• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
а на какую сумму можной уйти в минус?
Возникновение овердрафта по карте Кукуруза невозможно.
Если курс ЦБ за время между оплатой и подтверждением скакнул больше, чем на 2%, а после оплаты на карте остатка не было, то зарезервированных средств для оплаты не хватит и, скорее всего, карта "уйдёт в минус" (только так могу объяснить появление отрицательного баланса в небольших размерах - не нашёл про упоминавшиеся -15 рублей, но, скорее всего, они по той же схеме)
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мне месяц назад тоже самое сказали
Это ответ текущего месяца. В конце прошлого месяца у всех пополнение не работало, видимо не могли новые лимиты прикрутить.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Если курс ЦБ за время между оплатой и подтверждением скакнул больше, чем на 2%
Правильно, но "в долг" кукуруза много не даст :) видать есть какие-то небольшие рамки в пределах которых можно и в минус :)
 
arlando

arlando

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оформлял карту больше месяца назад - работает прекрасно .... что касается списанных вначале средств, то ...
1,95$ мне вернули в течении 3х минут , а вот 1$ до сих пор заморожен, ну думаю уже не разморозится, потому-что через месяц в платежном кабинете напротив этого бакса появилось сообщение: " Денежные средства по совершенной операции были зарезервированы (отложены, ожидали подтверждения) в соответствии с правилами платежной системы MasterCard. Платеж не был осуществлен или отклонен в течение 30 дней. Возможно, платеж был осуществлен платежной системой ненадлежащим образом, в результате чего не удалось связать его с данной операцией. В этом случае он отображается позже как отдельный платеж.

Подробности: PAYPAL"
01.03 04:31 -USD1.00
Неподтвержденный
Интересно, что некоторые здесь обладетели этой карты, писали что им 1$ вернули. Кто-нибудь знает от чего это может зависить? Доллар то не жалко, но всё равно интересно. Ну и соответственно 1бакс за редактирование адреса тоже никто уже не вернет.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
вот 1$ до сих пор заморожен
Ну у мну такое же дело, уже целый год висит, хотя тут поговаривают что все таки он (1$) вернулся, просто не отобразилось, мне лень сверять баланс, ибо платежей и пополнений много, + возвраты, так что сложно один бакс отследить :)
а насчет палки, то все нормально плачу ей без проблем, и рефаунды приходят.
а ща вообще прикол, буду звонить в тех. поддержку, деньга вернулась из заблокированных, по балансу видно, а вот в истории платежей не каких изменений так и висят в заблокированных, :)
 
X

xmania

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
У меня вернулся 1$ примерно через месяц.
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
А может быть это баг?) Может написать разработчикам?)
А вроде как заявление можно написать в лк, чтобы возврат сделали.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
деньга вернулась из заблокированных, по балансу видно, а вот в истории платежей не каких изменений так и висят в заблокированных
Может 1уё точно также и завис - в истории нет, а на карте - есть.
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
так народ у кого были проблемы с пополнением карты пробуйте. У большинства должно работать, только не забывайте о лимитах напополнение и баланс карты.
 
S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
так народ у кого были проблемы с пополнением карты пробуйте.
Мастеркард стандарт СБРФ , попробовал только что 250 руб. положить - фигвам. Написал ( еще в пятницу) в саппорт - ответили, что работают над этим, сроков уже не назвали. Возможно проблемы с 3d security сбера (подтверждение покупки через временный пароль по смс), раньше (когда пополнение работало) мимо него как-то проходили платежи на Ку, что, в общем-то, и неправильно было. Ждемс.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
При пополнении с МастерКарты "Авангарда" тоже ошибка. Видимо, дело не в сбере..
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
esch, перед пополнкением с карт авы, почитайте внимательно пожалуйста тарифы по картам. Что бы списание коммисий для вас потмо не стало неожиданостью.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
esch, перед пополнкением с карт авы, почитайте внимательно пожалуйста тарифы по картам. Что бы списание коммисий для вас потмо не стало неожиданостью.
А можно поподробнее? Планировал пополнять не через относительно новую фишку "Авангарда" (перевод с карты на карту - там 1%, минималка 30 р. вроде), а через "Кукурузную" привязку карты (если не ошибаюсь, это пополнение должно быть без комиссий?) - то самое пополнение, на которое все жалуются.
* Ещё есть вариант перевода со счёта на счёт (у кукурузы ведь наверняка есть счёт) - там 10 руб. комиссия, независимо от суммы.. Хотя, переводы самому себе могут быть и бесплатными...
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Интересно, что некоторые здесь обладетели этой карты, писали что им 1$ вернули. Кто-нибудь знает от чего это может зависить?
Обиженные Кукурузой на 1$, разуйте глаза, внимательно изучите выписку по карте. Вот сейчас специально запросил и выкладываю фрагмент выписки. Регистрировался в Пайпале 20 октября, в выписке видим что бакс заблокирован и красный замочек. Через 30 дней - 19 ноября в выписке запись о разблокировке бакса и зелененький замочек.
 

Вложения

  • kukuruza-1a.jpg
    kukuruza-1a.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 37
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
У меня немного по другому, доллар считается неподтвержденным платежом, но есть ньюанс - когда этот бакс был на балансе Пайпала я специально нашёл лот за доллар и купил его. Бакс с ПП и списался. И вернуться не смог :)

Кстати при рифанде СМС должна приходить? А то у меня молча деньги капнули.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Не вводите народ в заблуждение и выйдите из него сами. 1$ НИКОГДА не снимается с карты (в отличие от 1.95), а лишь блокируется(замораживается) на картсчету, и на счет Пайпал он никак не может попасть. Через месяц он разблокируется на картсчету.
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
А можно поподробнее? Планировал пополнять не через относительно новую фишку "Авангарда" (перевод с карты на карту - там 1%, минималка 30 р. вроде), а через "Кукурузную" привязку карты (если не ошибаюсь, это пополнение должно быть без комиссий?) - то самое пополнение, на которое все жалуются.
Пополнение кукурузы облагается темеже поборами, что и упомянутая вами выше фича. и если вы будите переводить кредитные средства, то добавится побор как за снятие налички в банкомате.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Пополнение кукурузы облагается темеже поборами, что и упомянутая вами выше фича. и если вы будите переводить кредитные средства, то добавится побор как за снятие налички в банкомате.
Мы об одном и том же пополнении, с привязкой в кабинете Кукурузы и кнопкой (пополнить с привязанной карты) в том же самом кабинете?

Комиссия за кредитные средства - если я правильно понял, это при уходе в минус по карте Авангарда - думаю, это не побор "как за снятие налички", а именно за использование кредитных средств (+ по нему, наверняка, начисляются проценты, возможно, не сразу, а после "беспроцентного периода")..
p.s. Карту оформлял дебетовую, поэтому в кредитные дебри не вникал )
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
Мы об одном и том же пополнении, с привязкой в кабинете Кукурузы и кнопкой (пополнить с привязанной карты) в том же самом кабинете?
Да.
Я имел ввиду если вы будите использовать кредитную карту, вы же не уточняли с какой карты проводить операцию пробовали. С расчётной будуттолько проценты из первой части.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live