• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кукуруза - мастеркад от Евросеть. Конвертация валюты при оплате покупок картой Кукуруза

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это не от недостатка средств на карте, а именно ограничение палки. Я недавно получал письмо от палки, требовали скан паспорта и другие доки. Грозились ограничить аккаунт. Пришлось высылать, впервые за многолет пользования пайпал. Зайдите в свой акк, смотрите в колокольчик.
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
@troyka,
Это не от недостатка средств на карте, а именно ограничение палки. Я недавно получал письмо от палки, требовали скан паспорта и другие доки. Грозились ограничить аккаунт. Пришлось высылать, впервые за многолет пользования пайпал. Зайдите в свой акк, смотрите в колокольчик.
В колокольчике пусто. Заполнил поля, и выслал прикрепил скан паспорта. Пишут что со мной свяжутся в течении 30 дней.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это не от недостатка средств на карте, а именно ограничение палки. Я недавно получал письмо от палки, требовали скан паспорта и другие доки. Грозились ограничить аккаунт. Пришлось высылать, впервые за многолет пользования пайпал. Зайдите в свой акк, смотрите в колокольчик.
А в те времена, когда там шла всеобщая паспортиз... Тьфу, идентификация, не запрашивали документы?
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
В те времена не на всех аккаунтах запрашивали, некоторые оставались "теневыми".
Тоже на один аккаунт недели две назад прилетело ограничение, я подумал, что это из-за мега-платежа от ebates на 6 с копейками долларов.
Но может что это и общая, окончательная волна по выведению на чистую воду.
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
До сих пор не дает купить. И ждать пока они не обработают ограничения. Ужас какой. Сиди жди(
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4

Вложения

  • 7777.JPG
    7777.JPG
    34.8 КБ · Просмотры: 228
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А в те времена, когда там шла всеобщая паспортиз... Тьфу, идентификация, не запрашивали документы?
Нет. Первый раз запросили. Две недели назад.
До сих пор не дает купить. И ждать пока они не обработают ограничения. Ужас какой. Сиди жди(
мне только с третьего раза обработали, сначала отослал скан паспорта, затем запросили скан прописки, потом им понадобился СНИЛС или ИНН на выбор. На все ушло три дня.
 
C

chisucha

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
18
Баллы
4
@troyka, Ну я все сканы им отправил, они пишут:

Здравствуйте,l!
Я внимательно изучила Вашу учетную запись и детали по вашему вопросу, и хочу Вам сообщить, что в данный момент доступ к базовым функциям PayPal на отправку и получение денежных средств в Вашей учетной записи временно ограничен по причине того, что на сам счет наложены ограничения. Эти ограничения связаны с тем, что система запрашивает у Вас пройти процедуру проверенного пользователя, которую проходят все жители Российской Федерации, использующие систему PayPal.
Так как Вы успешно инициировали процедуру верификации, Ваши данные уже успешно направлены на рассмотрение.
Для разрешения данного вопроса я направила Ваш счет в приоритетную очередь.
Ожидайте уведомлений в ближайшее время.
Спасибо за использование услуг PayPal!
С уважением,
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Заметил странную и неприятную особенность с начислением бонусных баллов.
С 1 по 9 марта мне было начислено ровно 600 баллов за разные покупки. Начиная с 10 марта, все валютные платежи были рассчитаны, но ни одного бонусного балла больше не поступило!
Причём все категории покупок правильные.

Выходит или это какой-то сбой или Кукуруза молчком ввела месячный лимит бонусных баллов или ещё что-то?
Завтра буду звонить в поддержку и выяснять.
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Насколько я помню, баллы начисляются не сразу.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Насколько я помню, баллы начисляются не сразу.
Раньше такого точно не было (уже 4 года сижу на Кукурузе).
Может это какие-то нововведения, поэтому придётся узнавать.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Раньше такого точно не было (уже 4 года сижу на Кукурузе).
Может это какие-то нововведения, поэтому придётся узнавать.
Да всегда было. Смотри выписку внимательно. Написано :Списание происходит обычно в течение 5 дней . У меня тоже нет начислений с 10го, но и средства пока лишь "зарезервировано".
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Не путайте списание/расчёт и начисление бонусов!
Обычно бонусы начислялись СРАЗУ после проведения окончательного расчёта по операции. Однако сейчас происходит совсем по другому.

gdgdvdfg.png
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Надо подождать пару дней, думаю. Потом ясно будет. У меня всё так же.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Тоже надеюсь, что всё скоро устаканится :)

А в целом, бонусная программа Кукурузы очень радует, т.к. позволяет сэкономить очень серьёзные суммы. Терять такое преимущество совсем не хочется.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Должны начисляться в день списания. А доступны через 2 недели. Это уже давно так. Во всяком случае с тех пор как стал 1балл=1руб. Да и когда 1:10 было, тоже баллы были доступны не сразу.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Все нормально зачисляется.
Сколько отложенных бонусных рублей показывает личный кабинет?
Вариант решения - выйти/зайти заново в личный кабинет - бывает периодами, что "свежие" баллы не показаны.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
чо-то сегодня с утра звонили из кукурузы, но у меня телефон на беззвучном был. Никому больше не звонили?
Сообщение было автоматически объединено:

вопрос снят. ещё раз позвонили, предупредили что процент на остаток опять меняют.
 
Последнее редактирование:
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Live

Similar threads




Вверх
Live