• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Подскажите,поконкретнее,думаю не только я озадачен мыслями о смене карты,в свете последних событий/работы "Кукурузы".
Да уже давно конкретно подсказывает, и не только подсказывает, но и помогает :)
Негатив о Кукурузе пошёл только в последнее время.
Причём совсем в последнее - его стало намного больше.. пойти, что ли потратить всё до копейки!? )
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
Да уже давно конкретно подсказывает
Спасибо!Но шило на мыло,менять не хочется!
Все тамошние плюсы в виде кредита и.т.д аналог Тинькоффа,а итог там маячит на горизонте"кукурузный":
Снимут бабки,и пишите/звоните"На деревню дедушке",иль вдруг понадобилось снять наличные и опять "25",плати %!

Меня признаться честно,раньше в "кукурузе" все устраивало,но в свете последних событий,больно боязно ей пользоваться!

МММ больно напоминать стала "Кукуруза",там тоже вначале сбои были,а потом "привет Шишкину из под мотора" :)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Спасибо!Но шило на мыло,менять не хочется! Все тамошние плюсы в виде кредита и.т.д аналог Тинькоффа,а итог там маячит на горизонте"кукурузный"
Это вы про что?... в той ветке вроде про Тинькоффа вообще не было...
 
A

azunai

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Сейчас в течении часа оплатил 3 платежа на алиэкспрессе (10 баксов, 180 баксов и ещё 180 баксов). Проблем не заметил, хоть и страшновато было. Платежи ушли как обычно. Али всё подтвердил. жду игрушки.
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
в той ветке вроде про Тинькоффа вообще не было...

Аналогичная система,суть та же!те же яйца что и "Кукурузы" с Тинкофым и "Связным" только в профиль!
+ "рекомендательные письма",тут уж прям новым МММ запахло,с их "десятниками",Сотниками и.т.д
Странный какой то Банк,будто не кредитные карты выдают,а членство в "клуб самоубийц"!
 
T

trevonka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вера вернули деньги на карту. Сегодня рискнула(1.04USD :D ), снова оплатила ту же покупку, и платёж прошёл. Уф, слава богу. Мелочь, конечно, но приятно:)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кстати кукуруза и связной обслуживаются через один и тот же шлюз - фактуру.
Связной правдиво написал про проблемы, а початок ссыкливо промолчал.
http://svyaznoybank....aspx?newsid=122
http://svyaznoybank....aspx?newsid=121

В настоящий момент платежная система MasterCard проводит работы по устранению технических проблем,
с которыми связаны сбои в обслуживании карт Связной Банк в течение нескольких последних дней.
В связи с этим при проведении некоторых транзакций могут наблюдаться повторные списания средств. Связной Банк гарантирует, что все подобные ситуации будут рассмотрены и разрешены в ближайшее время.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Аналогичная система,суть та же!те же яйца что и "Кукурузы" с Тинкофым и "Связным" только в профиль! + "рекомендательные письма",тут уж прям новым МММ запахло,с их "десятниками",Сотниками и.т.д Странный какой то Банк,будто не кредитные карты выдают,а членство в "клуб самоубийц"!
Вы хоть написали бы про какой банк говорите :) А то даже не понятно, что вы сравниваете с Кукурузой-Тиньковым-Связным.
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы хоть написали бы про какой банк говорите А то даже не понятно, что вы сравниваете с Кукурузой-Тиньковым-Связным.
+1
Если Связной хоть и левым боком связан, то Тинькофф вообще не при початочных делах.
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
Вы хоть написали бы про какой банк говорите

Снова здорово???? :)
Читайте внимательнее,про ту самую ветку "валютная карта банка Авангард"
на которую дал товарищ ссылку, постами выше :D

Если Связной хоть и левым боком связан, то Тинькофф вообще не при початочных делах.

Сомневаюсь,случись что,бежать некуда при любом варианте выбора,и Кукуруза и
Связной , клиентов отфутболят в миг!
Любые разбирательства там строго по телефону!

Проверено лично!
В Евросети никаких "кукурузных" жалоб,не слышать не видеть не хотят!
В Связном аналогично,правда чуть гуманнее!
А собственно гря,чего вам там ответят?
Что контора что осуществляет переводы в Новосибирске находиться?
Касаемо Тинькоффа-дело так вообще швах!Карты и те..Курьеры на дом возят! :)

Потому я и написал ,выше постом,про "валютные карты банка Авангард"-те же яйца только в профиль! :D
Чего тут не понятного!Гарантий у меня к примеру никаких нет,касательно карты "Кукуруза"!
И довольно странно,отчего это вдруг только у платежной конторы ,которая обслуживает и "связной" и "кукурузу",проблемы с Мастер-кард вдруг начались???

