить на другую интернет карточку?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ivanzhu90, можно через Манисенд.
 
sorcha

sorcha

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Две недели назад у меня не приняли Кукурузу World в аэропорту Внуково в одном из в duty free магазинов (который дальше от паспортного контроля), а в нем как раз цены меньше и выбор больше. Естественно, это повергло меня в шок, так как там были почти все деньги на отдых.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Когда оформляешь покупку что писать в строке Billing Adress?
Свой адрес по месту жительства со штампа в паспорте.
она не именная,строка адреса для щаполнения какая?свой по паспорту (а как его работник Евросети забил в комп,на транслите или вообще как фиг поймешь)?
Пишите свои имя и фамилию латиницей. Большого значения это не имеет, можно хоть "Джеймс Бонд" написать :)

Добавлено спустя 1 мин.
Естественно, это повергло меня в шок
Привыкайте, такое часто бывает. Кукуруза - это дополнительный инструмент, но никак не основная карта.
 
versus15

versus15

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Свой адрес по месту жительства со штампа в паспорте.

Пишите свои имя и фамилию латиницей. Большого значения это не имеет, можно хоть "Джеймс Бонд" написать :)
интересно.
Если в строке имя в инет магазине заполнять James Bond, то зачем в строке Steet-City и прочее писать со штампа в паспорте?
я это к чему спросил,когда платил картой QVC при ее оформлении,честно написал транслитом адрес с паспорта и имя,и вбивал это при оплате.Затем магазины некоторые не давали писать страну билинга Russia и пришлось писать адрес mail forwardings на территории USA.так вот оплата проходила на ура,при билинге якобы паспортном,а в магазине заполненном на адрес посредника.затем перевыпустил QVC с адресом посредника.А по сути там понял что билинг там вообще не поймешь имеет ли отношение при оформлении QVC и при оформлении заказа.хоть пиши James Bond.
C кукурукой тоже самое чтоли?т.е. при оплате они не видят данных карты (мои ФИО и адрес паспортные).?просто не охота попасть на отмену заказа или вообще на бан в каком либо магазине по причине -у вас идет не совпадение информации билинга карты и написаным билингом при заказе.
Задавал вопрос-что есть реальный билинг в qiwi на карте QVC.на него так и не ответили.
тут наверное нечто похожее.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
versus15, биллинг-адрес карты, выпущенной российским банком, ни один магазин не проверит. НО - проверяется правильность номера карты и соответствие страны, в которой выпущена карта, с указанной в биллинг-адресе. Страна и банк, выпустившие карту, однозначно определяются по первым цифрам номера карты, так что и у Кукурузы, и у Киви, и у всех остальных неэмбоссированных карт все равно русские уши торчат, и выдать свою кукурузу за американскую карту вы все равно не сможете. Другое дело, что многие магазины на это не обращают внимание.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Добавил карту ТКС в ИБ кукурузы, сначала сняли 8 с копейками для проверки. Потом сняли еще 150р. второе снятие так и должно было быть? И вернут ли их?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Потом сняли еще 150р. второе снятие так и должно было быть? И вернут ли их?
У тинькоффа все правильно.
Как только кукуруза вернет 8 копеек тинькову обратно, тинькофф вернет тебе 150р
Но - если хоть раз переведешь на кукурузу сумму меньше 3000 рублей никто тебе больше возвращать ничего не будет.
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Меньше 3000р комиссия какая то идет?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Вопрос
Заменил Кукурузу на World, привязал ее к палке, сделал основной.
Пытаюсь удалить старую кукурузу из своего профиля на пайпал. Выдает ошибку : Невозможно удалить источник финансирования, пока не завершена авторизация.
Что это за авторизация? И в какую сторону копать? Подскажите пож.
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Вопрос
Заменил Кукурузу на World, привязал ее к палке, сделал основной.
Пытаюсь удалить старую кукурузу из своего профиля на пайпал. Выдает ошибку : Невозможно удалить источник финансирования, пока не завершена авторизация.

Как давно привязали World? Может просто подождать несколько дней.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Как давно привязали World? Может просто подождать несколько дней.
Обмен карты был ровно месяц назад, привязывал к пайпал спустя 2-3 дня.
Но как это связано? Я удаляю кукурузу а не world.
Раньше удалял свободно Qiwi QVC, и при этом ничего не ругалось...
 
ivanzhu90

ivanzhu90

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
484
Баллы
18
Местоположение
Красноярск
Это чья комиссия? Переводил с карты связного два раза сумма была менее 3000,чуть больше 1000 комиссии не было :)

А с карты связного разве можно переводить на кукурузы без комиссии? там же 0,3%?
 
M

max756

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Волгодонск
Две недели назад у меня не приняли Кукурузу World в аэропорту Внуково в одном из в duty free магазинов (который дальше от паспортного контроля), а в нем как раз цены меньше и выбор больше. Естественно, это повергло меня в шок, так как там были почти все деньги на отдых.
Почему не приняли, чем мотивировали? Не пробовали написать на них в мастеркард и в РНКО жалобу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live