• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
КУКУРУЗА Мастеркард Word
Ага, карта интересная :good:
Посмотрим, как оно будет на практике. Последнее время что-то с Кукурузой одни проблемы. Причем, такое ощущение, что они сами эти проблемы и создают :( А раньше было такая удобная карта...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
len1501, из того, что я слышал, основные проблемы были с переводами карта-карта. Это и вполне понятно - операции для них невыгодные. Поэтому вполне может быть, что их скоро прикроют тем или иным образом... С точки зрения оплаты вроде каких-то глобальных проблем не наблюдалось (ну за исключением тех магазинов, которые в принципе кукурузу не жаловали)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ага, карта интересная
Плюс на 50% больше балов дают и на 15 штук лимит на пополнения с карт больше. Минус абонентка в 600 рябчиков. Вопрос перевешивают ли плюсы минус?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
О "Кукурузе" :
Произвела мне "палка" рефунд,примерно 1000 у.е.
Я вместо того чтобы потратить% на обналичку в банкоматах,решил денюжки не трогать,чего их то туда то сюда?
Позавчера гляжу:1989 рублей,корова "языком слизнула",я давай звонить в тамошнию службу поддержки,вначале мне заявили что я что то купил в магазине,каком именно,и почему платеж не отобразился не по смс не в личном кабенете-молчание,и намеки что мол "система не работает в реальном времени",в итоге предложили "заблокировать" карту,после чего оператор на том конце пропал,пришлосьзвонить заново,в итоге после трех часов телефонных разбирательств,решил я отправиться в Евросеть,там увы дела не лучше:
Никаких ответов по вопросам ПЛАТЕЖЕЙ - не дают!Заявлений.и.т.д не принимают!
Адреса "конторы" Кукурузной,тоже не дают,то есть все замыкаеться "службой поддержки по телефону".
И стало быть никаких заявлений,жалоб и.т.д,если у вас вдруг лежало на карте к примеру 10000,и у вас они пропали,никто у вас принимать не будет!Жаловаться некому!

Следующий "сюрприз" ожидал при обналичивании того что осталось на "кукурузе":
Лимит на снятие суммы в банкоматах-7500-8000,за каждую операцию-100 р коммисия,проверка в банкомате-"остаток средств"-тоже небесплатно,почти 15-ть рублей коммисия.

Так что пришлось от "бесплатного сыра" то бишь "Кукурузы"-отказаться!


На сегодня все эти "Кукурузы","Связные" "Банк Тинькофф"-аналогичны печально-известной компании МММ!
Используя "лазейки" в Законадательстве РФ,заманивают они народ "баллами",низкими %,и.т.д...но:

Если вдруг новоиспеченному г-ну Чечваркину(да и не только ему)преспичит посетить "туманный альбион",дела всех держателей подобных "Кукуруз"-Швах!Доказать ваша ли это "Кукуруза"-уже будет крайне сложно!
Не говоря про все остальное!

Ну и про этих: сайт РНКО тоже напишу:
На сайте том в разделе:"управление счетом","вход" возможен только с браузеров IE,при попытки входа,предлагаеться установка програмного обеспечения для"Проверки и настройки вашего компьютера"!
Комментарии думаю-Излишне!
Хотя какие тут...Комментарии???
Сегодня многие(да при наличие связей)могут на собственном сарае приколотить табличку:
"Расчетная НЕБАНКОВСКАЯ КРЕДИТНАЯ Организация"!
И нет проблем!

Будьте бдительны Господа-Товарищи!
 
spak

spak

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Юбилейный
я на балы батарейку купил..
и еще вроде могу полный бак залить на ТНК - у меня их много..

с разрывом в час пришло 2 смс о том что деньги двух неудачных вчерашних операций разблокировались.
а вот прошлую разблокировку я прождал месяц. таков сказали регламент мастеркарт. и пришлось писать письмо о том что регламент как бы уже прошел, а денег нет. и лишь тогда соизволили вернуть.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
пользуюсь и в оффлайне, может быть конечно недостаточно активно (несколько раз в месяц), но наличкой я явно пользуюсь реже ;)

писал выше - проблема была только с автоматом аэроэкспресса, когда проездом в столице был
У меня часто с ней проблемы. Оплата не проходит. Причем, в одном и том же месте оплата то проходит, то нет, то проходит с 10го раза. При этом там же Авангард и ВТБ проходят без проблем. Есть мнение, что оплата не проходит при отсутствии у терминала выхода в сеть. Но точно не знаю.

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
проблемы с онлайн-оплатой покупок сберовской картой судя по форуму, не реже..
Сбер вообще только для тех, у кого в населенном пункте нет более удобных банков. Но это уже оффтоп...