У владельцев других карт,чей то проблем не видать!
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а на чём они зарабатывают(такие бесплатные карты)?
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Потому я и написал ,выше постом,про "валютные карты банка Авангард"-те же яйца только в профиль!
Исходя из такой логики можно сделать аналогичный вывод о любых картах любых банков в России. :)
Что же общего между Кукурузой, Связным, Тинькоффым и Авангардом, что все они так жОстко страшны? (ну ладно, чем страшна Кукуруза в этой теме уже обсудили... но что же общего у всех этих 4х банков, что вы их ставите вровень?)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
У владельцев других карт,чей то проблем не видать!
Внимательней смотреть надо.. проблемы бывают и у других
Потому я и написал ,выше постом,про "валютные карты банка Авангард"-те же яйца только в профиль!
Авангард - банк с офисами, службой поддержки, и прочими плюшками. Не совсем понимаю сравнения.
Ребят, а на чём они зарабатывают(такие бесплатные карты)?
Им владельцы карт деньги сами приносят... :lol:
В Евросети никаких "кукурузных" жалоб,не слышать не видеть не хотят
...
Чего тут не понятного!Гарантий у меня к примеру никаких нет,касательно карты "Кукуруза"!
Нормально они всё слушают. Про проблемы "мастеркард", правда рассказывают.. Платежи проходят, но выборочно.

На вопрос "могу ли я вернуть деньги" вполне нормально отвечают, что предоплату можно получить на любой банковский счёт без потерь, если написать заявление в салоне Евросети.. Сотрудники салона информацию подтвердили, правда сказали - возможно, до 30 дней (видимо, если есть "висячие" суммы). Но в этом случае карту придётся закрыть/заблокировать, в общем, отказаться от использования.


В случае прекращения (досрочного расторжения) договора и наличии Предоплаты, учтенной на Предоплаченной
карте MasterCard не использованной Клиентом, для возврата Предоплаты Клиенту, Клиент оформляет заявление на
перечисление денежных средств на банковский счет Клиента. Заявление на возврат Предоплаты оформляется в
салонах Торговой сети «Евросеть» с указанием реквизитов банковского счета Клиента. Перечисление денежных
средств осуществляется только в полной сумме, учтенной на Предоплаченной карте MasterCard, не позднее
рабочего дня, следующего за датой поступления заявления в РНКО при условии отсутствия зарезервированных сумм
согласно п. 5.1.6. В случае наличия зарезервированных сумм, перечисление осуществляется в течение 2 рабочих
дней после поступления расчетной информации от платежной системы MasterCard согласно п. 5.1.6.
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Ребят, а на чём они зарабатывают(такие бесплатные карты)?
Ну вообще-то с каждой операции, банк эмитент получает свой %. Так что зарабатывают они вполне успешно, если по карте нормальный оборот покупок проходит. Бесплатных карт (по крайней мере дебетовых), на рынке хватает, ничего сверхъестественного тут нет.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну вообще-то с каждой операции, банк эмитент получает свой %. Так что зарабатывают они вполне успешно, если по карте нормальный оборот покупок проходит. Бесплатных карт (по крайней мере дебетовых), на рынке хватает, ничего сверхъестественного тут нет.
Ясно, думал их наоборот мало... Я вообще удивился когда Visa Classic в сбере открывал, что я за неё и буду платить, а не мне проценты начислять (((...
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
Нормально они всё слушают

Слушают и вправду нормально,даже сочувствуют,но....:
Звоните грят...в Поддержку,там разберутся!
Аналогично кстати с блокировкой,сами тоды они звонят в Поддержку!

Авангард - банк с офисами, службой поддержки, и прочими плюшками. Не совсем понимаю сравнения.

А че тут не понятного,нам вот на предприятии как то зарплату одно время перечисляли на карты "Московского Залогового Банка",дело закончилось плачевно,половина служащих от карточек того Банка отказались,потому как с банкометами напряг!Стали налом получать,а потом и сам банк,вроде как..Приказал долго жить!!!
"Авангард"-если приглядеться,дело еще страшнее чем "Кукуруза",в "кукурузе" хоть положить не проблема(проблема снять и воруют со счета деньги),а у "Аванграда" и снять проблема и положить...
Не возбуждает меня одним словом,карта "Аванграда",Геморроя мне и так хватает!!! ;)
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
А че тут не понятного,нам вот на предприятии как то зарплату одно время перечисляли на карты "Московского Залогового Банка",дело закончилось плачевно,половина служащих от карточек того Банка отказались,потому как с банкометами напряг!Стали налом получать,а потом и сам банк,вроде как..Приказал долго жить!!!
Ну во-первых у сотрудников вашего предприятия странно отношение к картам однако... Конечно банк тут тоже странненький, но в целом основной вопрос - а зачем с карты вообще много денег снимать? Платить можно картой. Есть безналичные переводы. А снять раз-два в месяц небольшую сумму на "карманные расходы" это вовсе не проблема. Ну если, конечно, вы в крупном городе. С мелкими городами чуть сложнее, согласен. Но это так, лирической отступление.
"Авангард"-если приглядеться,дело еще страшнее чем "Кукуруза",в "кукурузе" хоть положить не проблема(проблема снять и воруют со счета деньги),а у "Аванграда" и снять проблема и положить...
Во-вторых, и в чём же проблема снять-положить в Авангарде? Если у вас офис в другом городе, то конечно да, зачем вам им пользоваться? А у меня, например, раньше офис был рядом с домом, теперь просто по пути с работы домой - заехать 1-2 раза в месяц не проблема. А чаще чего мне там делать-то? Плюс по поводу снятия - ваще-то Авангард партнёр ОРС и снять можно в любом банкомате этой системы с комиссией 0.5% без нижнего порога. Когда не в Питере, то часто этим пользуюсь и никаких проблем не испытываю. Т.к. заплатить 10 рублей за снятие 2000 проблем не вызывает (иногда дороже стоит доехать до Авангардовского банкомата).
Не возбуждает меня одним словом,карта "Аванграда",Геморроя мне и так хватает!!!
Вот это наверное ключ ко всему вашему недовольству Авангардом :)))))

