• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сегодня 29.06 вылез косяк на кукурузине.
Магазин списал с меня деньги за одну покупку двумя суммами на 50 и 500 баксов. Тупицы.
А подтверждение прислал на общую сумму в 550. Транзакция прошла нормально, а 500 баксов остались залоченными. В итоге имею на карте -500 баксов в рублевом эквиваленте. Кукурузина отменять транзакцию на 500 баксов не хочет, грит дай ответ от магазина, что эта сумма не будет ими затребована или жди 30 дней, сумма сама разблокируется!. Т.е. я им бесплатный кредит на месяц из за их же косяка должен дать? Ахренеть сервис. Ответ магазина им переправил. Реакция - ноль. Итого сегодня ничего оплатить не смог. День потерян. На емайл отписываются "типа специалисты типа разберутся и типа с вами свяжутся" в итоге с 8 утра 29.06 с карты ничего оплатить не могу. Млять.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
А мне думается вам вернут сумму по курсу на день разблокирования, так как заблокирована в баксах.Отпишите потом как у вас получиться.
Баксы.jpg
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
не останусь. Сумма залочена по состоянию на 26.06 и никуда не списана.
именно, вот если бы сумму списали и делали операцию возврата, то да будет браться курс на дату возврата средств.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Подождем дня когда деньги разблокируют ;)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подождем дня когда деньги разблокируют
Прошло фактически два дня. Представители кукурузы ничего не делают.
Зла не хватает!
Какими идиотами надо быть, чтобы не понять, что сумма залоченная уже списана продавцу... на дебетовой карте.

Пипец сервис.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
уже второй раз списали баллы "корректировка" немного но неприятно. у кого такое было? вроде все правильно без корректировок было
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 149
Баллы
548
Местоположение
Россия
Вам не было никаких возвратов за оплаченные товары? У при рефаунде с пайпал часть баллов на эту сумму тоже
корректировали.
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Да верно перед второй корректировкой был возврат на карту, перед первой не было)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
История продолжается. Точнее ничего не делается со стороны кукурузы для решения проблемы.
На очередное требование разблокировать сумму получаю шедевральную отписку очередной куропатки
" [бред скипнут]... Как только приходит подтверждение замочек исчезает.С уважением,Дубровина МаринаСпециалист информационно-справочной группы «Евросеть»"
Человек даже не прочитал суть проблемы (изложенной в зарегистрированной заявке!, много букв, тяжело бестолочи читать) , а пишет мне про "исчезающий замочек"! Тьфу.

Я в ярости. Не дай Бог кому оказаться за рубежом в такой ситуации, когда денег нет, а на дебетовой карте отрицательный баланс и сама карта заблокирована такими вот СПЕЦИАЛИСТАМИ...
Причем и американский магазин уже отправил им письмо с просьбой удалить эту транзакцию на 500 баксов и я отправил им email и все... СТУПОР в куриных мозгах. Клиент же всегда неправ! Пусть подергается еще 27 дней...
 
Exotic

Exotic

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Russia
Фтопку, если вы делаете покупки на такие суммы кукуруза вам не нужна имхо. либо как резервная только.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
кукуруза вам не нужна имхо
Такие покупки я делаю нечасто.

В основном плачу кукурузной картой за ЖКХ, благо офис евросети находится рядом и идя домой, кладу деньги на карту и тут же их списываю.
Опять таки удобно привязать такую карту к палке на 10 лет...

ЗЫ. Никогда не думал, что решение элементарной проблемы займет столько времени и отнимет столько нервов.

Только что получил очередную отписку
"Точных сроков рассмотрения инцидентов нет, т.к. они решаются от сложности возникшей проблемы, средний срок 14 дней. Т.к. сегодня выходной, поэтому комментария от специалистов по Вашей заявке не поступало. Все Ваши обращения добавлены в заявку,как только поступит ответ от специалистов, мы Вас оповестим."

Т.е. ДВЕ НЕДЕЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ БУДУТ ТУЖИТЬСЯ И МОРЩИТЬ ЛОБ чтобы просто взять и снять блокировку суммы... Пипец.
Выеденного яйца не стоит. Ранее у них это занимало ДВА часа. Теперь - 14(!) дней.

Браво, кукуруза!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
один человек хочет закинуть мне деньги на карту кукурузу, что ему надо для этого? номер карты? или номер штрихкода на ней?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Фтопку, если вы делаете покупки на такие суммы кукуруза вам не нужна имхо. либо как резервная только.
неоднократно делал покупки и на большие суммы с кукурузы - без проблем.
впрочем я бы не стал так паниковать из-за временной блокировки средств ;)

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
один человек хочет закинуть мне деньги на карту кукурузу, что ему надо для этого? номер карты? или номер штрихкода на ней?
штрихкод, ФИО, телефон - если с другой кукурузы кидать.

если через кассу в евросети - то телефон не нужен, но вроде как могут отказать не владельцу карты (тем более без самой карты); но можно оформить ещё одну кукурузу и с неё перевести ;)
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
из-за временной блокировки средств
Проблема не в прохождении платежа, а в двойном списании.
Когда у вас и спишут платеж на 600 баксов да и еще вдобавок заблокируют 500 баксов за один и тот же заказ на счете на дебетовой карте (на срок в 30 дней), после чего ее баланс СТАНЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ и вам нужно будет срочно платить по ней - вот я посмотрю как вы петь будете.
Служба поддержки по телефону ничего не решает.
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
А не будем мы петь. Такие ситуации бывают, и не обязательно, что виновата кукуруза. Паникеров половина форума: то вес на два грамма различается, то прод не ответил в течение 10 минут... но не многие оставляют сразу 6 бесполезных сообщений на одной странице. Если это Ваши последние деньги и кушать нечего, то я Вам сочувствую и рекомендую таких денег ни на какой карте не держать, тем более (открою маленький секрет) Вашими деньгами бесплатно (!) пользуются даже когда они просто лежат на счете.
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
не обязательно, что виновата кукуруза
В ноябре прошлого года подобную проблему сотрудники кукурузы решили за пару часов. Сейчас я вижу полную некомпетентность персонала. И не надо мне рассказывать что и кем и как пользуется. Денег на кукурузе я не храню, они лежали под конкретную покупку.
Лучше скажите к кому обращаться в подобной ситуации - когда поддержка по телефону решить вопрос не может или не хочет.
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Фтопку, напишите по форме на сайте кукурузы. Я написал по форме: http://kykyryza.ru/#/contacts/ и мне тут же деньги разблокировали прям в этот же день. Хотя и звонил в техподдержку, но там девушка сказала, что в течение 30 дней ждать. Только вот не могу понять, покупка была на одну сумму, например, в 250 Евро, а отображается в истории только 220 Евро. Хотя все деньги вернулись, сколько было заблокировано. В истории почему так отображается некорректно? Да и баллы начислили даже!
 
P

pkt

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
186
Баллы
21
Местоположение
Нижний Тагил
Подобная ситуация была и с картой ВТБ24 и амазоном. Сумму по отмененному заказу заблокировали на все 33 дня. Никакие звонки/обращения от меня и поддержки амазона не помогли. Разблокировали ту же сумму в рублях.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live