• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
если через кассу в евросети - то телефон не нужен, но вроде как могут отказать не владельцу карты (тем более без самой карты); но можно оформить ещё одну кукурузу и с неё перевести
Был в салоне евросети, говорит чтобы закинуть на карту кукурузы другим не держателем карты, нужен всего лишь номер штрих кода и все.
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
всего лишь номер штрих кода и все
Технически-то да. А вот как быть с персональными данными? Кидаешь бабос человеку и получаешь чек с его ФИО и телефоном.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сейчас статус заявки "в работе"
Прошли еще сутки. Свое обещание от 2.07.2012 разблокировать деньги РНКО не выполнил.
Итого с утра 29.06.2012 по 03.07.2012 уже прошло три рабочих дня.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Прошли еще сутки. Свое обещание от 2.07.2012 разблокировать деньги РНКО не выполнил.
в процессе блокировки/разблокировки средств участвуют:
- банк-эквайер (который с продавцом работает);
- МПС (mastercard в нашем случае);
- банк, выпустивший карту (ну в нашем случае не совсем банк, но всё-таки кредитная орагнизация).

почему Вы решили, что в данном случае "затык" именно в РНКО «Платежный центр»?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Лучше скажите к кому обращаться в подобной ситуации - когда поддержка по телефону решить вопрос не может или не хочет.
не проще забыть об этой сумме на месяц? стоят ли потраченные усилия того?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Был в салоне евросети, говорит чтобы закинуть на карту кукурузы другим не держателем карты, нужен всего лишь номер штрих кода и все.

Зависит от салона. В некоторых закидывают, в некоторых - нет.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Зависит от салона. В некоторых закидывают, в некоторых - нет.
ну благо салонов много:)
сегодня проверил баланс кукурузы в банкомате альфа банка, минус 15р)
Слышал можно привязать карту связного к кукурузе и без комиссии переводить со связного на кукурузу? а банк в кармане русского стандарта так можно?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
...Слышал можно привязать карту связного к кукурузе и без комиссии переводить со связного на кукурузу? а банк в кармане русского стандарта так можно?

У меня привязана карта Русского Стандарта. Кукуруза пополняется без проблем и без процентов.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
ArtTula, спасибо) такто нормальная схема, проценты капаются на бвк, а платишь с кукурузы, и балы, и копейки..
Технически-то да. А вот как быть с персональными данными? Кидаешь бабос человеку и получаешь чек с его ФИО и телефоном.
зашел еще в один салон евросети, узнал у кассирши что да как, она говорит так и есть, пополняют только по номеру штрих кода, сказал что пополняющий получает доступ к моему номеру на чеке, а она отвечает не светите свой штрих код просто)
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
не светите свой штрих код просто)
Если вам деньги будет закидывать родственник или хороший знакомый,думаю не будет последствий из-за того что они узнают ваши персональные данные,а вот если это будет сторонний покупатель, то лучше искать другой способ пополнения карты.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Peresvet_, а что такого то? если ты собираешься кинуть покупателя, тогда я понимаю, но если обычный покупан, то что такого криминального что он узнает мой номер телефона и фамилию? куча народа светит эти данные в социальных сетях, и живут както
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Так вам все равно, а я думал это вы переживаете за свои данные :huh:,если нет то пусть вам человек кидает деньги на карту по номеру под штрих кодом как вы сами и писали.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Peresvet_, мне то как раз не все равно) хотя мне больше не все равно то что продавщицы палят cvv2 код когда я оплачиваю покупки. Для меня лучше бы было чтоб данные не получали на чеке кукурузы, но всеже если получают, то придеться пользоваться, удобно без комисии в любом городе закидывать
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
удобно без комисии в любом городе закидывать
Для меня вообще эта карта просто спасение,в моем городе нет возможности найти даже отдаленно что-то похожее на нее и за бесплатно, хотя есть и небольшие недостатки, но это мелочи :good:
 
R

rualeks

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если платить напрямую в Computer Universe обычной кукурузой (не world) то все в порядке будет?
Кто нибудь пробовал?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
rualeks, да.
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые, а можно ли перевести деньги на кукурузу с другой карты? Процент(какой?) за это снимается?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Уважаемые, а можно ли перевести деньги на кукурузу с другой карты? Процент(какой?) за это снимается?

Если привязать в личном кабинете карту MasrerCard, то без проблем пополняется. У меня привязана карта Русский стандарт, пополнение проходит без процентов.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати всем пользователям кукурузы будет интересен один баг.
Если вносить деньги на карту через салон евросети в промежуток времени с 21-00 до 22-00 (по Московскому времени) то деньги поступят на карту не через 1 минуту как обычно, а только после 22х часов. (они перегружают базу в это время)
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Live

Similar threads




Вверх
Live