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
len1501, из того, что я слышал, основные проблемы были с переводами карта-карта. Это и вполне понятно - операции для них невыгодные. Поэтому вполне может быть, что их скоро прикроют тем или иным образом...
Учитывая, что деньги на карте не застрахованы, в отличие от банков, я бы поостерегся хранить на Куке деньги. А пополнять перед каждой покупкой через салон сотовой связи крайне неудобно. Пока она пополнялась с кредитки без проблем, активно пользовался. Сейчас крайне редко.
Плюс на 50% больше балов дают и на 15 штук лимит на пополнения с карт больше. Минус абонентка в 600 рябчиков. Вопрос перевешивают ли плюсы минус?
А я почему-то подумал, что 1,5% будет деньгами. Фантики баллы мне не нужны, тратить некуда.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сегодня оплатил товар на ebay (оплата через PayPal).
EBAY выдал ошибку, деньги списались с карты.
Лот висит не оплаченный, в PayPal транзакции нет.
Платил через кукурузу.
Позвонил в техподдержку кукурузы.
Сказали, что проблемы у mastercard.
Некоторые платежи проходят, некоторые нет (в т.ч. в банкоматах).
Записали меня в список пострадавших.
Дали номер заявки, сказали перезвонят, когда исправят (сомневаюсь что будут звонить).
Платеж или проведут в PayPal (так сказали) или вернут деньги на карту.
Думаю просто на карту вернут.
Так что пока лучше ни чего не оплачивать картой.
 
meyk

meyk

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
398
Местоположение
Россия
т.е. остаток отличался от остатка в последней СМС-ке?
Совершенно верно!


Продолжение истории:
Мне по поводу пропажи денег с счета,сегодня утром перезвонили(номер тел.74959808795-"пробил" в Яндексе и Гугле-Телефон известных Столичных лохотронщиков!)-мололодой чел,представившись специалистом,мне обсъяснили пропажу почти 2000 рублей....Скачком курса доллара! :eek:

На мой вопрос,куда я могу подъехать и написать жалобу,"специалист" смутился,и посоветовал позвонить в службу поддержки "Кукурузы"!
Что мной и было сделано,операторпосле долгих мытарств,действительно подтвердила что мне звонил их специалист,на вопрос кому жаловаться,попросила подождать,мол специалист свяжеться со мной по телефону вторично!
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
мололодой чел,представившись специалистом,мне обсъяснили пропажу почти 2000 рублей....Скачком курса доллара! :eek:
Хм.... ну доллар ваще-то вверх скакнул, т.е. тогда 2000 должно было бы прибавиться, а не убавиться при Refund'е-то. Это ж не списание. Надо было сразу и спросить об этом молодого человека ;)
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Делаю вывод, что исходя из вышеперечисленного кукурузу надо положить временно на полку и расчехлить визу Финсервис.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Учитывая темпы падения курса рубля поклонники Кукурузы будут удивлены размером сумм, которые будут списаны с карты в ближайшие дни.
А ведь предупреждали многократно B)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Откуда информация?
Из сети. В новой оферте обещают происать такой тариф, ждём 27 мая, что бы убедится в этом или обратном.

То есть, как обычно, хотим и на кактус влезть и не уколоться.
Что значит хотим? Прекрасно используем другие связки.

А их куда можно применить эти баллы?
Всё есть на сайте кукурузы.

Учитывая темпы падения курса рубля поклонники Кукурузы будут удивлены размером сумм, которые будут списаны с карты в ближайшие дни.
С чего это быть удивлению? А вот кто баксовые кредитки юзает может быть очень расстроен курсом продажи бакса когда подойдёт срок гасить задолженность по карте. ;)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня оплатил товар на ebay (оплата через PayPal). EBAY выдал ошибку, деньги списались с карты. Лот висит не оплаченный, в PayPal транзакции нет.
Сказали, что проблемы у mastercard.
Так что пока лучше ни чего не оплачивать картой.
Сегодня в 12 час 04 мин платила Кукурузой, ошибок не выдавало, лот висит оплаченный, транзакция в палке есть.
 
PavloF

PavloF

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Такой вопрос:
За баллы можно купить товар в евросети, а положить деньги на мобильный оплатив полностью или частично баллами возможно ? Или это не товар ))
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
PavloF, только что-то купить. как и по любым другим картам с баллами. Деньги на мобилу это пополнение.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
С чего это быть удивлению?
Вы явно профи :good: , поэтому к Вам это не относится. Для остальных движение курса в 3-4 рубля может быть шоком. А если повторится сценарий 1998...
А вот кто баксовые кредитки юзает может быть очень расстроен курсом продажи бакса когда подойдёт срок гасить задолженность по карте.
умные люди купили баксы ещё по 28р. а некоторые ещё и по 24р :sohappy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live