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
И да, если вы считаете, что в случае больших проблем у банка, вас спасёт наличие банкоматов или переводов в интернет-банке, то вы о-о-очень сильно ошибаетесь ;-) Не, ну может до 50-100 т.р. это чуток и поможет, коли будете очень-очень расторопны, но больше - очень маловероятно (проверено уже не раз и не только мной)
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
,а у "Аванграда" и снять проблема и положить...
И снимаю, и кладу.. Ничего "страшного" вообще не увидел. видимо не туда смотрел. В общем, так и не понял сравнения. Ну да ладно..

По поводу "воруют" - если есть доказательства - пишите.. Но не на форуме.. Пишите заявление.. В Евросеть, в органы (мошенничество? или кража? - они разберутся).. Потом расскажете..
p.s. Если не устраивает кукуруза - от неё всегда можно отказаться..
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Ребят, а на чём они зарабатывают(такие бесплатные карты)?
по статистике очень ничтожный процент людей гасит задолженность в льготный период. Соответственно, банк получает процент.
Подскажите,поконкретнее,думаю не только я озадачен мыслями о смене карты,в свете последних событий/работы "Кукурузы".
Много разных вариантов. Лично для меня на данном этапе самый удобный этот (кликабельно). Если нужна конвертация по курсу ЦБ, то присмотритесь к МастерБанку (но по нему последнее время негатива хватает на профильном форуме).

meyk, не хочу Вас обидеть, но у Вас каша в постах и в голове по поводу банковских продуктов. Даже не знаю, что комментировать из Ваших постов. Между Кукурузой и банковскими картами огромная разница. Карты Авангарда одни из самых защищённых (если не самые защищенные). При чём тут Тинькофф, Связной, а тем более, МММ вообще не понятно.
В общем, если Вы всерьез решили заниматься зарубежными покупками, учите мат.часть. Начните с азов.
Очень Вас прошу, не обижайтесь на мой пост. Я тоже только учусь банковской грамоте :)

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Во-вторых, и в чём же проблема снять-положить в Авангарде?
+1. Я банкоматом пользовался только один раз - чтобы пин код поменять :)

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
теперь просто по пути с работы домой - заехать 1-2 раза в месяц не проблема.
+1. раз в месяц завезти деньги не проблема (это если валютой пополнять). А рублями вообще бесплатно пополняю с ненавистного meykу банка Тинькофф :) или можно с ненавистного meykу банка Связной под 0,3%, либо с БВК от Русского Стандарта (бесплатно). В общем, вариантов множество.
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
В общем, если Вы всерьез решили заниматься зарубежными покупками, учите мат.часть. Начните с азов.
Третий год уж..Покупаю еа Ебае и прочих аналогичных ресурсов,учить мне нечего,сам могу любого научить :D
Мне как и большинствусмертных,голову свою засарять не охота,всякими там схемами,курсами валют,и.т.д
Мне чем проще тем и лучше,в "Карте Банка Авангарда" я простоты не увидел,"Русским Стандартом" пополнять карты Аванграда,смысла не вижу,ибо вон...Ничего не мешает воспользоваться картой "Стандарта",тоже бесплатная,и кредит без% на 40-ок или 50-ть дней,неинтересно!

Пишите заявление.. В Евросеть, в органы


В Евросети заявление не принимают,адреса конторы "кукурузы" не дают,касаемо же органов...
Вы туда попробуйте по серьезной причене заяву то подать(ну там фейс попортят,али кошелек отнимут),а уж про Банковские то операции..Бррр...Аж вздрогнул!!!!Точно неделю будешь по кабинетам мусарни слоняться :D



Ладно ребята!Я тут про "Кукурузу" отписал,для неопытных товарищей,новичков!
Сам я с банком сегодня определился, обещали пригласить за картой,как только оная будет готова!Бог с ними..с этими 500-800 р за годовое обслуживание,главное чтобы голова не болела!

Меня повторюсь "Кукуруза" пару лет устраивала,и проблем не было,но..Видимо и этой конторе пришла хана,в плане нормальной работы.

Всем спасибо за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live