• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А что делать, если после оформления заказа, требуют выслать фото карточки с указанным на ней именем держателя (то есть с моим) ??
Пришло такое письмо с инет-магазина bike24.com:

Просят выслать фото карты (хотя деньги то уже сняли и карточка реально моя))) но карта у меня "кукуруза" от Евросети, а она не именная..., что делать?!
Если я просто отправлю фото, то там ведь нет моего имени\фамилии...
Как доказать?

Была похожая ситуация. Отправил фото карточки рядом с водительскими правами, там ФИО на английском, плюс сделал скрин с кабинета кукурузы чтобы видно было именно их транзакцию. Этого им хватило, поблагодарили за сотрудничество и сразу выслали заказ)
 
alien64

alien64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
275
Баллы
311
Местоположение
Анжи
joys, donzone, Спасибо, отправил фото карточки, паспорта и водительского удостоверения, а потом ещё и скрин личного кабинета с их транзакцией)) Надеюсь прокатит...
Откуда только не делал заказов, но такое впервые.. вот педантичные немцы)))
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Аналогично высылал скан карточки Кукуруза и скан с кабинета Кукурузы. Платеж прошел.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
AibRus

AibRus

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Когда оформлял карту КукурузО в салоне евросеть, пока еще стоял у прилавка, на телефон начали приходить смски от кукурузы. В том числе пришла очень странная с текстом "ваша карта Виза/мастеркард заблокирована! и тел. 79879113603"
Это что за ерунда? Я еще не успел выйти из салона Евросети, а карта уже заблокирована?
разумеется, по этому телефону я не звонил, смска пока хранится в моем мобильнике. писал в евросеть - ничего путного не ответили. В чем может быть дело? Полагаю, это была попытка укарсть персональные данные по карте, если бы я перезвонил?
С картой все в порядке, к Пайпал привязал, платится нормально, сразу приходят смски от кукурузы при оплате чего-либо.
 
S

smal2003

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Великий Устюг Вологодской о
с текстом "ваша карта Виза/мастеркард заблокирована! и тел. 79879113603"
Это разводилы работают, ни в коем случае не звонить! Много раз уже такое приходило, кукуруза здесь ни причем.
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
AibRus, где-то засветился ваш телефончик :( раз мошенники вам СМС шлют
Код:
http://kakoi-operator.ru/987/9100000-9399999/+79879113603.html http://zvonki.octo.net/number.aspx/9879113603
 
AibRus

AibRus

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
NikolayHAOS
спасибо за ссылки =)
мне почему-то сразу подумалось, что это у Евросети в компах вирус какой завелся, может быть
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вчера сделал данную карту и т.к. в теме больно много страниц прошу не пинать, а дать хоть короткий ответ на пару моих вопросов. :)
За эти сутки привязал карту к палке и сделал один заказ из магаза томтоп, не понятны следующие моменты:
1.При списании при подтверждении с палки списанные деньги в кабинете кукурузы отображаются в долларовом эквиваленте, а при покупке в томтопе в рублевом, это как понимать?
2.Так как мастеркард пользую в первый раз, а так же с кукурузой, хоть и осилил все их договораЮ но вопрос относительно процентов за оплату в интернет-магазах зарубежья так и остался открытым, допустим сегодня сделал заказ на 269.47 руб., комиссия включена в заблокированную сумму или нет, и если нет то подскажите как считать, что бы потом уже не замарачиваться и расчитывать нужную сумму на карте.
Я так понимаю конвертация производится по курсу ЦБ РФ +2%, как понимать этот плюс?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
1.При списании при подтверждении с палки списанные деньги в кабинете кукурузы отображаются в долларовом эквиваленте, а при покупке в томтопе в рублевом, это как понимать?
Видимо, томтоп получает зелёные (как и все цены) и отображает для вашего удобства в рублях.

Я так понимаю конвертация производится по курсу ЦБ РФ +2%, как понимать этот плюс?
да просто всё
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Я так понимаю конвертация производится по курсу ЦБ РФ +2%, как понимать этот плюс?
Не правильно.
конвертация будет проходить по курсу ЦБ, на момент ПРОВЕДЕНИЯ транзакции, (как правило позже самой покупки, на 2-3 дня).
А 2% на случай изменения курса в верх по отношению к рублю. Если курс снизиться (или останется таким же) разница в заблокированных и снятых средств вернется на счет.
З.Ы. Для оплаты через палку рекомендую провести в ней настройки чтоб выставляла счет в валюте продавца. И естественно не проводила собственную конвертацию.
Тогда "все" будет делать кукуруза.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, а по карте возможен овердрафт, т.е. уход баланса в минус, и что в таком случае бывает, капают проценты на сумму задолженности или как?
Судя по договору овердрафт возможен, и как написано в договоре в таком случае у клиента появляется обязательство уплатить сумму задолженности, но вот начисляются ли проценты за это дело и в каком кол-ве так и не нашел.
Зачем вообще они допускают задолженность, если карта дебетовая?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Зачем вообще они допускают задолженность, если карта дебетовая?
))) полистайте тему.. пару страниц назад. всё это есть. и про карту кредитную, и про "нулевой" лимит .
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
esch, что то я нашел только по то как загнали в -15 рублей. :(
А коротко можете подсказать есть ли проценты при минусовом, и про какую кредитную карту вы пишете? :)
Ещё вот какой вопрос, а можно пополнить эту карту например предоплаченной картой мастеркард, а то мне удобнее положить в терминале деньги на вэбмани, купить с их помощью предоплаченную мастеркард и скинуть с неё деньги на кукурузу, так прокатит?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы специальнО (это предыдущая страница)? Потыкайте по ссылочкам http://kykyryza.ru/#/faq/ - там много интересного. И договор можно найти на этой странице.

Почитал, но тоже не понял - можно ли на кукурузе "уйти в минус"? И что значит "кредитная линия"?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexCord, судя по инфе из договора - можно, но мне лично не понятно берут ли какой то процент за возникший овердрафт, и если берут, то какой...
P.S. Написал сейчас в поддержку с этим вопросом, тем что ответит поделюсь в теме. :)
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Demon1341, а на какую сумму можной уйти в минус? В договоре не нашел(
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexCord, я тоже этого не нашел, как поддержка ответит отпишусь =)

Добавлено спустя 1 ч. 36 мин. 29 сек.
Поддержка ответила следующее:
Здравствуйте, Дмитрий!

Возникновение овердрафта по карте Кукуруза невозможно.
Что касается оплаты,в момент совершения покупки на карте зарезервируются средства по курсу ЦБ РФ + 2%, в соответствие с правилами платежной системы MasterCard расчет произойдет в течение 3-4 дней и разница между зарезервированной суммой и курсом ЦБ на день расчета будет возвращена на карту.

С уважением,
Алексеева Ольга
специалист информационно-
справочной группы
"Евросеть" (Филиал Центральный)
Тел.: 8(495)777-77-10
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Demon1341, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live