• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мне скажут что-то принципиально другое?
запросто может быть
вы позвоните нашим, а отвечают вам какие-нибудь индонезийцы шаблонами
Сообщение было автоматически объединено:

по телефону отвечают из за рубежа,
по телефону отвечают представители российского представительства палки
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
по телефону отвечают представители российского представительства палки
Да, российского представительства, но с акцентом ))
Вы звонили, разговаривали?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Ну и хорошо.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
С палки сколько раз отвечали, всегда по общению это были экспаты.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
У кого-нибудь возникали проблемы с платежами с Авито/Юлы на карту Кукуруза World? Продал недорогую вещь на Юле, теперь не могу забрать у них свои деньги. Техподдержка Юлы отвечает, что банк не принимает их платеж.
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Кукуруза с юр. лицами не дружит.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А у Кукурузы поддержка по телефону хоть отвечает? Попытка оставить обращение на сайте приводит к тому, что на сформированный на их же сайте емейл мне приходит отлуп что хост не найден ...
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
У кого-нибудь возникали проблемы с платежами с Авито/Юлы на карту Кукуруза
авито небольшие суммы даёт вывести на куку (например, тыщ. 5-7, на карту падают где-то через час), для более значительных продаж нужна карта сбера хотя бы, туда деньги сразу падают.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
запросто может быть...
Позвонил в техподдержку PayPal. Выслушали, произнесли мне текст по поводу неподдерживаемых карт - один в один, что я ранее приводил, и попросили прислать скриншот ошибки. Обещали ответить через 48 часов. Пять дней уже прошло - ни ответа, ни привета.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Кто-нибудь сталкивался с возвратом бонусных рублей?

Связной вернул 1600 рублей. Но на балансе висит 1413 и появился купон на скидку в зарубежных интернет-магазинах на 187 рублей (в итоге как раз те самые 1600).
Это новая схема налюбилова? Как-то можно вытребовать возврат полной суммы?
Письмо в поддержку написал, но пока тишина.
 
Harl69

Harl69

Крутой иБаер
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
642
Баллы
973
Местоположение
Московская область
Сегодня вел переписку со службой поддержки, потеря 6 бонусных рублей не критична, но подход к их списанию мне показался интересным:
Я: "Добрый день! 21.03.2020 с моей карты (Штрих-код карты: 2 96ХХХХХХХХХХХ) на сайте Aliexpress была совершена покупка на сумму $ 21.86, за совершение покупки, согласно правилам, было начислено 22,50 промо-бонусов (Покупки за рубежом). 21.04.2020 часть денежных средств в размере $ 6 было возвращено продавцом, вместе с тем с баланса бонусных рублей была списана сумма в размере 6 руб.
Прошу Вас разобраться и дать мне ответ, почему за покупку были начислены промо-бонусы, а списаны бонусные рубли?
С уважением, А."
Ответ: "Здравствуйте!
Спасибо вам за обращение и за то, что пользуетесь сервисом карты "Кукуруза"!
Возврат поступил без ссылки на оригинальную операцию. Поэтому списание бонусов не связано с начислением.
Большая часть возвратов не имеет связи с операцией покупки. К сожалению, это никак нельзя изменить, и повлиять на это мы не можем.
При возвратах в первую очередь списываются бонусы из отложенных.
С уважением и благодарностью, Дарья,
сопровождение онлайн-сервисов "Кукуруза"."
Я: "Спасибо за быстрый ответ. Согласно вашим правилам, придуманным не так давно, покупка свешенная за рубежом не бонусируется «нормальными» бонусами, т.е. теми которые я я могу истратить не в сети «Связной».
Вы объясняете списание бонусных рублей тем что «Возврат поступил без ссылки на оригинальную операцию», однако вас не смущает, то что валюта покупки доллары США? В РФ я не могу расплачиваться долларами, т.е. явно покупка сделана за пределами страны.
Фраза «При возвратах в первую очередь списываются бонусы из отложенных» — «верх совершенства», т.е. начисление бонусных рублей не происходит, а списание осуществляется?! Так держать, вы на верном пути к потере клиентов!
С уважением (пока еще), А."
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
У них там сейчас такой букет из всех возможных бонусов, что голову сломишь. Основные, за зарубежные, акционные, 5% за покупки в интернете. ;-)
Но есть и приятные моменты - если давно не списывал, то они включают акцию "Удваиваем каждый месяц".
Первый месяц 500 баллов, если потратил то затем 1000, затем 2000 и потом 4000.
Мне уже на две карты из трех включили.
30% на аксессуары + 70% за зарубежные покупки = 0 потраченных рублей.
Но даже если нет других баллов, то можно что-то нормально скинуть.
Вот сейчас взял SSD 860 Evo 500 Гб за 4550 руб. с бесплатной доставкой за счет этих удваиваем.
Вполне приятная скидка.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Пишут что из-за зажима размера комиссии за экваринг c 14 апреля по 30 сентября, банки потихоньку начинают зажимать кэшбек программы, кто-то уже начиная с мая ...
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
В общем, с учетом отзывов о привязке карт World, решил рискнуть и заказал World именную. Ну, просто по нынешним временам по срокам не горело, а на почту было добраться быстрее и удобнее (забрал на почте на 9-ый день после оплаты), чем тащиться в салон Связного. Именная World благополучно привязалась и подтвердилась! Спасибо всем откликнувшимся по поводу подтверждения карт кукуруза!
Единственное, что меня расстроило - это то, что именная Кукуруза пришла со сроком действия - 4 года и 8 месяцев. В то время как Кукуруза стандарт, полученная на месяц раньше, действительна ровно на год дольше.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Единственное, что меня расстроило - это то, что именная Кукуруза пришла со сроком действия - 4 года и 8 месяцев.

Странно это, потому что я перевыпускал именную карту зимой, если не осенью, и она до 26-го года ... Там случайно обмен паспорта не приходится на это время? ... Правда, надо отметить, что предыдущую именную пришлось менять раньше срока - сдох беспроводной чип ...
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
И как это в принципе может быть связано?

Тем что банки блочат операции по карте через какое-то время, если им не сообщить номер нового паспорта ...
Кукурузу стандарт - выпускали новую или перевыпускали? Возможно они перевыпущенные выпускают на больший срок ...
 
V

vd

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
93
Баллы
711
Местоположение
москва
Тем что банки блочат операции по карте через какое-то время, если им не сообщить номер нового паспорта ...
Так, опять же, какая связь между блокировкой операций и датой, которую пробивают автоматом на пластике?


Кукурузу стандарт - выпускали новую или перевыпускали? Возможно они перевыпущенные выпускают на больший срок ...
Для Кукурузы Стандарт нет понятия перевыпуск - тебе просто оформляют новую карту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live